Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Изучение голландского языка

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Vladyslav, 7 июл 2018.

  1. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Можете ссылку дать на курсы нидерландского языка?
     
  2. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Отдам безвозмездно книги (с дисками) Делфтские методы. И еще пара книг по NT2. Самовывоз из Алмере.
     
  3. Elfo

    Elfo Форумчанин

    Здравствуйте, я возьму книги, есди вы еще не отдали. Проживаю в Алмере. Готовы забрать.
     
  4. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Я Вам в личку написала.
     
  5. DPL

    DPL Завсегдатай

    У кого-нибудь есть книга Welkom in Nederland?
     
  6. akuji

    akuji Форумчанин

    У меня должна быть pdf. Скиньте в личку имейл, я вам отправлю, если электронный вариант устраивает
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    Спасибо огромное!))Написала в личку!)
     
  8. easy_dutch

    easy_dutch Новичок

    Хотела бы добавить свое мнение насчет самостоятельного изучения языка. Я полиглот.
    Голландский выучила самостоятельно, сдала его на NT2 programma 11. Я считаю, что самая лучшая комбинация для изучения любого языка, в том числе голландского- использовать русские учебники и учебники, написанные носителями языка. Огромный плюс учебников, написанных русским автором- это хорошо, до мельчайших подробностей, "разжеванная" грамматика. Лексику я беру только из пособий, написанных носителями языка, проживающими в стране. То есть для испанского, который сейчас изучаю, у меня лежат учебники носителей именно из Испании, а не Латинской Америки
    Дело в том, что, как бы хорошо человек ни выучил язык, ошибки все равно могут возникнуть в учебнике из-за его усталости, невнимательности и тд.( Это огромный минус учебников, написанных русскоязычными преподавателями) Если пособие написано носителем, то вероятность того, что в заданиях может быть ошибка уменьшается во много раз. Этот метод хорошо работает до уровня B1. Для уровня от B2 , когда вы уже владеете грамматикой хорошо, вполне можно брать учебники грамматики, написанные носителями.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Ух ты. :) А сколько языков выучили?
    Не совсем поняла зачем, выучив грамматику по русскоязычным учебникам, переходить потом на изучение грамматики по голландским-править то, что на русском выучено?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    разве что для студентов-лингвистов или энтузиастов?
    для всех остальных, кмк, если изучающий язык может свободно читать учебник по грамматике, написанный на изучаемом языке, то знание грамматики уже достаточное и более эффективно потратить это время на чтение газет/книг и общение на изучаемом языке
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2020
    • Согласен Согласен x 1
  11. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    А можно уточнить, что вы называете владением языком? NT2-2 = "выучила язык"?
     
  12. Katherine

    Katherine Старожил

    Офф: NT2 уровень одиннадцать - это круто

    Да.
    Уровень более чем достаточен для учёбы в университете, да в общем и для работы тоже (при условии, что рабочий слэнг выучивается очень быстро). Половина людей сюда переезжает с натянутым уровнем В1 английского и прекрасно работают и приживаются. А уж голландский В2 - это шикарный уровень.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Шикарный уровень-смеетесь, что ли?:)
    Ну или может для компьютерщиков уровень В2 -достаточный и шикарный:)
    ПС И я вообще очень сильно сомневаюсь, что у всех, кто сдал NT2 , реально уровень В2. Я слышала тех сдавших, на голландском разговаривающих:)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  14. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    Даже интересно стало. А позвольте поинтересоваться, а какой лично у Вас уровень?
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Я сдал нт2 тогда, когда считал, что нет голландского. Например, этот уровень не дает возможности прочитать лекцию или презентацию: ты занят языком, а не содержанием. Реально язык начинается с c1 если работа связана с убеждением / передачей информации.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Щас тебе "не согласен" storyteller влепит:)
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Можно подумать, меня это расстроит ;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Зачем вам уровень моего голландского?:)
    Вам уже два человека написали, что В2 недостаточно совсем, С1-это необходимый минимум.
    В идеале надо стремиться к С2.
    Но мы про работу на определенном уровне.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    Чисто для статистики, а на этом форуме есть кто-то с подтвержденным С1 или С2, не знаете?
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Думаю у меня с1, но не знаю как его подтвердить ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. VALERY_in_russia
  2. Lukina Uliya
  3. AlexLon
  4. hrust_ray
  5. Chary

Поделиться этой страницей

Загрузка...