Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Я объявила войну АМС

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Vlinder, 24 ноя 2016.

  1. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Мой домашний врач, давая мне направление в больницу, сразу сказала, что если не будут записывать - чтоб связалась с ней и она сама позвонит в больницу и договорится. Проблем с записью не было (разве что записали четко через две недели, тогда как в письме стояло быстрее 2х недель:)) Меня удивило это, но похоже она что-то знает:) Так что да - идите к домашнему и через него просите. В моем случае меня попросили просто позвонить, и она сразу выйдет на тропу войны... Так что может и вам просто позвонить и обосновать, не обязательно ходить. Мне обычно в течении дня перезванивают с инфой, это удобней, чем идти на прием.
    И удачи. Ужасно это неприятно и волнительно.
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У нас домашний врач может сама записать (через интернет) в одну из двух ближайших больниц, но не в академическую. По ее версии в академическую направляет обычная больница, если видит в этом необходимость. Если пациент надеется сам пробиться в академическую, она может выдать бумажное направление без указания куда.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Вчера и сегодня вспоминала топик.
    Коллегу (50 лет, не курит, ведет здоровый образ жизни, 50 лет только исполнилось) забрали под утро в воскресенье ночью скорой с сердцем (инфаркт)в больницу. Должны делать операцию. 4 omleiding (как по-русски не знаю, сорри). Лежит в нашей областной и ждет очереди в академическую.
    Таки те академические хорошо позабивали. Может поэтому они и пошли отсеивать так жестко.
    Но вообще, конечно, мрак, что она должна ждать этой операции в очереди:(

    ПС посмотрела на русском. Если не ошибаюсь, то аорто-коронарное шунтирование
     
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    да уж...а в других не делают? Иногда лучше в не-академическую попасть, где на тебе студенты тренируются.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. Greta

    Greta Аксакал

    это не ее претензии. 4 как поняла более, чем сложно. Там не то что студентам делать нечего, но и обыкновенным хирургам.
    Она кроткая голландка. Сказали ждать-лежит и ждет. Надеюсь, что дождется..
    Что-то у нас прямо один за другим.. Но она хоть скорую дождалась.Так что надеемся на лучшее.. Но очередь при таком обширном инфаркте?!
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Ну вот и информация о сроках поступила. В следующий понельник будут оперировать.
    Через неделю после обширного инфаркта.
    Я не врач конечно-может это и в пределах нормы, но для меня дико звучит...
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2016
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Будни AMC: установка зубного импланта, пациент уже обколот анестетиком и операция началась, как вдруг выясняется, что его (импланта) нет, посылается санитарка "на склад", минут через 20-30 выясняется, что его вообще нет и в ближайшие 3 часа не будет.
    Пациенту кое-как зашивают рот и отправляют домой - "приходите вечером".
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну, положим, не случай, а выдающийся инцидент. для сведения тех, кто не сталкивался: челюстная имплантология в поликлинике АМС делается исключительно в нестандартных, особо-серьезных случаях, с отклонениями, по направлению лечащего врача, после обсуждения с ним и с пациентом подробного плана и стоимости операции.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...