Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Избитый вопрос - выбор района для проживания (Амстердам и окрестности)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем TomKyte, 23 окт 2007.

  1. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Гент не на границе находится.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2017
    • Нравится Нравится x 1
  2. ncux

    ncux Админ

    Вашей же цитатой:
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    )))) читаю вас , читаю...и каждый раз возникает вопрос - откуда столько негатива. Вам вообще слова поперек нельзя сказать, сразу все в штыки. Просто хотелось бы напомнить, что есть мнения, отличающиеся от вашего, и не обязательно сразу людей обгаживать. а про заглавные буквы вообще отвечать не хочется. вы хоть раз свои сообщения перечитывали прежде, чем нажать на кнопочку "ответить"? Кста, я как бы в курсе где находитЬся гент. И наверное я все-таки больше вам отвечать не буду...капец...театр одного актера
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. lukas

    lukas Старожил

    Это не негатив, это пальцы веером :)
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ))) ой сорри, забыла ))) lol
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Господи, да посмотрите же школьную программу! В любой голландской средней школе даже на самом низком уровне первые три года все три иностранные языки обязательны. Английский обязательный до конца обучения и сдают обязательный выпускной экзамен.
    Если те, с кем вы общаетесь не владеют языками, то значит либо им языки плохо учились, либо они их забыли. Я тоже забыла программу по физике и химии.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2017
    • Информативно Информативно x 1
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    В начальной школе моих детей английский с первого класса, т.е. с четырех лет. Китайский с третьего классах. Обучение бесплатное.
    За французский мы платили 25 евро в месяц за ребёнка с ними приезжали заниматься преподаватели из Лиги учителей французского языка.
    --- Сообщения объединены, 7 апр 2017, дата первого сообщения: 7 апр 2017 ---
    По-моему в Нидерландах только ленивый не сможет выучить иностранные языки.

    Мои МАВО выпускницы почти все продолжают учебу в туристическом бизнесе и изучают три основных иностранных языка плюс испанский.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Согласна, эмоции убрала.
     
  9. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Кто тут злой?
    Я пытаюсь человеку подсказать, как и другие. Он о своих детях заботится, хочет для них лучшего. Пусть выбирает, думает, информация лишней не бывает.)
    И факт остается фактом: 4 > 2. Да, можно и доплатить и все такое, но это уже вам персонально нужно об этом подумать и это все организовать. Это не так удобно.
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    less is more... у меня было 4 языка в школе- английский, французский, румынский и язык обучения русский. в итоге из французского только базовые навыки ( этикетку прочитать и понять что это молоко а не шампунь), англ. нормально, румынский так себе, русский на 8 ( это 4 в советской системе). у нас была языковая школа, точным наукам не уделялось сверх внимание, все по минимуму, иначе времени просто не было ни на что. Поэтому я за то, что пусть будет 2 иностранных, но качественно, и с нормальным количеством часов.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Fler

    Fler Старожил

    Галина, выступите, пожалуйста, в медицинской теме. Ну и ваши политические взгляды пока не освещены. уверена вам есть что сказать.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2017
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. миледи

    миледи Завсегдатай

    @galinamag, даже не буду спрашивать какое отношение имеет ваш разумный друг к образованию. Просто поддержу просьбу выступить и в других темах. Удивительных людей удивительно послушать.;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    зависит, кто считает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. миледи

    миледи Завсегдатай

    +1.
    Особенно забавно всё это читать в контексте начальной школы, что то там про мальчика 11 лет было.....
    И про дополнительный языки, которые в Голландии нужно организовывать, чтобы родителям удобно было.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    таки нарушу свое слово. мы говорим об опыте людей в определенной ситуации. когда чел не имеет опыта, но наслышан, типа "одна баба сказала", -это вряд ли помогает. кучу слов про друзей я уже слышала и не только я...но по факту отвечают @миледи и @sigma пока что. все остальное от @galinamag вода водой.
     
  16. Nannie

    Nannie Форумчанин

    Вернусь к теме выбора района для проживания.

    Утрехт: ездит кто-нибудь в Амстердам на работу на машине? Или рассматривать только поезд?


    Второй вопрос: Дорога Утрехт-Амерсфорт также загружена как Утрехт - Алмире, Амстердам?
     
  17. lukas

    lukas Старожил

  18. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Пару лет назад ездил Nieuwegein (север) - Amsterdam-Arena. В самый час пик, наверное, похуже будет, но после 09:00 (туда) и около 19:00 (обратно) - как раз моё время - трафик на A2 вполне приемлемый. Редко дольше 35-ти минут.

    Поезд никогда не рассматривал.

    Впрочем, если Вам нужно в центр или на север - прогноз ухудшается.
     
  19. ncux

    ncux Админ

    https://www.anwb.nl/verkeer/nederland/verkeersinformatie/dagelijkse-drukke-trajecten
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. Pofigdym

    Pofigdym Форумчанин

    Прожил между Адам и Утрехт 5 лет. В Утрехте пробки только на выезде из города (В Kanaleneiland/Lunetten лучше не соваться с утра и после 17.00). На шоссе А2, А12, А27/28 около Утрехте пробки бывают но не часто. Исключение,А2 после 17.00 из Адам в Утрехте, километровые заторы не смотря на 5 полос очень частое явление. Связанно это с тем, что в туннеле у Утрехта иногда закрывают 2-3 полосы.
    В Амстердам лучше въезжать окольными дорогами. На А2 при въезде в Амстердам со стороны Утрехта вечные пробки с утра и вечером. Минимум 30 мин стояния.

    Если интересует, на карте покажу оптимальный обьездной путь Утрехт - Адам.

    Поезда между Утрехт - Амстердам ходят нормально но я бы не рисковал на поезде.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...