Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Изоляция пола в гараже

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем Fler, 4 дек 2013.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Подогрев электрическим проводом (или сеткой) офигенно дорогой:
    1. При покупке (на 30 кв.м. около 2000 стоит комплект)
    2. При эксплуатации

    Имеет смысл его класть в небольших помещениях типо ванной и включать/выключать термостатом по времени на 2 часа в день.
    В остальных случаях все кладут водяной.
     
  2. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин

    Если захотите водяное отопление, то надо проверить потянет ли ваш ketel такую систему. У нас, например, в доме водный обогрев пола, laag temperatuur vloerverwarming. В ketel сделаны две системы: одна для душа и горячей воды и одна для пола.
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Для этого ничего делать не надо - стандартный комби-котёл стоит в большинстве голландских домов. Даже самый слабеньких CW3 котёл легко потянет обогрев 200 квадратов, CW5 c его мощностью хватит на обогрев виллы :), ну а про CW6 я вообще молчу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. okser

    okser Старожил

    Хм, думаю секрет запрятан в волшебных пузырьках: если обогревать полы токами ВЧ и/или при напряжении в кВ, то конечно эффект будет похож на ЛЭП. Но я таких полов ещё не видел. Может в тюрьме какой есть.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин

    А если рассмотреть с точки зрения проводки коммуникаций для электр. и водяного пола. Для водяного пола надо тянуть трубы чаще всего от чердака, через весь дом. А на элект. пол только из распределительного ящика, который находится на том же этаже.
    А не проще сделать там zweefvloer, типа навесной потолок, только на полу :)
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    Именно покупка обходится копейки (по ссылке выше 12 долл./кв. метр + доставка из китая и растаможка тоже вполне гуманные, объем там маленький, так что транспорт не проблема). Ну и большой плюс, как уже заметили, в том, что не надо полы ломать и трубы тянуть. У меня на 1м этаже водяное в полу (центральное), а вот на 2й думаю эл. поставить.
     
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Да именно в них. А с точки зрения элементарной физики электромагнитное излучение от ЛЭП и от электроподогрева пола - абсолютно одинаково. Сила тока в ЛЭП, а значит и электромагнитное излучение конечно выше, но и удаление исчисляется десятками метров. Учитывая, что напряженность поля обратно пропорциональна квадрату расстояния, поле от ЛЭП на расстоянии 30-50 метров вполне может быть сопоставимо с полем о обогрева пола, расстояние до котого 0,01-0,015 метра до поверхности пола. Т.е. для ребёнка играющего на таком полу это равносильно по уровню электромагнитного излучения игре прямо под ЛЭП.
    --- Сообщения объединены, 14 янв 2014, дата первого сообщения: 14 янв 2014 ---
    А большой минус, что ваше электричество в доме может его просто не потянуть.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    производители пишут, что там 100-150 ватт/м2...
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    ничто не мешает совместить (слабый/электрический) подогрев пола с обычными батареями типа радиатор настенный, чем я очень доволен в процессе использования для себя. при такой погоде, как сейчас, модулирующий котел работает на мощности 5-8 киловатт часа 4 в сутки, что и электричеству под силу.
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Я пишу как бы из личного практического опыта, а не на базе непонятных китайских сайтов. Зайдите в любой магазин теплых электрических полов и узнайте цену.
    Думаю, вас порадует китайский пол, который после недели откажет работать и надо будет либо снимать весь ламинат, либо расковыривать бетонную стяжку.

    Полы для электропола нужно точно также снимать и класть заново, а в некоторых случаях и стяжку делать, как я выше сказал. Не говоря уже про штробление стены, чтобы вывести термостат на удобное место.

    Немного цифр: комплект нормального электрического пола на мой первый этаж стоил больше 2000. Это только детали.
    Водяной с фрезерованием, подключением, гребенкой и прочими материалами и всей работой обошелся в 800.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Угу. Или с масляным радиатором (?) :rolleyes:
     
  12. okser

    okser Старожил

    Если предположить, что "грелка" работает непрерывно 365 дней в году, 24 часа в сутки; покрытие пола обладает диэлектрической и магнитной проницаемостью вакуума, не покидающий комнату ребёнок плоский и зелёный, и/или его мозг с душой непрерывно находятся в пятках, плотно прижатых к проводам электронагревателя, таки да, согласен.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2014
  13. Fler

    Fler Старожил

    в общем после детального изучения документации к дому и разговором с соседями, выяснили, что да, у нас дом kruipruimteloos. Зато весь первый этаж включая гараж стоит на изоляционном материале типа пенобетон, поэтому ничего с полом в гараже делать не нужно, изолировать будем только одну стену, смежную с соседским гаражем и потолок. Что касается коммуникаций,у нас в гараже уже есть батарея, т.е отопление подключено, причем именно в том месте где нам и надо. В игровую будем класть дубовую паркетную доску как и в гостиной. Для дополнительного на пол шерстяной ковер.
     
  1. Антон Колинько
  2. Ekaterina Gor
  3. devoid
  4. ncux
  5. Adam_01

Поделиться этой страницей

Загрузка...