Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

к вопросу о модераторстве (типа делаю ветку с флудом сюда)

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем Xitpij_Laban, 30 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sangria

    Sangria Старожил

    :D :D :dan:

    Как важно иногда бывает Правильно писать наречия, чтобы не сказать что-нибудь не то! ;)

    ПС *задумывается... А, может, человек это и хотел сказать?? Тады ой, сорри! :D
     
  2. Peter

    Peter Старожил

    Да где-то так и есть, если "банить под настроение", ИМХО.
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Иногда такое чтение и отражает истинную суть происходящего.

    К вопросу о Балбесе - я так и не понял что и где он нарушил. Даже если "банить по настроению" он ИМХО не попал бы даже в 1-ю 10-ку возмутителей спокойствия.
     
  4. okser

    okser Старожил

    Гм. Как я понимаю основная претензия к любому флудеру - это его высокая производительность и эмоциональность при отсуствии смысла в сообщениях. Любая дискуссия захлёбывается в подобных коротких и пустых сообщениях, читать раздутые ветки скорее всего уже ни кто не будет.

    Как идея - возможно ли ограничить количество сообщений для каждого пользователя? Предписать конечное количество возможных сообщений в месяц, создать повод подумать перед "выстрелом", и не сотрясать воздух впустую. Можно как-то привязать это к рейтингу, типа пользователи, вписывающиеся в концепцию форума, имеют возможность напечатать больше сообщений в единицу времени. Абсолютный бан - это исключительная мера, плавное "удушение" флудерских источников кажется мне более эффективной (и жестокой) мерой присечения. Тогда форум станет ещё и увлекательной он-лайн игрой :crazy1:
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А у вас и топ-10 есть наготове?
    Огласите весь список, пожалуйста (с) :)

    А судьи кто? за древностию лет
    К свободной жизни их вражда
    непримирима,
    Сужденья черпают из забытых газет
    Времен очаковских и покоренья Крыма (с)

    В результате любой свежий, неортодоксальный взгляд будет задавлен в зародыше. ИМХО разумнее ввести ограничение по времени регистрации, типа в первые 10 дней - не больше 5(4,3,2,1) сообщений в день.
     
  6. okser

    okser Старожил

    Срок "отсидки" - не самый лучший метод измерения качества и уровня собеседника. Про судей и концепцию форума - судьями м.б. модераторы (хозяева) форума, или народ. Лично у меня есть мнение о тех или иных участниках форума, и я готов повесить орден непремиримого, упёртого или интересного собеседника; флудера первой, второй или третьей степени, шутника и т.д. на шеи, повлияв таким образом на рейтинг пользователя. Если это сделает каждый, получится форум соответствующий ожиданиям аудитории (в идеале).

    Возможен промежуточный вариант - когда рейтинг пользователей определят аудитория, а модератор решает, какой лимит сообщений выдать. Модераторов выбирать голосованием :).

    Однако ж вряд ли сие воплотиться: генерить идеи все мастаки, а тут кодер-автоматизатор-энтузиаст нужен.
     
  7. free-mind

    free-mind Старожил

    я ж говорю -- обновить борду до свежих версий, там все эти функции уже есть
    на основе голосований сообщества у каждого юзера будет складываться определяться рейтинг
     
  8. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я повторю еще один раз и больше не буду. Никто Балбеса не казнил и не банил, это неприличные слухи распространяемые его второй ипостасью, которая не поняв первого предупреждения продолжает флудить в своей бесполезной манере. И, если эти непонятки будут продолжаться, то придется банить конкретно всю семейку по IP.

    А что касается музыки, то это вы не правы, люди платят за хостинг, за софт и за трафик, имейте уважение.

    По моему инцидент себя исчерпал, кто не согласен пусть создает голосования за "освобождение" Балбеса со сбором подписей и тому подобное. Пишите
    администраторам и всячески изъявляйте свою волю демократическим способом.
     
  9. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Вы разозлились что ли?! Прошу прощения. Я насколько понимаю ЭТА конкретная векта именно для "флуда" создана была... по крайней мере в описании ветки это четко сказано: "к вопросу о модераторстве, типа делаю ветку с флудом сюда"... Вот и думайте сами. Ну ладно.

    Про "музыку" я имел в виду не то что я кого-то не уважаю, а то что непонятно абсолютно какие правила Балбес нарушил? Кому не угодил и чем?Вот вам выдержки из обсуждений в которых Балбес учавствовал:

    ...Не таким уж и бесполезным был Балбес.

    Балбеса больше нет, так что не надо искушать людей. Кто-то может и считает что имела место несправедливость, но писать/голосовать - оно сложно... Для пользы дела Балбесу лучше было умереть.

    ---

    (Извиняюсь, не смог удержаться.) После ваших "кто платит тот и музыку заказывает", слушать про "демократию" - смешно! У вас, на самом деле два варианта осталось:

    1) "забанить всю семейку по IP",
    2) признать несостоятельность своих заявлений, взять назад слова про демократию, признать невиновность Балбесов.

    Свою вину (и вину папы) я признавать отказываюсь, так как она бездоказательна и основана на личных пристрастиях. Соответственно менять стиль поведения не вижу никаких причин. На компромиссы по вопросам свободы слова никогда не шел.

    Кстати, если вы НЕ делаете 1) - то 2)-ое вступает в силу автоматически.
     
  10. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Если правда то, что писал Балбес до того как скончался, то это тянет на условно-досрочное, поэтому месяц премодерирования заменяется на неделю.
    Остальным Константин уже раздал по своему усмотрению.
     
  11. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Из своего опыта могу сказать, что идея неправильная. Те, кому надо пофлудить - пофлудят со своего аккаунта, потом заведут аккаунты на сына/брата/свата/собачку - и с них пофлудят. А те, кому есть что сказать - лишний раз промолчат, убоявшись "переполнения лимита".

    Можно, конечно, завести отдельный раздел флуд и переносить отдельные сообщения/ветки туда. А потом высчитывать "полезный голос" посетителя из кол-ва его сообщений во флуде к общему кол-ву его сообщений. Но это лишняя логика, лишняя нагрузка на форум.
     
  12. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Господа Evgenij Koronin и DELETED и остальные организаторы этого вэб-сайта: не надо пожалуйста объединять мой профайл с папиным. "Акаунт" Балбеса я удалить не смог (кнопки не нашел), но пользоваться им не буду. Пожлуйста удалите его сами если возможно.

    Далее: считаю своим долгом ПУБЛИЧНО выразить свою мысленную солидарность с ncux, который подвергся публичной порке. То же самое к EvaApelsin. (Это не означает что я оправдываю ругательные слова либо "флуд".)

    Относительно себя: никаких претензии не имею. Продолжаю набивать сообщения в привычном режиме.
     
  13. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    тема себя исчерпала - закрываю.
    просьбы/возражения по поводу экаунтов, пожалуйста, через ПМ администраторам.
    спасибо за понимание и сотрудничество.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...