Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Является ли судимость препятствием для MVV (highly skilled migrant)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Павлик, 28 янв 2016.

  1. devoid

    devoid Админ

    unconditional это который нужно платить уже вот сразу
    conditional это который нужно будет платить, только если случится что-то (типа, повторного нарушения)

    так что вы правы, на этот вопрос вы формально "да" ответить можете только если снятая судимость таки считается 'never'
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Недавно хемейнте затребовало у смежника Verklaring Omtrent het Gedrag, тот вынужден был нас предупредить, что у него несколько лет назад была судимость в Го. Но справку дали. То ли не проверяют, то ли истёк срок давности.
     
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    U krijgt in ieder geval een VOG als u geen strafbaar feit heeft gepleegd dat relevant is voor de betreffende functie.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Павлик

    Павлик Новичок

    Хорошая новость: судимость не является критичным моментом для компании. Может быть, конечно, по-разному, но в моем случае именно так. Они не отказались от оффера, прислали контракт, все необходимые анкеты, и теперь всё будет зависеть уже от консульства/IND.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Змитер

    Змитер Старожил

    Для компании мелкая судимость и не должна быть таким фактором по идее, с IND может сложнее быть. Удачи в любом случае.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    Если у вашей судимости только одно гражданство РФ, то при погашенной судимости человек считается несудимым и во всех документах указывает что нсудим и не привлекался.
    Если у вашей судимости два и более гражданств (такое тоже бывает) например вас судили в РФ за преступление совершенное в Голландии (в РФ нет экстрадиции) или за преступление совершенное в РФ против гражданина Го, то в Го должны завести дело и вписать туда ваш приговор и срок и вполне возможно что погасив судимость в РФ, вы по прежнему считаетесь судимым в Го и должны тут это указывать.
    В моем случае спустя три года после окончания срока судимость погасилась, я о ней забыл и поднял этот вопрос при таких же обстоятельствах что и у вас. А вот в справочку о несудимости после 2012 года опять вносят эту инфу, говорят правда что скоро отменят. Кстати раньше эту инфу ещё и в трудовую вписывали для непрерывного стажа, сейчас незнаю.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Павлик

    Павлик Новичок

    В общем, по итогам ответ на мой вопрос в моем же конкретном случае: Нет, не является.
    IND дало мне разрешение на работу и теперь мне нужно получить MVV.
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. len4ik

    len4ik Новичок

    вы всё-таки указали судимость в анкете IND или нет?
     
  9. Павлик

    Павлик Новичок

    да, указал
     
  10. natalia.aditi

    natalia.aditi Новичок

    Понимаю, что уже прошло два года, но у меня есть вопрос к вам, напишите, если сможете, мне в личку (у меня пока эта функция закрыта).
     
  11. Nika8307

    Nika8307 Новичок

    Наталия, здравствуйте!
    Я правильно поняла, что у вас такая же проблема как у Павла, поделитесь пожалуйста вашим опытом
     
  1. Frolov
  2. Rainbow
  3. AionisMay
  4. Experimentor
  5. AndreyArtishen

Поделиться этой страницей

Загрузка...