Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Изьятие ребенка из семьи

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем California, 15 май 2019.

  1. stu

    stu Старожил

    А я вовсе не об этом, а об оре, запугивании, давлении. Это тоже абьюз. То, что вы описали ниже с "фиксацией" -- это вообще ппц.
     
  2. Orange

    Orange Старожил

    Это я вам сексистские комментики припоминаю. У меня память нестираемая. :)

    Я вывозила пятилетку почти на год из страны, потому что ситуация обострилась до безвыходной и благополучие ребенка было под реальной угрозой.
    Сенсорные проблемы - это не шутка и не выдумки "родителей-вертолетов".
    --- Сообщения объединены, 16 май 2019, дата первого сообщения: 16 май 2019 ---
    Это рекомендации голландского зубного врача из специализированной детской клиники.
    Вот именно после этого в том числе и вывезла. У меня тоже есть свой предел.
     
  3. stu

    stu Старожил

    Я знаю, говорю же, сам там же. Сочувствую.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Теоретически каждое хементе в праве само выбирать КАК они хотят соответствовать этому закону. На практике же есть попытки стандардизации в лице ВТ. Помимо этого есть региональные Дома Безопасности, где разные организации советуются по поводу казусов во избежание именно тут уже описанного разнобоя - одна организация не знает, что делает другая => итог печален.
    Однако, далеко не все казусы попадают в Дом Безопасности, например случай ТС недостаточно серьезен для этой организации. Если же семью занесли в казуистику организации, родители должны как минимум получить письмо.
    Если родители хотят получить побольше помощи, то тут только хементе: в Роттердаме есть для этого Jeugdbeschermingsplein. Как в других не знаю, поэтому посоветовала ТС написать в wijkteam.
     
    • Информативно Информативно x 3
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    моя думает, это потому что вы смотрите со своей колокольни, где ваш опыт видится большим (на 90%), а чужие проблемы малозаметны на расстоянии и с высоты собственного положительного опыта :)

    пока работала @Ann-Lynn ответила, как профи и эксперт. Могу добавить, что по моим наблюдениям WMO 2015 - это хотели как лучше, а подучилось - как всегда. В некоторых гементвх жизнь родителей и детей стала лучше и веселей, в других - полный разброд, развал и хаос
     
  6. Orange

    Orange Старожил

    Валера, шут с ними, с ножами; научи использовать систему! :D
     
  7. stu

    stu Старожил

    Конечно, не исключено. Но поддержка паники новоприбывшего и нагнетание страха, имхо, контрпродуктивно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. stu

    stu Старожил

    А в чем сейчас проблема? Школа принуждает ребенка быть как все до сих пор?! :eek:
    Надеюсь, что они приняли его особенности.
     
  9. Orange

    Orange Старожил

    Со школой все прекрасно, кроме цены.
    Мама хочет получить причитающуюся субсидию и съездить в заслуженный отпуск на сэкономленные деньги.
    (Или привезти к себе на лето племянников-школьников, оставшихся без отца).
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. California

    California Форумчанин

    Спасибо всем, что делитесь опытом, нам он очень полезен.
    Вчера мы поговорили со всеми организациями что вовлечены в наш процесс. Из чего я сделала вывод, что намерений забирать ребенка нет и никто это не поддерживает, это крайняя мера и то если понадобится - кратковременная, если ребенок действительно будет в состоянии сильного кризиса. Недопонимания возникли в этапе переговоров в понедельник в IPSY. Все потому что на совещании не было нашего психолога (она заболела), и она должна была нас известить о встрече. Получилось , что не было ни нас, ни ее. Переговоры вели люди, которые по сути ничего не знали о нас и опирались не понять на что - я полагаю на те проявления, что были зафиксированы при истерике дочери в их помещении (она теряет контроль в таком состоянии, почему мы и стараемся предупредить это, тк остановить стоит больших усилий ). Почему совещание было проведено , а не перенесено, это вопрос.
    С мужем обсудили - бояться нам некого, никакого насилия над ребенком нет, и увозить ее прятать никакого смысла не имеет. Ей необходимо лечение, и правильный подход в поведении, а не в прятки играть. Представичели что VT, что VH - ни я, ни муж не увидели каких то агрессоров, наоборот поддержка и правильные советы.
    У нас есть претензии только к Ipsy, тк они выставили диагноз, который ставится с 15 лет, а где то и с 18. Мы его не боимся и не прячем, вопрос в том , что полной диагностики не было, и они это объяснили тем, что дочь не владеет достаточным знанием голландского чтобы проходить все тесты. Тогда зачем выставлять - лишь бы что то выставить? Даже психолог говорила, что они подозревают что у нее, но поставить пока не могут из за возраста. Выставили сейчас - тк им нужно наш кейс передавать дальше, а без диагноза они это сделать не могут. бюрократия? VT и VH соверуют идти на второе мнение с детскими специалистами и полной диагностикой, рекомендации они нам выдадут . Они вообще не понимают как мы попали в Ipsy, если они не детские специалисты.
     
    • Нравится Нравится x 10
  11. stu

    stu Старожил

    Я пропустил, извините, вы отдали его в международную? По этом причинам или сами? Главный вопрос: школа учла особенности вашего ребенка? Или были именно с этим проблемы?
     
  12. stu

    stu Старожил

    Я так и думал. Рад за вас!

    Я не очень понимаю систему, но, насколько я понимаю, это ни на что не влияет и ничего не означает. Даже хорошо, что есть какой-то диагноз. Имея его, школа идёт навстречу по предоставлению отдельного вообще без проблем. И не настаивает ни на чём. Я вижу только плюсы в диагнозе. Пусть знающие поправят/просветят.


    Кстати, расскажите, плиз, как люди вызывали полицию? При каких обстоятельствах? На что именно они жаловались? Что полиция делала? Интересно понять, как происходит это все и почему люди так могли отреагировать. (Это не претензия, не наезд, ни в коем случае).
     
    Последнее редактирование: 16 май 2019
    • Согласен Согласен x 1
  13. Orange

    Orange Старожил

    Отдали в голландскую частную, международная отказалась.
    Очень рекомендую, кстати, всем финансово неозадаченным родителям - https://www.winford.nl

    Да, именно по этим причинам. То есть прописали ребенка обратно только тогда, когда ему официально подтвердили (после испытательного срока), что школа его берет.

    Не только учла, и не только моего ребенка. Каждый ребенок в классе занимается по индивидуальному учебному плану для каждого предмета.
    То есть на 5 учеников - 15 учебных планов.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Orange

    Orange Старожил

    Даже если это "подростковая шизофрения"? (В качестве примера.)

    Кстати, диагноз "аутизм" тоже не так безобиден, как вы пытаетесь представить. Международная школа нам отказала только на основании этого диагноза. Школа для одаренных детей Happy Kids сразу предупреждает на сайте, что они не берут детей с SEN, независимо от степени/характера проблем.
     
  15. California

    California Форумчанин

    Полицию вызывают тк она в истерике ведет себя как маленький ребенок (а ей 11 и она высокая девочка) , не дает к себе прикасаться, кричит не подходите ко мне, не трогайте меня, ни я, ни муж не можем ее даже обнять, не говоря о том, чтоб увести домой, это невозможно, даже силой очень тяжело. Со стороны это выглядить странно, а иногда страшно. Люди останавливаются, спрашивают что такое, некоторые думают что к ней пристает мужчина (мой муж если рядом), некоторые угрожают что позвонят в полицию если не прекратит, ну вот кто то и вызывает.

    По совету кстати психолога мы наоборот должны применять силу в таких случаях , например крепко взять и уверенно вывести из помещения или откуда нужно. Но это не 3 летний ребенок которого взял на руки понес домой, окружающие думают что насилие и опять звонят. Один раз только женщина увидела что дочь истерит, спросила аутизм? я говорю точно не знаю. Она всем кто рядом стоял сказала - не подходите, пусть сама успокоится, хотя тоже телефоны повытаскивали.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Orange

    Orange Старожил

    Вот это и был глюк системы. Все хорошо, что хорошо кончается. Удачи с поиском нового психолога!
     
  17. stu

    stu Старожил

    Спасибо за информацию. Нет, я же сразу сказал, что не знаю.
    Так, может, и не плохо это? Не нужно идти в такие места людям с этими диагнозами, ибо им там будет плохо. Главное, получается, чтобы диагноз был верным.

    А, кстати, ведь я имею право никому о нем не рассказывать. Разве не так?
     
  18. California

    California Форумчанин

    Полиция местная про нас уже в курсе, раз дочь очень плакала уже вечером, около 12 было. Конечно же кто то вызвал полицию - приехала женщина , она уже нас знает - спросила просто все хорошо и пожелала спокойной ночи.
     
  19. stu

    stu Старожил

    Ну да. А почему нет?
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    А разве нужно информировать? Как насчет прайваси? Медицинское досье это же туда, куда абыхто нини?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...