Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Изьятие ребенка из семьи

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем California, 15 май 2019.

  1. Orange

    Orange Старожил

    А вот это человек с опытом. :)
    Возможно, есть смысл прислушаться. Шут с ней, со школой, догонит потом, главное VT c хвоста скинуть.
    Вы работаете? Можете выписаться вместе с ребенком из гементе на какое-то время и взять ее на ДО?
     
  2. California

    California Форумчанин

    Да , работаю, но я zzp, могу в любой момент сорваться. ДО разве допустимо в Голландии? Туда сюда получается ее опять возить, ей и так адаптация тяжело далась. Если уезжать то в один конец, опять ее травмировать не буду. Поэтому нужно все продумать и если реально, то просто отвязаться от всех этих тетенек. Дочь кстати ничего не знает про все эти диагнозы.
     
  3. tanyak

    tanyak Форумчанин

    выписаться из гементе - это супер идея. нет ребенка - нет проблемы. Я думаю, что стоит прислушаться к мнению человека который с 8ми летними детьми тренировал побеги через пожарный выход. VT наскребут дело и на нормальных родителей с детьми без проблем если им сильно захочется .А тут явно проблемы есть и они уже ни за что не отвяжутся. Им если сейчас отказать, то на родителей ещё повесят отказ в medewerking а это значит что мнения родителей не надо будет спрашивать вообще. индикация на изъятие уже написана, так что путь у VT уже протоптан.
     
  4. Chary

    Chary Старожил

    Я бы, если бы принял решение увести ребёнка в Россию, не стал бы выписываться. Просто бы уехал и всё. А потом бы уже удалённо выписался как-нибудь.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    к юристу сходить всегда полезно, но вам нужен не просто юрист, а специализированный адвокат по семейному праву. Советую вам начатьь с переводчика. Опытный умный переводчик может не только перевести , но и многое обьяснить и растолковать смысл и подсмысл.
    Мне далеко, но могу вам подсказать кого-то из серьёзных коллег к вам поближе.
    В принципе, инстанции вам переводчика обеспечат, но нужно убедитсч, что адекватного и опытного (это не сразу заметно, но сразу влияет). У вас не очень простая ситуация, ее не удастся просто так прекратить - нужно разгрести, кроме прочего, и в ваших, и в ребёнка интересах. Продолжайте дышать (и делать 10 вдох-выдохов) перед каждым ответом на «оскорбительный» (в ваших ушах) вопрос. Удачи!
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. tanyak

    tanyak Форумчанин

    у VT тактика такая, они запудривают мозги и быстренько, пока родители не разобрались в ситуации, вытягивают всякие согласия итп. А потом этот клубок уже не распутаешь. И когда родители очухиваются от "гипноза", давят на тормоза и пытаются развернуться обратно, то им это сделать не дают. Тут исключений нет.
    --- Сообщения объединены, 15 май 2019, дата первого сообщения: 15 май 2019 ---
    К сожалению, дела против VT - это отдельная история. они могут без согласия родителей очень далеко пойти, прикрываясь интересами ребенка. Родители иностранцы - это вообще лакомый кусок. У них в списке подозреваемых родители иностранцы чуть ли не на первом месте. Потом годами судится можно, а детей уже нет.
     
  7. California

    California Форумчанин

    принудительную госпитализацию нам уже навязали, когда вынуждали меня подписать согласие, угрожая, что все счета инача прийдется самой оплачивать.
    только что ушла тетенька из VT. Я высказала свои претензии по поводу протокола и что родители там не присутствовали. Она тоже не понимает почему нас не проинформировали. Сказала составить письмо с претензиями на содержание протокола и послать в VH. А на изьятии кстати настаивают активно ipsy, она тоже не понимает почему, тк угроз никаких не видит. Ее подозрения что когда дочка в истерике, она может навредить брату, тк у нее тяжелое состяние во время этого, не контролирует себя, ipsy на это и давят. Сказала дадут напрвления к десткому психиатру на тесты и на второе мнение.
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    @California, вы может быть еще не понимаете серьёзности ситуации, но судя по тому, что вы написали, и потому что я знаю, вот так вот просто "отписаться от тётенек не получится". Your life will never be the same again. Сядьте с мужем и поговорите серьёзно. Составьте план действий. Это стратегическое решение, его должен принимать муж, ну или по крайней мере точно вдвоём.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2019
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  9. Orange

    Orange Старожил

    Нет, не допустимо.
    Поэтому и предлагаю выписаться и уйти в "off-grid". Иначе достанут, а так есть хоть какая-то надежда быстро "перезагрузить систему".

    Побороться-то можно, но кровопотери будут большими. Никто от этих "тетечек" малой кровью не отделывался.
     
  10. tanyak

    tanyak Форумчанин

    я так поняла что Вы еще не осознали всю серьезность Вашей ситуации.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Orange

    Orange Старожил

    Школа должна будет отчитаться о прогулах, ребенок попадет на карандаш к leerplichambtenaar. Еще и с этой стороны прилетит, если до сих пор мало не показалось.
    Выписаться можно и online прямо из аэропорта прибытия.
     
  12. Orange

    Orange Старожил

    Ditto.

    @California
    В этой стране нет адекватной системной помощи детям со спецпотребностями. В 9 случаях из 10 эту роль берут на себя родители, обращаясь в соответствующие организации только за тем, чтобы оградить своего ребенка толстым бумажным забором от "психологов-ковбоев", соцслужб и местечковой круговой поруки между первыми и вторыми.

    Но! Так или иначе, и это можно разрулить. Шаг за шагом.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  13. California

    California Форумчанин

    Позвонила еще и в VH - они тоже не понимают почему родителей не было на обсуждении. По поводу изьятия они даже не в курсе и категорически против этого, это ipsy давит, и тоже советуют второе мнение. Будут еще со своими юристами консультироваться, у них первый раз такой случай. Сказали жалобу готовить. Готовлю письмо и завтра иду к юристу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Orange

    Orange Старожил

    На будущее - не берите первую попавшуюся организацию, которую порекомендовал домашний врач.
    Лучше поступать от обратного - сначала найти психолога, который впишется в "команду" поддержки ребенка (и четко будет понимать, кто его клиент и какие результаты требуются), и уже потом иди врачу за направлением именно к нему, чтоб страховка оплатила. И домашнего врача выбирать тщатильнее, чем будущего спутника жизни. :)

    Здесь вам придется быть "оркестратором" всей support network, от зубного врача, который умеет лечить зубы "шибко нервным", до учителей музыки, согласных приходить на дом.
    Дефолтные опции - для дефолтных детей. :)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. California

    California Форумчанин

    Я больше по направлению без рекомендаций к врачам близко не подойду, особенно касаемо mental health. Мы сюда пошли тк русскоязычный был психолог, тк дочка еще не говорила тогда на голландском. Я пердставить себе не могла что так обернется, никакой помощи не оказали от слова совсем еще и проблем наделали.
    --- Сообщения объединены, 15 май 2019, дата первого сообщения: 15 май 2019 ---
    В этот центр еще и очередь год, нам как особо нуждающимся вне очереди сделали.
     
  16. Orange

    Orange Старожил

    Этих бы я точно обходила за три версты. :) :)
    Лучше, как сказала @valeria, приходить с переводчиком.

    Это как строителя-гастарбайтера нанять. Говорить-то он по-русски, может и говорит, но лучше б молчал и дело делал. :grumpy:

    Здесь есть и хорошие специалисты, и хорошие учителя и просто хорошие люди. Но нужно время, чтобы их найти.
    --- Сообщения объединены, 15 май 2019, дата первого сообщения: 15 май 2019 ---
    Очень похоже на правду. Очень.
    А в России какая была поддержка, в чем заключалась? Какие-то конкретные методики?
     
  17. California

    California Форумчанин

    В России мы ходили тоже к психологу долго, но когда она увидела что динамика плохая от поведенеской терапии, отправила к психиатру проверить свои опасения. Психиатр с нами тоже тесты не делал, но в России и подход другой. Сказала нарушение поведения на фоне высокого интеллекта. Пили препараты кратковременно. Сюда приехали, тут 'специалисты' сказали, что препараты вообще не нужны, нужна коррекция поведения, докорректировали...
     
  18. Orange

    Orange Старожил

    Попробуйте найти специалистов именно с опытом работы с девочками-Аспергерами и покажите дочку именно им, а не абстракным психиатрам.
    HFA у девочек очень тяжело диагностировать. То, что вы описываете, плюс родители - КМ, плюс высокий интеллект... навевает.
    Даже если она нормотипик, у high-IQ и HFA очень много схожих черт и проблем.

    СВТ против сенсорной перегрузки бессилен, кмк, он помогает только до нее не доводить, да и то не всегда.
    Надо в первую очередь выявлять и убирать триггеры, стабилизировать рутину, минимизировать стресс от перемены обстановки.
    Важен не столько диагноз как таковой, сколько понимание проблемы и как с ней бороться.

    Возможно и препараты нужны, но с ними надо быть очень осторожным из-за побочки, да вы и сами знаете, я думаю.

    "Корректировку поведения" здесь иногда понимают очень своеобразно.
    А проблемы с поведением часто идут не "из головы", а "из тела" и с него и надо начинать.
    От хорошего физиотерапевта может оказаться больше пользы, чем от препаратов.

    Вы все равно лучше, чем кто-либо знаете вашего ребенка и все ее "фишечки", а работать над этим "проектом" надо ежедневно, особенно в период кризисов.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2019
  19. California

    California Форумчанин

    да, спасибо, я уже смотрю альтернативные варианты, мне дали контакты очень хорошего русского психологав Гааге , она второй день мне помогает советами в текущей ситуации, и кучу контактов дала, в первую очередь обратиться в GZ для полной диагностики и снятия этого диагноза что сейчас ей повешали. И тесты все сделать чтоб понимать что делать дальше.

    Препараты нужны были, у нее перед поездкой такие срывы начались, мне страшно смотреть было на нее. Я тогда под вопрос поставила надо ли нам вообще ехать. Меня убедили что чем позже , тем еще тяжелее для нее будет. Психиатр с психологом тоже сказали - она как тут срывается, так и там будет, так что это не берите в это рассчет , учитесь жить с этим. Побочка да, была, куда без нее.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Мой опыт говорит об обратном, дефолтные опции дефолтно неплохие, начиная с дом. врача, и заканчивая школой. Тут либо мне везет, либо ожидания невысокие, либо подготовлен хорошо.

    Топик стартер. Не бойтесь. В письме, что вы привели в самом верху ничего страшного. Ребенка у вас не забирают. Я бы эту писулю интерпретировал как конфуз, где человек описывает довольно сумбурно, включая возможные риски.

    Сил вам, трезвости и адекватности. И детенышу перероста проблем.
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...