Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Изменение типа ВНЖ при разводе

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Anastasia13, 18 май 2023.

  1. Anastasia13

    Anastasia13 Новичок

    Здравствуйте уважаемые форумчане.

    Кто-нибудь сталкивался с изменение типа вида на жительство?
    Я состою в браке с гражданином ЕС более 7 лет и проживаем в Голландии. Мой ВНЖ Familierid срок действия до 2027 г.
    Я непрерывно легально работаю, все документы в полном порядке.
    Как и на каких условиях изменяется тип ВНЖ при расторжении брака?
    Есть ли вероятность депортации?

    Буду рада любым ответам.
     
    Метки:
  2. Chary

    Chary Старожил

    Через 5 лет проживания в Голландии уже независимую карточку запрашивать можно.
    Так что если вы тут 5 лет проживаете, то все нормально у вас, проскочили, а иначе - ой.

    А то есть тут такой "спорт": незадолго до достижения 5 лет женщину назад к маме отправлять и новую выписывать.

    Займитесь заменой карточки срочно.

    https://ind.nl/nl/verblijf-verlengen-en-wijzigen/onbepaalde-tijd/verblijfsvergunning-onbepaalde-tijd-aanvragen

    Ну и если у вас есть ребёнок - гражданин Евросоюза, то на этом основании тоже можете остаться до достижении ребёнком 18 лет.

    Есть ещё экзотический способ - остаться как жертва домашнего насилия. Но это непросто. Надо чтобы там ребро сломали, может быть палец тоже сработает.

    Либо вариант - стать высококвалифицированным специалистом.

    И вот еще документ прочитайте, пригодится

    https://rassvet.com/forum/index.php...brakorazvodnomu-processu-v-niderlandax.20650/
     
    Последнее редактирование: 19 май 2023
  3. Chary

    Chary Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    Сдать inburgering (выше этот момент упустили случайно), получить ПМЖ, развестись. Именно в этом порядке. Ссылки вам выше дали.
    Просто сменить на какой-то другой ВНЖ не получится, простой рабочий не поможет (давно работаете - никак не поможет тоже), если не виза высококвалифицированного мигранта и работодатель, который может её запросить. То, что ВНЖ действует до 27 года тоже ничего не значит, если вы теряете причины его получения - семью.

    Нюансов много, вводных в вопросе мало, мой главный посыл: "Нет такого ВНЖ, котороый просто выдают тем, кто тут платит налоги/кто тут работает/кто развёлся, нужны новые причины для получения ВНЖ или язык+ПМЖ, если есть такая возможность."
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 3
  5. Anastasia13

    Anastasia13 Новичок

    Спасибо большое за информацию, есть полное представление о процессе.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...