Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Языковые курсы

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Slava, 14 май 2003.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Эх, если бы не мой мелкий - училась бы и училась. Тем более,  что теперь лучше представляю, как это лучше делать на голландщине. Сначала любой правдой-неправдой набирать минимальный начальный уровень: частные уроки, самообучение, что угодно. Потом уже проходить тесты для прохождения обязательного курса через хемейнте (если не ошибаюсь, то это возможно и для "жен" и для "не жен", просто последним придется платить). И тогда даже из кондового курса при любом ROC можно извлечь по максимуму! То есть начать учиться в нормальной группе (а не "нулевке" с неграмотными африканками), пройти все уровни, сдать госэкзамен, пройти всякие профориентационные курсы, да еще и садики бывают бесплатные.
    У  меня же новая ситуация - бесплатный курс в другом городе я официально почти исчерпала (причем очень бездарно, потому что начинала именно в нулевке, а закруглялась тупо-беременным образом, не до экзаменов было совсем). А в городе, где мы сейчас живем можно было бы пройти дополнительный, якобы даже бесплатный 300 -часовой курс в очень приличном колледже, но там, увы, нет садика.
    Да, еще вдогонку. Сугубо ИМХО: качество обучения в обычных языковых школах везде примерно одинаковое, обычно не ах, а вот компьютерные обучающие программы тоже примерно везде одинаковые и очень хорошие. Так что чем больше в школе компьютерных возможностей - тем лучше.
     
  2. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Тут кто-то интересовался куда пойти учиться после NT2-2. Вот что я нашла www.uvt.nl/faculteiten/fwl/talencentrum. В разделе вечерних курсов есть курсы для сдавших NT2-2. Собираюсь записаться.
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    а где бы нарыть эти самые программы? имеено те, которые хорошие.
    Успехов
     
  4. shuma

    shuma Новичок

    Volksuniversiteit Venlo
    Leutherweg 8
    5915-CH
    Venlo
    077-3515281

    Я занимаюсь изучением голандского в этом университете, правда в Arneme, но в Venlo он есть тоже. Он вообще есть по всей стране. Выше его адрес в Venlo. Адресс их сайта www.volksuniversiteit.nl
    Полный курс разбит на 3 подкурса, каждый подкурс включает 17 занятий. Занятия проходят 2 раза в неделю по 2 часа. Есть утренние курсы и вечернии. Вечернии начинаются в 18.45.
    Стоят они 170 евро за 17 занятий т.е. за подкурс, НО платить можно в рассрочку по 57 евро в месяц.
    Учат они по Code Nederlands. В начале курса вам предложат купить 2 книжки и касету(Textboek и oefeningboek). Это все будет стоить еще 50 евро, но если у вас есть эти книжи или одна из книг, тогда покупать не нужно.
    О курсе:
    Code Nederlands (1 и 2)
    Эта методика для хорошо образованых иностранцев, имеющих по крайней мере несколько лет средней школы в стране происхождения. Этот курс обучает голландскому "с нуля" (по отзывам тех, обучался по этой методике, курс начинается так интенсивно, что с "нулевыми знаниями" там делать просто нечего).
    "Code Nederlands" состоит из 2 частей. Каждая часть включает в себя книгу с текстами, упражнения и аудиокассету. Каждая глава связана с повседневной жизнью курсистов в Нидерландах и знакомит с голландской культурой. В целом курсист получает словарный запас в 3000 необходимых слов. При постоянном использовании уже изученных слов курсист набирает свой словарный запас. В первую очередь курс рассчитан на обучение в группе, но самостоятельное обучение возможно тоже, так как в конце рабочей книги даны ответы к упражнениям.
    "Code Nederlands" обучает голландскому языку NT2 уровни 1-3. Курс часто используется в ROC.
    Издательство: Meulenhoff Educatief

    Колличество народа в группе 15 человек (но на моих курсах из 15 осталось только 8, потому что 7 человек просто через несколько занятий отказались из-за непоминания, правда это были турки и американсы:) )
    Летом у них новый набор, но если вы хотите туда попасть то записываться надо прямо сейчас а то мест не будет. Желаю удачи :)
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Евгений, все эти программы в принципе продаются. Обычно в больших книжных магазинах. Стоят правда очень убедительно. Другое дело, что если без школы язык осваивать - занятие очень достойное, но трудное уже даже в плане того, какую программу выбрать. Все стандартные голландские курсы от хемейнт обычно сначала долбят Новых соседей, потом могут быть варианты. В нашей школе продолжали 0031. А моя знакомая в языковой школе с самого начала училась не в обычной группе, а в продвинутой и у них была вроде программа Код Нидерландов. Есть еще довольно дешевая программка с названием что-то вроде Мышиная работа, ее кстати легко копировать на дискеты, но программа очень слабая, ее используют только в качестве дополнительной к другим. Да, мне еще совершенно неисповедимыми путями приходило мыло от неизвестного мне товарища с предложением покупки еще каких-то программ и даже демоверсия -
    http://www.rosettastone.com/hs/free_demo/downloadable. Не ходила, не знаю о чем речь, но вдруг да кому понравится? Другие координаты того же персонажа - E-mail: evro@hotmail.ru
    ICQ: 177604720
    Кстати, Новые соседи у него тоже есть.



    <!--EDIT|Aap|1054303927-->
     
  6. Favorit

    Favorit Новичок

    Kuda poteryalas' knopochka Cyr? :)

    Po povodu Muiswerk Nederlands, u menya est' 2 CD, odin znakomyj kak-to dal perepisat'. Esli interesno posmotret' - mogu na web polozhit' images, ili zapisat'..
    Esche est' sovsem bazovyi kurs - ot TalkNow!. No on uzh sovsem bazovyj i bol'she podhodit dlya turistov :)

    Frazy tipa: Waar zijn de koffers? Ik wil een kopje thee graag, etc..

    No esli interesno, tozhe available na kompakte.

    --
    Vlad.
     
  7. Вилка

    Вилка Новичок

    На Маусверке у нас в школе закрепляют материал, когда уже проделаны упражнения по Соседям и программе Растал, тогда только до Маусверка дело доходит.
    Если можно положите на веб имеджи Маусверк.

    Заранее спасибо!
     
  8. Lila

    Lila Новичок

    Может кто посоветует,куда лучше на  курсы языка пойти учиться в Гааге. Дело в том, что мне на днях отказали в РОС школе.Хотя в марте на очередь поставили и тест на умственные способности прошла, сказали ждите. А вот теперь мы позвонили, а ответили, что нет, не могу у них учиться даже платно.Как быть... :insane:
    Спасибо.
     
  9. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    В Гааге есть вариант хорошего разговорного ( и не только) курса в Directdutch

    http://www.directdutch.com/

    Сама хотела туда пойти учиться, но до рождения второго малыша не получилось, так что пока учеба отложилась на какое-то время  :;):



    <!--EDIT|Elena Goloborodko|1054998688-->
     
  10. Vlinder

    Vlinder Старожил

     
  11. Vlinder

    Vlinder Старожил

    А я могу дать списать Nieuwe Buren ( 11 CD )  :yes:  :no:
     
  12. Fleur

    Fleur Новичок

    To Lila:
    в Гааге
    Direct Dutch
    Очень хорошие отзывы.
     
  13. Elena

    Elena Гость

    Я бы хотела переписать, но как это сделать? Где Вы живете?
     
  14. Vlinder

    Vlinder Старожил

     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    2 Elena:

    предлагаю Вам зарегистрироваться и по личным делам общаться через Personal Messenger  :umnik:
     
  16. missy_elena

    missy_elena Новичок

    2 Elena:

    предлагаю Вам зарегистрироваться и по личным делам общаться через Personal Messenger  


    Спасибо, я вообще-то зарегистрирована,как мисси_елена,просто когда писала забыла об этом,редко сюда захожу,послала сообшение на Personal Messenger   для Vlinder
     
  17. Арина

    Арина Старожил

    Вот!Это то что мне нужно!Мой голландский нуждается в некоторой корректировке,а обыкновенные языковые курсы в этом отношении уже неэффективны.
    И вот оказывается у меня под боком есть то,что я давно и безуспешно ищу!  :twirl:
     
  18. Katja

    Katja Новичок

    privet
    ya tut po aupair, zapisalas i jdu ID college (oni ot ROC) uje 6 mesiacev, i v gemeente xodila, i xoziayka moya zvonit im chut li ne kajdy den. Tolko oni mne skazali, chto ya pod social integration ne podpadau, poetomu mne tipa yazyk ne tak silno nujen. Vot i jdu. Jazyk-to xoshu vyuchit. Volksunieversiteit tolko na 2 mesica, 11 zaniatiy, mojet, u nix tak i super uroven, tolko ochen uj razbrosany urovni po vremeni, zakonchu ya 1 uroven v aprele, a 2 aj v noyabre ili eshe pozje. Vse vremia jdat, chto li, pridetsia? Edinstvennye li eto kursy? Mojet, est kakie-nibud kommercheskie, no podolshe, pochashe i pobystree?
    Spasibo :)
     
  19. Katja

    Katja Новичок

    spasibo za ssylku, no ochen uj dorogo :( Navernoe, ochen intensivnye?
     
  20. Anna

    Anna Аксакал

    Два года назад в Volksuniversiteit Хаарлема программа была вполне сносная (6 часов в неделю, один уровень - один семестр). Правда, именно этот университет вообще из системы фольксуниверситетов вышел. Если Вам не слишком далеко, может, попробуете в Хаарлем обратиться? Там вроде бы было порядка 150 евро в семестр, или даже меньше, если доходы очень маленькие.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...