Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу работу Jr. Java Developer

Тема в разделе "Биржа труда", создана пользователем Oleksandr_007, 31 май 2017.

  1. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Самое простое - это попросить HR конторы, которая вас вожделеет, сделать для вас пример Salary Slip. В нем всё понятно будет написано - сразу будет видно, кому сколько платится и сколько домой приносится. Если контора начинает мекать и бекать - то может не так уж она вас и вожделеет? Мне всегда показывали тестовый зарплатный листок для моей зарплаты. Пара контор на этом спалилась, устные рассказы о моей новой огромной зарплате изрядно разошлись с цифрой "нетто" в листочке.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну мы в не ИТ секторе не испорчены еще так :)

    Я почему об этом спрашиваю, что если работодатель публикует цифры, то чтобы понимать, что за ними стоит. Или когда ты торгуешься о зарплате, чтобы четко понимать о чем идет торг.
     
  3. devoid

    devoid Админ

  4. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Ангуляр и прочее -- это всё преходяще. Что там учить-то? Да и к Java отношения не имеет. Если человек уже пишет на Java, на него и надо продолжать делать упор, а не скакать по верхам. Научиться грамотно кодировать алгоритмы, вообще "мыслить" кодом. Научиться дисциплине документировать код, писать юнит тесты и т.д. Чтобы всё это вошло в привычку. Изучить хотя бы базовые паттерны, без которых в Java никак. А далее уже от созданного фундамента отталкиваться: всякие фрэймворки и пр.
     
  5. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Выложите туда что-нибудь более существенное. Пусть не несколько проектов, как сейчас, а один, но, где видно, что была проделана реальная работа, пусть даже небольшая, но какая-то работа, где видно, что думали мозгом (как мой сын говорит). А так у вас на уровне Hello world, и ни комментариев, ни README.
     
  6. mais

    mais Завсегдатай

    если следовать вашему совету, то переезд займет лет на 5 больше. как мне представляется вход во фронтенд разработку проще и легче
     
  7. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Я, похоже, слишком резко вверху о фрэймворках. Фрэймворки, конечно же, полезно учить, но хотелось бы, чтобы у начинающих программистов было стремление работать и над фундаментальными навыками. Иначе, часто получается, мол, кто-то утверждает, что знает Java (хотя Java, действительно, достаточно простой язык, уж не C++), и, мол,
    Это верно. Я потому и пояснил выше, что резко выразился. Парню надо как можно быстрее. Я понимаю. Но если интервьюирую я, на меня большее впечатление производит то, о чём я написал выше. Я даже глаза закрою на то, что он/она не знает Angular или ещё что. Тот, у кого системный подход к изучению всего, выучит и Angular.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Oleksandr_007

    Oleksandr_007 Новичок

    https://github.com/Kenzi007220/SMPP_Server_cloudhoper - Вот этот проект важная часть продакшн системы моей конторы. В двух словах под каждого клиента(сервера) который обращается к серверу создается отдельный процесс и проходит полный этап выборочных тестовых сообщений по SMPP протоколу и возвращается ответ.Для разработки этого необходимо было изучить документации про протокол SMPP(3.3;3.4;5.0)
    Есть еще другой проект, вот один из классов моего изначального кода и потом после моего рефакторинга.
    https://drive.google.com/open?id=0B3JVye0KgVOUSGNBeVo4VDZNSkk.
    Основная идея - с сайта приходят фильтры и моя система осуществляет проверки (около 15 полей в 2 фильтрах). Там основной удар делал в Java8 стримы и лямбды что бы весь код проверки был читабельным, быстрым и 1 строкой.Также Spring Aspect который отправляет в другую систему команды на запись логов в БД.
    Еще был селф проэкт но больше по Linux - ELK система. Основная идея была в сборе Java ошибок и Warn со всех серверов и отправки через Filebeat в Logstash , заливка их в одну бд(ElasticSearch). Через веб интерфейс(Kibana) можно их в удобном режиме отлавливать. Основная сложность была в фильтрации и конфигурировании серверов так как они изолированны от интернета и приходилось строить bridge с ноутом для доступа в интернет.
     
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Пардон, в код не смотрел, а чем вам opensmpp не угодил? Протоколу этому не один десяток лет и 150 страниц текста с повторяющимися табличками.
     
  10. Oleksandr_007

    Oleksandr_007 Новичок

    Я брал за основу реализацию twitter smpp (Cloudhopper) и переводил уже её на спринг и наши конфигурации
     
  11. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Это все должно быть в readme репозитория и на английском языке.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Oleksandr_007

    Oleksandr_007 Новичок

    Спасибо, прийму во внимание.
     
  13. istoria

    istoria Форумчанин

    Это все еще с реактивных стримов началось (reactive streams) - на скала митапах обсуждали это год-полтора назад. Первая серьезная имплементация была - akka streams, спарк чуть позже подхватил. Сама задумка с backpressure с самого начала очень привлекательна для процессинга биг даты.
     
  14. devoid

    devoid Админ

    у нас low-latency quasi-realtime системы, и им тоже реактивность сильно помогает быть low latency и почти realtime )
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Inzhu
  2. Анна_LeviS
  3. LinaV
  4. Leningradets
  5. roswell

Поделиться этой страницей

Загрузка...