Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Языковые курсы

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Slava, 14 май 2003.

  1. Slava

    Slava Завсегдатай

    Уважаемые,

    Кто-нибудь сможет порекомендовать хорошие курсы нидерландского языка в районе Амстердама-Амстелвейна?
    Заранее благодарен.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Есть в самом центре Амстердама такое заведение -
    British Language Training Centre. Несмотря на название, там учат не только английскому, но и голландскому. Как раз сейчас, кажется, можно записаться на летние экспресс-курсы. Я там занималась два семестра, очень интеллигентные преподаватели и группа, как правило. состоит из работающих здесь экспатов. Цены можно посмотреть на сайте.
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    IMHO BLTC дорого.
    есть также сеть курсов (полугосударственных?)
    ROC

    Также есть недорогие курсы при Volks Universiteit, но URL я не знаю.

    Успехов
     
  4. Ann

    Ann Новичок

    Может, кто-нибудь знает, можно ли с улицы записаться на курсы ROC? А то я обратилась в местный, а меня отфутболили - "только через хемеенте". А я не "жена" и под обязательные курсы не подпадаю. Вот я и интересуюсь - законно ли и стоит ли качать права????  :question:

    Кстати, Volksuniversiteit:

    http://www.volksuniversiteit.nl

    Можно выбрать вид курса и город, и сайт выдаст нужную информацию



    <!--EDIT|Ann|1052934690-->
     
  5. Вилка

    Вилка Новичок

    Хорошие курсы голландского языка в Vrij Universiteit van Amsterdam (VU) и просто в Universiteit van Amsterdam. Университетское образование - самое хорошее! :)
     
  6. June

    June Новичок

    Анн, можно и не будучи "женой" (т.е. будучи, но не голландской :) )пойти учиться в РОС. Приходите к ним, записывайтесь в лист ожидания, проходите тест. Я ходила и в дневную группу, и, когда бэби родилась,- в вечернюю.
     
  7. Slava

    Slava Завсегдатай

    Спасибо всем за информацию.
     
  8. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Ann, только надо будет заплатить в ROC около 160 евро за 6 месяцев.
     
  9. Ann

    Ann Новичок

    Да деньги не проблема, абы учиться дали возможность! Спасибо за советы, пойду требовать сатисфакции  :D
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А есть какие-либо курсы для "совсем продвинутых"? После сдачи НТ2 курсы в универе и в РОКе уже не совсем тот уровень...
     
  11. Ann

    Ann Новичок

  12. Anna

    Anna Аксакал

    Для "совсем продвинутых" есть
    Taleninstituut Regina Coeli в Vught с "полным погружением". Но стоит это удовольствие недешево - порядка полутора тысяч евро за неделю. Правда, говорят, больше, чем неделя-другия, и не требуется, и к ним все равно очередь.

    Пардон, сейчас посмотрела на сайте цены - инфляция однако... уже почти 1900 евро в неделю за индивидуальный тренинг с "полным погружением".



    <!--EDIT|Anna|1052992427-->
     
  13. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    это бывшая школа языков при монастыре. продвинутым там нечего делать, это для богатых или для тех, кого контора хочет быстро научить говорить. я знаю двоих, которые там были. одному не помогло совсем, второй сказал, что было круто, но по-голландски всё равно не говорит.
     
  14. June

    June Новичок

    По поводу цены  РОС- мои 6 месяцев стоили 57 евро (это полный тариф). А продвинутые, я слышала, ходят на курсы голландского для голландцев (недообразованных) при том же РОС или на курсы по культуре и истории (для обогащения словарного запаса) там же.
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    А я знаю (по переписке, правда) людей, которым это помогло. Но удовольствие действительно не для бедных.

    А вообще лучший тренинг - это практика - говорить при любой возможности, не пользоваться английским вообще, читать местную литературу. Если человек "продвинутый", то постепенно он будет все лучше "вникать" в тонкости языка. Кстати, есть мнение, что без чтения художественной литературы это сделать очень трудно.
     
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я знаком с человеком, которому эти "супер-пупер" курсы помогли выйти на разговорный уровень. Но это конечно же совершенно ничего не доказывает - слишком все индивидуально. Да и цена за это просто нереальная. Вообще я и в ROC неплохо материал осваиваю, Хоть и медленно по сравнению с дорогими курсами.
    И вообще, по-моему все эти "экспресс"-методы гроша ломаного не стоят. Изучение языка - это тяжелый труд с зубрежкой и постоянной практикой, а всякие "методы погружения" и "методы диффузии" - это просто одни из 400 сравнительно честных способов... :)
     
  17. Katya

    Katya Активный форумчанин

    June,можуть быть цены подняли, а может быть цены в разных городах отличаются. У меня интенсив, 20 часов в неделю, может быть поэтому и 160.
     
  18. evgeny

    evgeny Новичок

    Надо заметить, что в Амстердаме есть много ROC школ, но все они
    объединены и есть центральная школа. Надо сразу в нее идти.
    Если пойдете не в центральную - только время потеряете, так
    как все равно пошлют в центральную (насчет Амстелвейна впрочем
    не знаю - говорю про Амстердам)

    Находится она, вроде где то в районе Elizabeth Wolfstraat или что-то
    вроде этого.

    Там пройдете тест и потом, как только будет возможность (через
    несколько месяцев видимо) вас постаряются распределить в
    школу по месту вашего жительства (по возможности)

    При gemeente тоже есть вечерние курсы, но вообщем и целом не советую.
    Два раза в неделю по два часа бессистемных занятий - тольку мало.
    (Впрочем курсы практически бесплатные, но тоже есть очередь).



    <!--EDIT|evgeny|1052999312-->
     
  19. Ann

    Ann Новичок

    Ой, Евгений, спасибо вам за заботу! Вот только далековато от Арнема моего до Амстердама будет. :p Тем более что я в июле вообще в район Венло буду переезжать, вот там и ищу курсы. Но все равно спасибо! :sun:

    Кстати, а существуют ли в Голландии, особенно в моем районе, какие-нибудь летние курсы? Чтобы время не терять.

    А два раза в неделю по два часа мне выше крыши хватит - на работе среда голландская, есть на ком практиковаться   :D
     
  20. evgeny

    evgeny Новичок

    Ничего не знаю про Арнем. Есть там курсы при gemeente или нет?
    Думаю что там все по другому.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...