Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Юридическая страховка (что, где, почем?)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ann, 18 авг 2003.

  1. Ann

    Ann Новичок

    Поделитесь плиз опытом оформления юридической страховки! Где делали, какова страховая премия? Какая именно юридическая помощь у вас застрахована? Меня, честно говоря, интересует на перспективу возможность юридической защиты в спорах с арендодателями, работодателями и гос.органами (ин.полицией, например), а максимум, что я нашла - ето помощь по проблемам, связанными с дорожным движением, жильем, работой и налогами.

    И еще. Может, кто-то оформлял страховку на снимаемое жилье? Ето тоже самое, что и на жилье + имущество, или какой-то отдельный вид страховки?
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    У нас страховка от ABN-AMRO
    Rechtsbijstandverzekering. Разборки с работодателем и с арендодателем она покрывает, насчет иностранной полиции не уверена. Стоит где-то 10 евро в месяц (в свое время была мне работницей банка отрекомендована как "дорогая").

    По поводу жилья. Есть страховка имущества (
    Inboedelverzekering) от пожара, наводнения и т.д., есть страховка ответственности -
    Aansprakelijkheidsverzekering (если дети что-нибудь разобьют или подожгут), а страховку на само жилье, если оно съемное, ИМХО, должен заключать его владелец. Да, есть еще отдельная страховка ценного имущества
    Kostbaarhedenverzekering.

    Вот
    ссылка на страничку ABN-AMRO, где описаны все имеющиеся у них страховки.
     
  3. Ann

    Ann Новичок

    Вот я тоже рынок предложений провентелировала, и вроде получается, что если страховки оформлять через банк, получается дороже, чем напрямую через страховую, хоть и скидку банк дает. Через банк на ту же сумму примерно выходим. Странно...  :huh:

    Inboedelverzekering по идее и есть страховка на жилье, т.е. саму коробку со стенами, потолком и стеклами (за стекла кстати отдельная доплата) плюс все находящееся внутри имущество до определенного предела ответственности.

    Анна, спасибо огромное за ссылки и пояснения! :sun:

    А насчет целесообразности юридической страховки, если она-таки не покрывает разборки с гос.органами, надо серьзно думать. Хотя премия там тоже примерно евро 10-15 в месяц получается  ;)
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Она покрывает возможные разборки с квартирными хозяевами и работодателями, а это тоже неплохо.
     
  5. Ann

    Ann Новичок

    2 Anna:
    Скорее всего, вы совершенно правы  :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...