Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Израиль - мы обвиняем вас в двуличии!

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Stas, 23 фев 2015.

  1. Darida

    Darida Аксакал

    Разжигать - Вас ? Не надо грязи. Нет - статья понравилась .
     
  2. puch72

    puch72 Старожил

    Почему же грязи. Запостить в теме про израиль статью человека который израиль ненавидит...
    там перлов достаточно. Но если Вам нравится спорить не буду
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Статья интереснее, чем кажется сначала, но нужно сделать усилие, чтобы захотеть продолжить ее читать. Шамир - проф диссидент, но умнее и честнее, чем кажется
     
  4. puch72

    puch72 Старожил

    Шамир давно уже не диссидент. НА сколько я помню его даже "Шалом ахшав" давно послали. в молодости прочитал "Сосна и Олива" написанно не плохо. но я тогда тоже леваком был и готов был отдать все сразу и бэзвоздмэздно.
    У него явно выраженная антиизраильская позиция.
    А тот бред что он мне случайно попался в КП вообще читать невозможно было.
    Поэтому копаться в г.. (имхо) что бы найти бисер мне не очень хочется
     
  5. lukas

    lukas Старожил

    Это уже в прошлом, сейчас он поёт оды Путину.

    http://www.kp.ru/daily/26328/3211697/
    Хорошо было, когда российского президента с почетом принимали европейские лидеры. Но еще лучше, когда ему никуда ехать не надо. Мне нравится поворот Путина к России и поворот России к себе самой. Этот поворот уже не проглядишь. Президент больше не ездит в Орду, ему не нужен ярлык на княжение, у него есть согласие народа, к которому он пришел.
    Путину не нужно готовить вторжение в Сирию и Йемен. Если он туда поедет, местный народ расстелет перед ним красный ковер. Ближний Восток любит Россию – она всегда поддерживала Палестину, а Палестина – это сердце Востока.

    Если вы спросите, когда совершился этот поворот, от долгого стояния на Угре к вольности Руси, я вам скажу. В Рождественскую ночь, когда Путин пошел на полночную службу – не в парадном костюме в один из великих храмов московских или питерских, не рядом с патриархом, а в глухую воронежскую деревню, одетый в простой вязаный свитер, вместе с беженцами из Луганщины он праздновал Рождество Христово. Это было подобно венчанию с коренной глубинной Россией.
    Это был и религиозный выбор, как тот, что совершил князь Владимир. Не культ холокоста, не культ гендерной толерантности, не культ Европы, не почитание американских ценностей – он избрал Христа для России.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. kosta

    kosta Аксакал

    удивительно, как он еще не пришел к выводу, что "Христос избрал его для России" )))
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Все равно интересный случай, для психиатров
     
  8. puch72

    puch72 Старожил

    Это да. Что то произощло во время службы о чем он не говорит....но на самом деле мы слишком много уже на него слов потратили. В Израиле он просто никто у всех. Включая самых леваков
     
  9. Darida

    Darida Аксакал

    Трудности идентификации

    «Я вполне свыкся с тем, что меня называют евреем. Но я не хочу быть таким, каким меня хотят видеть те, к кому у меня нет ни грамма ни физической, ни метафизической симпатии. <...> Какое отношение я имею к широкополым шляпам, пейсам и лапсердакам хасидов и ортодоксальных иудеев? В их экзотической внешности, кстати, нет ничего специфически еврейского. Как объясняла мне профессор Нехама Ляйбович, знаток талмудического иудаизма, хасидские одеяния — это просто вариант модной одежды средневекового Парижа: туда из польского местечка ежегодно посылались эмиссары, чтобы следить за модой, пока цадик в один прекрасный день не скончался, и вся коммуна так и застыла на парижской моде в год его смерти. Мне любопытно и приятно наблюдать еврейские свадьбы — от Нью-Йорка до Гибралтара, и не только потому, что они — с водкой и танцами — как будто эмигрировали только что из России. (То, что в Европе и Америке называют еврейской едой, — бублики с селедкой, — это меню, естественно, исконно русское, но завезенное на Запад евреями.) Но эти свадьбы и молитвы для меня не ностальгичны, как, скажем, для английского еврея: для меня праздник — это на Первое мая или Седьмое ноября, с салатом «оливье» на столе и парадом на Красной площади. У меня нет никаких сантиментов по поводу пасхального «Исхода из Египта». География исхода для меня — это аэропорт Шереметьево.
    Я не чувствую близости ни к ортодоксальным лапсердакам, ни к элитарному твиду Альбиона не потому, что я — еврей, или не потому, что я — недостаточный еврей, или, наоборот, потому что я — склонен симпатизировать мусульманам. Я — чужак именно потому, что я не еврей и не мусульманин из здешних. Я как бы никто. Я, скорее, чувствую себя наравне с алкашами на пособии в местном пабе — они в каком-то смысле приближаются к типу социалистического разгильдяя, знакомого мне с детства».
    (Зиновий Зиник, «Эмиграция как литературный прием»)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вообще-то, здесь тема не о еврейских сантиментах , а о политических решениях, направленных против Израиля - это не одно и то же.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Alexey

    Alexey Аксакал

    Дело в том, что ракета земля-воздух сделана так, чтобы поражать именно воздушные цели, а именно: легко бронированную, летящую быстро (сложно попасть точно), и очень легко разваливающуюся, если сделать даже несколько дырочек

    поэтому суть этой ракеты: взорваться где-то рядом с самолетом, желательно у него по курсу и сделать облако осколков. Даже если несколько осколков попадут в самолет - он сам развалится от своей огромной скорости и нарушений аэродинамических характеристик

    несомненно 140 кг тротила и осколки - если это взорвать рядом с человеком - человек умрет.
    а вот если рядом с танком, или укреплением - то нет. Для танков и укреплений - есть свои средства.

    в этом и суть: да можно стрельнуть дорогущей ракетой по открытой пехоте, но это как микроскопом гвозди забивать.

    такими аналогиями можно и артиллерию объявить противовоздушной обороной: ещё бы! снаряд высоко летит. может и в самолет попасть!
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. puch72

    puch72 Старожил

    ну в принципе, почему не поговорить и о сантиментах, если кому-то хочется. пусть будет израиле-еврейская ветка. тем более иногда очень трудно разделить анти-израильскую/израильскую политику и еврейско/анти еврейские сантименты
     
  13. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    отлично Равид Гор про жизнь в Израиле рассказывает, выправка опять же чувствуется
    вроде Герт Вилдерс сильно уважает Израиль

     
    Последнее редактирование: 4 июл 2015
    • Согласен Согласен x 1
  14. Добрая фея

    Добрая фея Форумчанин

    ой как же Вы ошибались...
    Израиль разбомбил в Сирии Российские С-300 и поставил на место МИД РФ
    http://www.technosotnya.com/2015/12/VVS-Izrailja-razbombili-v-Sirii-Rossijskie-S-300.html

    потому что
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    так это же ещё в декабре 2014 года было:

    http://archive.mid.ru//BDOMP/Brp_4.nsf/arh/DD6B38D46F5CBD52C3257DA8003C3CD5?OpenDocument

    http://n2ru.info/story/15471/

    да и что речь тогда шла именно про С-300, вроде, инфа больше нигде не подтвердилась...
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. Добрая фея

    Добрая фея Форумчанин

    Похоже, что Вы правы - новость совсем не новость, но прогноз DVL0652 все равно не оправдался)
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2015
  17. Добрая фея

    Добрая фея Форумчанин

    А вообще - чехарда какая-то с новостями.

    CNN: сирийский склад с российскими ракетами "Яхонт" разбомбил Израиль
    13 июля 2013
    http://zn.ua/WORLD/cnn-siriyskiy-sklad-s-rossiyskimi-raketami-yahont-razbombil-izrail-125657_.html

    Израиль разбомбил в Сирии российские ракеты, выяснили журналисты
    1 ноября 2013 г.
    http://www.newsru.com/world/01nov2013/isyr.html

    ВВС Израиля разбомбили склад российских ракет С-300 в Латакии, говорят в сирийской оппозиции
    27 января '14
    http://news.bigmir.net/world/788872...-300-v-Latakii-govoryat-v-siriiskoi-oppozicii

    Россия побоялась атаковать самолеты Израиля в Сирии
    12 ноября 2015
    http://podrobnosti.ua/2072312-rossija-pobojalas-atakovat-samolety-izrailja-v-sirii.html

    26 11 2015
    Израиль разбомбил склад оружия российской армии в Сирии, – СМИ
    http://ipress.ua/ru/news/yzrayl_razbombyl_sklad_oruzhyya_rossyyskoy_armyy_v_syryy__smy_146438.html


    Создается впечатление, что России от Израиля достается "и в хвост, и в гриву".



     
    • Смешно Смешно x 2
  18. anarchist

    anarchist Форумчанин

    Так сайты "ua" для того и существуют чтобы "создавать впечатление", с реальностью это как правило не имеет ничего общего.

    Меня вот всегда интересовало, зачем евреям Израиль? Они же и так владеют всем миром через финансовую кабалу, a.k.a. usury, и так называемый "investment banking".
     
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  19. devoid

    devoid Админ

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Смешно Смешно x 1
  20. pyfun

    pyfun Старожил

    у кого такое впечатление ?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...