Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Языковая школа в Утрехте

Тема в разделе "Школа", создана пользователем tanianemiroff, 5 фев 2018.

  1. tanianemiroff

    tanianemiroff Новичок

    Доброго дня всем!
    Сколько бы не писали, а вопросы всегда остаются :)))
    Итак. Переехали мы в Нидерланды и ищем жилье. Естественно изучаем вопрос школ, так как сыну 4 полных года.
    Жить хотелось бы в Утрехте, даже присмотрели район и школу.
    Интересно, что эта школа первая из 5(!!!), кто ответил на е-писмо. Так вот они нас сразу направляют в языковую колу Taalschool.
    На форуме очень неоднозначные мнения по поводу Taalschool но все сходятся на том, что это сильно зависит от города и конкретной школы.
    Теперь вопрос.
    Есть ли тут семьи с детьми, живущие в Утрехте? попадал ли кто-то в Utrecht Taalschool? Какие впечатления?

    ПС. Мы все еще рассматриваем варианты международной школы или необходимости настаивать на том, чтобы сына приняли в местную школу без таалскула.
    В письме с рекомендацией было сказано "походите несколько месяцев в Таалскул и сможте спокойно приходить в Го школу"... но насколько эти "несколько месяцев" реальны? Читала о случаях когда даже через год ребенка все равно переводить отказывались... немного стремаюсь! Школы в совсеееем разных районах, и если учиться там реально год то это сильно влияет на поиск жилья.

    Заранее благодарна за ответы и мнения!
     
  2. Orange

    Orange Старожил

  3. Orange

    Orange Старожил

    Если напишете список пяти школ, я наверное смогу дать какую-то информацию по каждой.

    Предполагаю, что первая была Agatha Snellen.
    Там своеобразная администрация. Мягко говоря, стоит поискать другие варианты. Но месторасположение впечатляет, да.
     
  4. tanianemiroff

    tanianemiroff Новичок

    Спасибо за оперативную реакцию!!! :)

    А вот и нет :)
    В языковую школу нас "отправили" в Public primary school De Kleine Dichter. Она находится рядом с интересущим нас жилым кварталом. Проходили мимо, сыну прям понравилось.
    Нам необходимо жить в пешей доступности к Утрехт Централ (одна станция вниз и дорога мужу на работу будет занимать уже +30мин), по этому выбор района не очень широк. А если еще и искать подходящую квартиру за адекватные деньги... то выбор совсем не ах :) Рассматриваем варианты и в районах Амстердама, но пока наше сердце в Утрехте.

    Сейчас так же рассматриваю школы (соответственно жилье рядом):
    Public primary school De Koekoek (но на сайте пишут, что нет мест)
    Public Dalton primary school Pieterskerkhof (далековато и но как-то мало информации)
     
  5. tanianemiroff

    tanianemiroff Новичок

    Географически можно смотреть еще две, но о них вообще ничего не нашла :(((
    KBS Gertrudis
    Free School Utrecht




     
  6. Orange

    Orange Старожил

    В Koekoek я не ходила, это нам далековато от дома.
    В Pieterskerkhof мы освободим место как только у меня дойдут руки отправить email. Но скорее всего оно уйдет кому-то кто уже в листе ожидания.
    Хорошая школа, наш первый выбор был для дочки, но поменяли на Stepping Stones в итоге.
    Сегодня она туда пошла первый раз в первый класс. :)

    Vrije School - не на пять минут разговор.
    Очень неплохо для малолетки, но это «альтернативное образование» со всеми вытекающими. Но как минимум на экскурсию зайти стоит.

    В Вашем ареале предположительного обитания есть еще пара неплохих Монтессори. Не была, отзывы неплохие.
    Встаньте в очередь на место в Pieterskerkhof на всякий случай. Пока думаете, может и место появится.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2018
  7. Orange

    Orange Старожил

    Из того места, где Вы планируете жить, можно возить ребенка практически в любую школу города.
    Языковую школу не советую. Знаете, в Утрехте есть здание городской тюрьмы в центре? Так вот оно со стороны смотрится намного приятнее и гостеприимнее, чем языковая школа в Ondiep. :)

    Попробуйте для начала все школы в Binnenstad и Wittevrouwen, возможно что-то подыщется.
     
  8. tanianemiroff

    tanianemiroff Новичок


    Да, с Koekoek ответили что мест таки нету.
    Я все надеялась жить рядом со школой но видимо прийдется ездить. Будет весело, так как у нас еще мелкий есть и после переезда оказалось, что я опять беременна :)))) Ахаха

    Спасибо Вам огромное за комментарии!!!!
    А по поводу языковой школы, я только сейчас увидела, что она в Ondiep, карта показывает одно место, а сайт другое, жесть просто.
    Буду искать дальше.
    Кстати, поздравляю с началом учебы дочурку! Она с голландским знакова? Я читала, что билингв.школы все равно упор делают на голландский а другой язык очень базово, но не знаю как оно в Stepping Stones.
     
  1. AnnaYi
  2. awniar
  3. Snowflake23
  4. natiase
  5. AlinkaAnilka

Поделиться этой страницей

Загрузка...