Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Юридическая страховка

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Miracle Maker, 8 янв 2010.

  1. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    Вот везде замечаю, что люди говорят про юрдическую страховку, но я такой не имею. Вот и хотелось бы узнать - нужна ли она и что она покрывает, сколько стоит и т.д.? где брать?
    Из топиков, которые читал уже подчерпнул кое-какую информацию: что она начинает действовать только через 3 месяца после подписания и то что она не покрывает суды против/с государства(?) (ИНД).
    Что еще интересного или полезного надо знать по поводу этой страховки?
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Интересно, а посадка за грабеж это процесс против государства? :huh:

    По теме: страховка - вещь полезная, особенно для иностранца. Обычно включает разные модули - налоги, работа, транспорт и т.п., которые выбираются по своему вкусу. Обычно покрываются все услуги юриста с вашей стороны, которые крайне недешевы. Минус - юриста вы выбираете не сами, а его рекомендует страховщик.
    это так
     
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Посмотрел на сайте ABN AMRO, они предлагают юридическую страховку за примерно 180 евро в год (расширенный пакет, включает споры с работодателем)

    OHRA предлагает это же за 130 в год, но там я понял не все условия - документы на голландском.

    Так что меня тоже интересует, где лучше делать такую страховку.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    В подражание А(Е) - при заключении страховки надо иметь ввиду закон всепроникающего жлобства - по страховке бесплатно _не_сделают_, а без страховки это же самое _не_сделают_ за деньги, a не так как вы хотите/мечтаете - решение всех проблем автоматически, т.е. даром.
     
  5. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    в strafrecht делах, государство - всегда одна из сторон.


    P.S.
    если речь идет о компенсации ущерба (отдельно) - то нет. burgerlijk proces.
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду.
     
  7. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    это очень большой минус. а есть ли страховки, где сам выбираешь?
    если что-то важное нужен de адвокат, а не een адвокат.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Поясните, пожалуйста
    Наличие страховки никак не увеличивает (а даже уменьшает) вероятность успешного разрешения дела. Выбор, в свете всеобщего жлобства, происходит между опциями - а) ничего не добиться и не заплатить (кроме суммы страховки) и б) ничего не добиться и заплатить по полной.
     
  9. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    c) заплатить хорошому адвокату + самому вникнуть и всего добиться


     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    нет. А то Вы какого-нибудь Московитца себе в адвокаты выберете ещё - и страховая обанкротится :D
     
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    Опыт?
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Опыт?
    У меня такой страховки нет (см. логику Тимура), я не слышал ни об одном успешном применении страховки в жизнь, а вот о том, как народ уверовав в чудодейственность, расслабился остался с носом - да.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Ха-ха, пятничная шутка отложена в копилку.
     
  14. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    marshaal, я рада что смогла поднять вам пятничное настроение :shuffle:

    я знаю случаи когда одно дело велось паралельно двумя адвокатами, по и без страховки, есть некоторая разница в подходе при видение дела

    хороший адвокат нужен. но его недостаточно. он знает только юридическую часть. хороший адвокат будет в курсе законов и процедур, грамотно напишет в суд документы, проведет переговоры. но все факты, за и против, должен клиен принести. адвокат может только подсказать где "копать". если клиен будет сидеть и ждать, что адвокат решит его проблемы, то шанс на успех невелик.

    ну я думала, например, может в страховом случае xx.000 euro на адвоката
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    re: 000 euro на адвоката - это вряд-ли. по идее, страховка обязана оплатить стоко, скоко стоит. а на практике вы абсолютно правы: платить и думать, и думать кому платить.
     
  16. v-a

    v-a Завсегдатай

    Из личного опыта: Юр. страховка от банка помогла найти адвоката, который периодически помогал на протяжении трех лет. Итог - выигранный суд против IND и отмененное негативное решение по VV. Разумеется пришлось самому решать проблему по сути, а адвокат помогал юридически и процессуально. Но без него результат вряд ли был бы вообще достигнут. Страховка оплатила расходы на адвоката в несколько тысяч евроденег.

    Называть банк нет смысла, потому что по ходу дела они убрали юридическую поддержку при проблемах с VV из списка страховых случаев. Тем не менее, это не помешало им без лишних слов оплатить случай, начавшийся до изменений в договоре.
     
  17. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Это замечательно!
    Удалось получить onbepaalde tijd карточку?
     
  18. v-a

    v-a Завсегдатай

    Удалось получить обычную на год, но при этом - "Arbeid als zelfstandige ondernemer". В некотором смысле раритет. :)
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в банках тоже не боги работают, но подучиваются на каждом думающем клиенте :)
    офф: а формулировку кто придумал - вы или адвокат? если адвокат, можно реквизиты его для коллекции (можно в личку).
     
  20. v-a

    v-a Завсегдатай

    Формулировку делал адвокат, я собирал факты. Не знаю, что реально больше повлияло на решение. Контакты зашлю в личку.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...