Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Языковые курсы

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Slava, 14 май 2003.

  1. Alla-uk

    Alla-uk Новичок

    КАк вам курсы LOI , вы посоветуете приобретать их или нет?
     
  2. kauching

    kauching Новичок

    Я в IVT Utrecht проучилась год на последнем курсе (4 год) - Tolk Russisch и мой опыт негативный.
     
  3. Gvb

    Gvb Старожил

    Я тут свою фирму уломал на языковые курсы. Они теперь просят, чтобы я нашел курс, чтобы занятия были желательно вечером или в субботу. По уровню я пока между A2 и B1. В местных курсах совершенно не ориентируюсь, до этого занимался с преподавателем от предыдущего работодателя.
    Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь хорошие курсы, где занятия по вечерам.
     
  4. Tima

    Tima Старожил

    Подпишусь на тему :) У меня схожая ситуация, пока не уломал, но вероятность есть :)
     
  5. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Указывайте где вам нужно территориально. В Алмере вечером хорошие курсы в suitcase.nl
     
  6. Gvb

    Gvb Старожил

    Спасибо, я совсем не заметил, что не указал, где. Утрехт и окрестности.
     
  7. Tima

    Tima Старожил

    У нас на работе организуют курсы голландского от Koentact .

    Кто-нибудь может их поругать/похвалить?
     
  8. pyfun

    pyfun Старожил

    качество курсов - это зачастую качество и усердие учеников, а не учителя. Как повезёт с группой.
    Иногда высокая цена указывает на то, что люди хотят учиться, а не отсиживать. Бесплатники могут просто посещать для галочки.
     
  9. Змитер

    Змитер Старожил

    Может кто может посоветовать хороший интенсивный курс языка для начинающего в Амстердаме? У жены время есть свободное, думаю пусть бы походила.
     
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    В двух шагах от дома (мне даже в магазин дальше идти) обнаружены курсы www.sagenn.nl как учат, хорошо ли учат. Смутила цена. Хотя тут повсеместно такие цены, а ходить недалеко. А также вопрос как у меня с алфавитом. Может кто сталкивался с этити курсами.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. pyfun

    pyfun Старожил

    я ходил давным-давно. Но у вас будет другой учитель. В другом месте. И самое главное - другая группа. Качество курсов в первую очередь зависит от группы.
    С этой точки зрения чем дороже курсы, тем меньше шансов, что на них придут малообразованные люди.
     
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    меня больше интересуют общие факты. как часто в неделю были занаятия, по какой книге занимались, платить все сразу или частями (очень не хочется заплатить, а потом обнаружить что не нравится), влияет ли на цену сдавать тебе или не сдавать экзамен
     
  13. pyfun

    pyfun Старожил

    попробую дома потом вспомнить какая из кучи книг, стоящих на полке, использовалась именно в этом курсе. (по-моему, это неважно)
    платить сразу за полгода.
    Как может экзамен повлиять на цену курса я не знаю. В конце курса были занятия симулирующие экзамен по заданиям прошлых лет. Мне не помогло. По-моему, это помогает только тем, кто не учился в высших учебных заведениях.
    Из нескольких учителей, что там преподавали, только одна понравилась. С ней потом занимался в частном порядке.
     
  14. ncux

    ncux Админ

    @Oksiljlj, при всей любви к другим языкам, общий язык форума - русский. Извольте на нем изъясняться, пожалуйста.
     
  15. Ingrid_spb

    Ingrid_spb Форумчанин

    А никто, случайно, не посещал курсы FIOLET? http://www.fiolet.nl/
    Дороговато как-то. Но может оно того стОит?
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2016
  16. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Не посещала, но вот на сайте они фигню пишут: "При успешной сдаче государственного экзамена NT2 вам не нужно будет сдавать экзамен по гражданской интеграции!". Это не так для тех, кто получил первый вид на жительство после 1 января 2015.
     
  17. natali.bel.73

    natali.bel.73 Новичок

    Где находится РОС для обучения голландского или английского языка?
     
  18. Valery

    Valery Старожил

    В каждом городе-регионе свой ROC, или его аналог.
     
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    палю контору Отходила уже два месяца и готова поделится мнением и адресом. Предыстория. Я сюда приехала как жена КМ с российским паспортом, а значит никаких плюшек от голландского государства положено мне не было. Если новоголландские жены могут рассчитывать на помощь в оплате, то мне это не светило. Хотя попытку я сделала. Звонили, спрашивали, учить были согласны, но только за свои. К вопросу поиска курсов я подошла основательно, просто отдавать деньги было жалко. 1 раз в неделю на два часа я учебой не считаю. Ну и расценки. По мне так грабительство. Ну и на цены, видимо, влияло то что это город Эйдховен. Всем кажется, что деньги они прям с неба падают, только карман пошире открой. Вот предложение от курсов easyNL
    Были еще курсы от ROC для жен кажется бесплатно, мне предложили кажется 15 евро в час. На сайте хементы Эйдховена есть список почти со всеми организациями в округе, которые готовы учить голландскому. Есть несколько условно бесплатных. В одной меня спросили, насколько все у меня плохо. В другой надо было ждать, но это был самый недорогой вариант. Символический 1 евро за урок. Но из новичков очередь и предпочтение близлежащей комуне. Мне было до них 5 км на велике. Всю осень и зиму я перебирала варианты, учить мне было не к спеху, но учится хотелось. Я совсем было решила остановится на варианте курсов из Велдховена ( http://www.de-parasol.nl/cursusoverzicht-veldhoven/dutch-language-courses/ ) Но тут мне попалось объявление на соседнем форуме, что в городе Рурмонд есть бесплатные курсы, да еще и учебники дают. Поверить в такую халяву было сложно. Я была уверена что или акула глухая или свистков на всех не хватит что в чем-то тут подвох. Но нет действительно берут всех, чуть ли не с улицы. Я им просто отпрвила е-мейл что желаю у них учится. Все тянулось сильно не быстро. Написала я в марте, встречу назначили на май. А с сентября я начала учится. Никаких справок или чего-то подобного у меня не просили. Плюсы школы: действительно абсолютно бесплатно, дают учебники мы начали с van start, дальше предполагается de sprong и de finale. Еще была сумка, две тетрадки, ручка, карандаш и резинка. Занимаемся 4 раза в неделю по 4 часа. Один учитель сосредоточен на учебнике, другой с нами больше разговаривает и ставит произношение.
    Теперь минусы. Я живу в Эйндховене, ездить нужно в Рурмонд. День учебы у меня выпадает почти полностью, особенно когда ко второй паре. Ни на что кроме языка у меня времени не остается. 1,5 часа в дороге в один конец. Ну и за проезд я плачу сама. Со всеми скидками выходит где-то 250 в месяц. Можно сказать что час учебы мне выходит 4 евро. И вроде как хемента их может компенсировать, но не факт. В принципе мне подходит т.к. деть у меня подрощенный и работы у меня в Голландии нет. И я хотела чтобы именно учили, а не оставили на самообразование. т.к. дома мне беседовать по голландски не с кем. После того как голландский осваивается до уровня А2 можно начать ходить еще и на английский. Ну и самое вкусное, хотя и не совсем из первых рук. На данный момент, школа оплачивает языковой экзамен.
    Я пришла с почти полным нулем в голове, занималась только розеттой (дошла до середины). С нами начали сразу говорить по голландски. Первые две недели я только широко улыбалась. Сейчас немножко полегче. К настоящему моменту с сентября прошли больше половины первого учебника. Прогресс у себя я вижу значительный, но дополнительно дома я стараюсь еще заниматься. Перед рождеством обещали компьютерное тестирование, по результатам которого буду перераспределять.
    Адрес сайта http://nt2mundium.mwp.nl/
    upd. Для желающих, список с сайта хементе Эйндховена с языковыми курсами. Вдруг кому нужно http://www.eindhoven.nl/artikelen/C...buitenlanders-en-inburgering-in-Eindhoven.htm
     
  20. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    Поправка: новоголландским женам помощь в оплате языковых курсов тоже не светит. Интеграция за свой счет у всех прибывших, кроме беженцев.
    Есть возможность запросить кредит на интеграционные курсы, который нужно отдавать.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2016
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...