Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Я объявила войну АМС

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Vlinder, 24 ноя 2016.

  1. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Народ, может, кто хочет присоединиться?
    я решила бороться за свои негритянские права в связи с тем, что они отказались записать меня на прием согласно направлению от моего домашнего врача, сославшись на то, что поликлиника (poli voor MDL) получает очень много направлений и они вынуждены проводит отбор (een selectie maken jn de verwijzingen die geaccepteerd kunnen worden voor de polikliniek).
    Об этом мне написал профессор (prof.dr.P.Fockens) , заведующий отделением MDL.
    В настоящий момент ситуация следующая: я написала жалобу в их Team Patientenvoorlichting & Klachtenopvang AMC. Через пару дней мне позвонила klachtenfunctionaris , повыясняла, чего я ,собственно, добиваюсь и сказала, что свяжется со мной через несколько дней.
    Сегодня она опять мне позвонила и сказала, что пообщалась с профессором и , типа, он заявил, что пусть мой домашний врач с ними свяжется и обоснует, почему мне надо именно в АМС.
    я ее (klachtenfunctionaris ) попросила, чтобы она мне прислала письменный ответ. На что она сказала, о чем тут писать? идите к своему врачу и с ней договаривайтесь.
    поскольку звонок застал меня врасплох, крыть на тот момент мне было нечем.
    я записалась на прием к своему домашнему врачу, но у меня такое чувство, что они все таки должны мне прислать письменный ответ.
    вопрос, который меня мучает, куда жаловАться дальше?
    у меня есть успешный опыт войны с ИНД, но у этих дуликов все на сайте поэтапно расписано, как с ними бороться, а как бороться с медицинскими учреждениями? тоже в омбудсман ?
     
    Метки:
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Борьба чревата , лучше попробуйте разжалобить профессора или ещё кого-то. Ещё недавно я таких борцов посылала лично в сад.Зато, кто вежливо и обоснованно просил, всегда записывала. Теперь не работаю :). Так что идите к домашнему и пытайтесь через него, но именно с позиции, что ооочень хотите и только они вам помогут.
     
  3. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Nexus, спасибо за совет. Но я не понимаю, как жалобить? в направлении моего домашнего все так подробно расписано, что аж слезу пробивает, но видимо, не у него. там и вежливо и обоснованно.... я все таки решила стрясти письмо с klachtenfunctionaris, что конкретно нужно от моего домашнего, поскольку я , честно говоря, так и не могу въехать. еще одно направление? чтобы она туда позвонила? но ведь в направлении все написано.
    прям, как в России:( я от иван иваныча:rolleyes:
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Vlinder, сейчас по новостям был большой репортаж, что больницы плановые операции отменяют из за перегрузки, а это карт-бланш отказывать пациентам. Поэтому остается только человеческий фактор, можете вы убедить или нет вас принять. При этом слово профессора-закон, с ним никто спорить не будет никогда. И да, как в России, по блату можно много решить, нотолько там за деньги можно было пробиться, а здесь только по-знакомству. Так что алгоритм такой, вы идете к домашнему, говорите ему, что профессор может изменить свое решение только после разговора с ним, вашим домашним врачом, что для вас это вопрос жизни и смерти. Желательно пустить слезу.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Извиняюсь, но что за..?
    Мы тут на Севере отстаем от вас, но что, нам тоже готовиться, что больница отказывается принимать по письму домашнего?
    Это у вас давно такое?
    А если пациент загнется, то кто отвечает?
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    у вас там много академических с профессорами на подхвате?
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А вы в соседних странах не хотите возможности изучить?
    Не уверен что профессор будет с полным старанием лечить пациента, которого ему навязали.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    пока только in Groningen в голову пришла. Но я сомневаюсь, что там профессор на письма от домашнего смотри и ответы строчит..
     
  9. Nexus

    Nexus Старожил

    Вы много думаете , а я знаю. Профессор обязан отвечать на запросы любого врача. Для этого у него есть штат секретарш и врачей-ассистентов и каждый запрос не остается без ответа.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Я к тому, что он письма подписывает, а не на них ответы самолично пишет.
    То есть тоже самое, что и вы имела ввиду.

    Остается открытым вопрос кто письма от врача домашнего читает и решает кого принять, а кого-нет: он или его секретарши и ассистентки..
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    в Рандстаде - давно
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Vlinder

    Vlinder Старожил

    А если пациент загнется, то на то воля божья.... поэтому и приходится бороться... а кто не боролся, тот уже на том свете...
     
  13. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Попросить записать в лист ожидания не вариант, если время терпит? А оно терпит, судя по готовности судиться. Суд ведь тоже не неделю готовится.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Я так и не сообразила. Дело в академических больницах??
    Они переполнены, потому что все туда хотят и поэтому они отбор установили?
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Дело в том, что они отказали записать меня на прием, даже не предлагая поставить на лист ожидания. к тому же я изначально на рассчитывала попасть раньше 2-3х месяцев:eek:
    --- Сообщения объединены, 26 ноя 2016, дата первого сообщения: 26 ноя 2016 ---
    нет, речь идет о поликлинике. в больницу туда я и не собиралась помещаться...
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. ViNi

    ViNi Завсегдатай



    А попросить самой поставить в ожидание? Может они посчитали, что ожидание больше 3х месяцев не устраивает пациента, что вполне логично. Откуда им знать, на что Вы рассчитываете? Я не оправдываю поликлинику, если что.
     
  17. Nexus

    Nexus Старожил

    Не знаю, есть ли у них листы, у нас просто были стопочки с направлениями, но можно поныть, что вы претендуете на освободившееся место, если кто-то отказался. Но вообще ситуация странная. Больницы очень любят первичных больных, потому что могут открыть DBC снять сливки со страховки. У нас для этого врачи как-то даже вечерний прием организовали, жаль, что не прижлся. И на самом деле просьба домашнего врача всегда удовлетворяется, если он звонит записать больного. Успеха!
     
  18. Fler

    Fler Старожил

    А почему именно эта больница? В другую не хотите? На мой взгляд,лучше обследоваться раньше в обычной больнице, чем позже но в академической.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    видимо, этим же руководствуется больничная администрация.
    в принципе, подход разумный - по лестнице больной человек тоже идет по ступенькам, не перескакивает. если показания есть, местный специалист не удовлетворяет, а домашний доктор совсем дурак, то можно попросить свою страховую подсуетиться (если есть такая опция), 2nd opinin, вроде, еще никто не отменил. но местного специалиста надо посетить, хотя-бы.
    ЗЫ: с болезнями жкт и прочего ливера сильная нервотрепка не очень показана, лучше "худой мир, чем толстая война", мне кажется.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Izum

    Izum Старожил

    За подтверждение нет смысла биться. Последуйте совету и идите к своему доктору. И пишите обоснование. Покладистый но упертый клиент лучше чем скандалист. Плюс скандалиста скорее пошлют, чем последовательного и убедительного пациента. Есть шанс еще и с профессором подружиться. И главное помните - всем обязаны все только на бумаге. А профессору нужны интересные случаи. И покладистые.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...