Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Изьятие ребенка из семьи

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем California, 15 май 2019.

  1. California

    California Форумчанин

    нет не это, чуть полегче, но тоже нехороший, это 100% не оно я уверена, поэтому смело иду на второе мнение
     
  2. stu

    stu Старожил

    Спасибо. Да, теперь понятно. Взрослый (хоть и родитель), тащущий ребенка насильно -- это, конечно, обращение в полицию. Голландцы же не знают причин. Поэтому на всякий случай вызывают. Вы, ведь, наверняка, не видели ни разу, чтобы ребенка кто-нибудь тут тащил, верно?
    --- Сообщения объединены, 16 май 2019, дата первого сообщения: 16 май 2019 ---
    В квалификации психолога я сейчас засомневался. Правда, у меня вообще квалификация 0. Но все равно. Психолог классический, ведь, работает только с неособыми ("здоровыми") детьми. Вполне возможно, что ей нужен совсем другой подход.
    --- Сообщения объединены, 16 май 2019 ---
    Имхо, вы по-русски рассуждаете. Что значит "легче"/"тяжелее"? Имхо, тяжёлый -- это только если человека принудительно нужно изолировать, опасность представляет себе или окружающим. Слава богу, это же не тот случай. Поэтому о какой "тяжести" может идти речь?
    --- Сообщения объединены, 16 май 2019 ---
    Не обижайтесь, ради бога, но мне очень жаль вашу дочь.
    Похоже немного на наш случай, кстати. У нас это либо форма аутизма, либо сильная воля совместно с опережением развития когнитивных способностей перед способностями выражать мысли/чувства.
     
  3. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    А вы когда нибудь снимали дочь на видео во время истереки? Она знает как это выглядит? Может она сама может подсказать, что является триггером, а так же, что работает для успокоения. Показать в какой момент что нужно сделать/ сказать, что б ей помочь. Все же уже 11 и интеллект высокий, тут ребенок сам может быть полезнее психолога.
     
  4. stu

    stu Старожил

    Наша не может объяснять. После того, как психолог нас научил задавать верные вопросы, стало гораздо понятнее. И поддерживать научил.
    --- Сообщения объединены, 16 май 2019, дата первого сообщения: 16 май 2019 ---
    Не для съёмки, надеюсь?
     
  5. Orange

    Orange Старожил

    Очень хорошо понимаю. Моего и в три года было невозможно на плечо закинуть и унести.

    Я иногда заваливала (аккуратно) на пол и сверху собой накрывала, как при бомбежке - сейчас он уже сам понимает, что "squish/squeeze" ему помогает и вообще намного лучше сам "читает" сигналы и понимает свои потребности. Но со стороны это, конечно, то еще шоу - девяностокилограмовая тетя приплющивает к полу хрупкого мальчика. :) :)
    Тьфу-тьфу, к семи годам эти "инциденты" полностью изжили. Но знающие люди говорят, что это только до "привет, гормон" такое затишье. :)

    Что-то чем больше вы описываете, тем больше мне кажется, что вам стоит покопать в этом направлении. Жилеты с утяжелителями, сквиджеты-виджеты, наушники-шумоподавители, солнечные очки, одежда только из мягкого хлопка без бирок, отказаться от белья по возможности и ты пы. Как минимум не навредит.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2019
    • Нравится Нравится x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    изголяешься? Знала бы прикуп, разве тут крутилась бы, как белка в колесе? :depressed:
    Я констатирую возможности только.
    @California : ну и славно, вы на правильном пути. Бог даст, и у дочки все устаканится - в подростковом возрасте любые изменения могут такие взрывы вызывать и реакции неадекватные. Переезд в другую страну - не шутка. Попросите комплексное обследование: невропатолог, эндокринолог, иммунолог, детский врач - иногда причины кроятся совсем не там, где мы ищем.
    Главное, не выпускайте контроля и оставайтесь режиссером ситуации. И не доверяйте слепо никому, кроме себя.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Orange

    Orange Старожил

    Знаете, а мой бы обиделся. Ну это уж совсем как-то.... не по-людски.
    Я снимала один раз для intern begeleider в школе, но и ему это не помогло в итоге, и у меня осадочек остался.
     
  8. stu

    stu Старожил

    Ещё бы, правильно бы сделал! Это же вопрос элементарного уважения к личности.
    Я тоже одну истерику дочери пытался снять без ее спроса. А ей было 3 года тогда. Так она все, конечно, поняла и очень разозлилась. Я с ней согласен. Нельзя снимать без спроса и нужно объяснять, что ты с видео собираешься делать.
     
  9. Orange

    Orange Старожил

    Современное определение "аутичного спектра" как раз включает второе как часть первого. Только не "сильная воля", а скорее "сильная потребность контролировать ситуацию".
     
  10. California

    California Форумчанин

    да, снимала по просьбе психолога. Психолога попросила дочке не говорить что она видела видео - ее вопрос был - а почему? вы боссы и делайте что считаете нужным. В разговоре с дочкой она проговорилась что видела видео - хотела услышать ее точку зрения на это поведение. И конечно же дочь на нас обиделась. Больше так не делаю
     
  11. Orange

    Orange Старожил

    Это вот эта самая русскоязычная психолог, которая "не работает с детьми"?
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. stu

    stu Старожил

    Понимаю. Но уровень может быть в спектре, а может быть таким, что это просто особенность личности. Нам сказали, что они не могут точно определить, но, скорее всего, это особенности личности.
    Важно другое. Важно то, как с этим быть. Какой подход использовать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. California

    California Форумчанин

    да )). Я тут еще много не пошарила из предлагаемых методов. Кстати VH в курсе про такое методы, я их даже вслух говорить стеснялась, но тк они отреагировали нормально, полагаю, что такой подход имеет право на существование. Возможно с какой то группой людей это работает
     
  14. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Хм... мы регулярно снимаем, хотя у нас дети без "рюкзаков". И они конечно тоже злятся и обижаются, но сорри. Если выкабениваешся, сидишь над едой и дуешся, не хочешь есть, что дали, то сьемка. Я говорю, будете голодными студентами, приезжать к маме жрать хоть что-то, а я это видео покажу, как в детстве не хотели есть. Троллинг. Возможно будет жесткая мстя :)
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Для детей до 12 лет применим informed consent их родителей. Съёмка приступок на видео может оказаться большим подспорьем для постановки диагноза. Я знаю случаи сильных психозов, связанный с атипичной эпилепсией, анорексии на фоне юношеского диабета и шизофрении в связи с глухотой. Специалисту многие симптомы могут неожиданное решение подсказать.
     
  16. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Ну а дочь сама видео видела? И как-то комментировала?
     
  17. Orange

    Orange Старожил

    Да, конечно. Если это "звезда", которая истерит для привлечения внимания (tantrum), то если ей показать, как она фу-фу-фу некрасиво выглядит в этот момент, оно помогает.

    Ну а для аутиста... Представьте себе реакцию эпилептика, которого кто-то заснял с пеной во рту или видео диабетика, спешно побросавшего вещи и закатывающего рукав, чтобы "ширнуться" инсулином. И врача, который спрашивает "ну и что ты обо всем этом думаешь?"
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. California

    California Форумчанин

    @California : ну и славно, вы на правильном пути. Бог даст, и у дочки все устаканится - в подростковом возрасте любые изменения могут такие взрывы вызывать и реакции неадекватные. Переезд в другую страну - не шутка. Попросите комплексное обследование: невропатолог, эндокринолог, иммунолог, детский врач - иногда причины кроятся совсем не там, где мы ищем.
    Главное, не выпускайте контроля и оставайтесь режиссером ситуации. И не доверяйте слепо никому, кроме себя.[/QUOTE]

    Спасибо. У нас даже сейчас стало легче, когда мы перестали следовать рекомендациям психолога и просто все делаем чтобы дочь не доходила до такого состояния. Мы с мужем уже отметили периодичность этих состояний, я вижу визуальные признаки когда ее эмоциональный фон начинает меняется. В это время все внимание переключаю на нее и поддерживаю. Пока удается удерживать стабильность. Возможно с точки зрания медицины это неправильно. Я много раз слышала что такие люди должны научиться успокиваться сами, без чужой помощи и медикаментов. Нужно искать специалистов хороших
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В Голландии потрясающие детско-юношеские медцентры на базе академических больниц: umc утрехт, Амстердам, sofia kinderziekenhuis. По многим направлениям лучшие в мире
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. stu

    stu Старожил

    Для чего бы не велась съёмка, я бы сказал об этом. Попросил бы разрешения и пообещал бы не делать, чего они не хотят. Например, не показывать родным, ни куда не выкладывать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  21. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    безусловно. Объяснить надо, но в спокойном состоянии и на уровне, соответствующем возрасту.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...