Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Из США в Нидерланды?

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем anarchist, 6 июн 2015.

  1. anarchist

    anarchist Форумчанин

    Россию тоже рассматриваю как вариант, честно говоря немного задолбало подстраиваться под западный примитив. Живя в России все с запада воспринималось как крутое и продвинутое, наверно по молодости. Пожив здесь честно говоря разочаровался в большинстве своем. Кроме как за бабками ехать тут делать нечего, скучно.
     
  2. anarchist

    anarchist Форумчанин

    Братья не братья, когда интервью проходил с голандцами вопросов про акцент не задавали и про врагов не упоминали. Кстати исторически у нас действительно сложились неплохие отношнения, даже Российский флаг говорят Петр спроектировал по голландскому.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Тут я с вами соглашусь в том плане, что богатые страны имхо считают себя самыми правильными, но а где по-другому, где нет национализма? Я лично не знаю таких стран. Если культура страны не нравится, то полюбить страну тяжело. Индивидуализм и наследие колониального мышления, где "мы самые цивилизованные" и разумный мир отсутствует между Польшей и Японией на мой взгляд присутствует в Голландии. Но в таком случае остаются только менее развитые страны без лишних понтов, где не будут думать что вы сюда приехали на заработки.
    Здесь мало кто об этом знает :) К тому же эта история сдобрена мифами и легендами.
     
  4. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    А Украина и Голландия похожи во многом. "Любимый" сосед под боком, Россия и Германия, соотв-но. Отношение соседскому языку похожее, такое же безумное и иррациональное. Да и сами языки чем-то сходны, с этим гхэканьем ;)
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. stu

    stu Старожил

    А здесь он еще потом справится о том, надолго ли ты здесь, не собираешься ли часом _назад_. И это спрашивают людей, которые здесь 10 лет живут с голландскими паспортами :D
    --- Сообщения объединены, 7 июн 2015, дата первого сообщения: 7 июн 2015 ---
    У меня прямо-противоположное ощущение. Россияне более требовательны, да, но по прошествии времени интегрируются лучше, чем украинцы и чувствуют себя здесь комфортнее. Это, опять же, мои ощущения от увиденного.
     
  6. stu

    stu Старожил

    И еще, у меня друг после 10 лет в Техасе переехал недавно совсем -- где то год назад -- в Москву. Он работает в голландской компании, поэтому 0.5 года в среднем проводит здесь. Так вот, он был шокирован количеством стереотипов времен холодной войны в Голландии и отсылок к этой самой войне. Почти в любой дискуссии на любую отвлеченную тему это всплывает. По его словам, в Техасе такого даже близко не было.
     
    • Информативно Информативно x 2
  7. anarchist

    anarchist Форумчанин

    Да и богатства в целом я в Штатах не наблюдаю. Да есть прослойка людей процента 2 которые купаются в деньгах и собсно владеют всем и вся. А средний америкос живет более чем скромно, кушает джанк фуд и консервы, живет в фанерном доме, одевается в Walmart (магазины для бедных) и ездит на машине потому что без машины никуда не добраться в буквальном смысле. Да я живу в приличном районе где в целом безопасно, однако ж шаг влево или вправо и гетто, где людей убивают почти ежедневно.
    А в 30 милях от меня в маленьком спокойном городке 3 года назад подросток убил целый класс детей и 3 учителей в течении 20 минут. Вы думаете что либо изменилось после этого на федеральном уровне в плане контроля за оружием? Ничего.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    за зарплату я бы и тут скорее всего не остался жить, с этим тут не особо, прямо скажем, особенно в сочетании с налогами
    но я не работаю за зарплату уже много лет

    ну вот лично для меня - это одна из причин переехать как раз в США, я фанат этой темы
    есть 3 единицы стрелкового оружия на руках, но тут это сильно регулируется и чем дальше тем более напряжно
    --- Сообщения объединены, 7 июн 2015, дата первого сообщения: 7 июн 2015 ---
    и марихуана у вас там опять же в США скоро будет легальнее чем здесь, ещё одним поводом меньше ехать в NL :)
     
  9. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    в-общем, со времен Сергея Есенина ничего не изменилось, он примерно о том же писал про америку в книге "Железный Миргород"
     
  10. anarchist

    anarchist Форумчанин

    Вы знаете я не против людей которые любят оружие, совсем. Мне самому пришлось купить для защиты на всякий случай, поскольку тут оно у всех, особенно в субурбии. Но должен же быть здравый смысл. Вон в Швейцарии стволов на руках чуть не больше чем в США, но дети ж там друг в друга не шмаляют. Потому что менталитет другой и есть культура владения оружием, чего нет в США, и не будет.
     
  11. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    процент владения оружием в норвегии, швейцарии, швеции в районе 30%, но не разрешено его открытое и скрытое ношение, как в большинстве штатов
     
  12. anarchist

    anarchist Форумчанин

    Exactly. Я вообще подозреваю что его заказали из Америки.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Работает теория вероятности: вероятность инцидента в стране с 300+ млн населения и 10- млн.

    По теме, мне штаты тоже не очень внешне, да и ментально. Здесь оно gezelliger будет. Но не обольщайтесь насчет менталитета, в штатах он ближе к тому, откуда мы вышли, чем в NL.
     
  14. anarchist

    anarchist Форумчанин

    Да нет, в Швейцарии много больше, по закону там у каждого взрослого дома лежит military grade assault rifle.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Number_of_guns_per_capita_by_country
     
  15. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    таблица не внушает доверия, в германии 30% ??? бельгия - 17% ?
    или они считают 5 единиц у одного человека как 5 единиц, а не одного вооруженного человека
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2015
  16. Aap

    Aap Старожил

    Ир, разбитые дороги в фешенебельных районах - трюк и здесь известный. И не потому что в Бюссуме или Блумендале нет денег на ремонт дороги. Это в слову. В-общем, конечно, голландские дороги фантастические, чо уш там, пусть их и ремонтируют два раза в год. Но в маленькой стране это всегда проще, чем в огромной)
     
  17. devoid

    devoid Админ

    дороги фантастические, однако и налоги на авто и акцизы на бензик - тоже фантастические
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. Aap

    Aap Старожил

    Да у этой науки много гитик, ясный перец, но это было не в пользу риторических аргументов на тему, где жить хорошо и чем отличается туризм от эмиграции. А трюк, как в зажиточных районах регулировать потоки транспорта, особенно грузового)
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Нужно в ответ это же спрашивать - надолго ли он тут и не собирается ли часом "туда" :)
    --- Сообщения объединены, 8 июн 2015, дата первого сообщения: 8 июн 2015 ---
    По теме, у нас на работе пара американцев есть, нравится им тут.
     
  20. devoid

    devoid Админ

    как сказал один знакомый американец - если у тебя $120 (а лучше 150) К годового дохода, ты живёшь при этом где-то в Калифорнии и работаешь на успешный мировой бренд - то в целом всё норм и лучше не бывает
    и organic foods, и школы нормальные, и медицина доступна, и всё ровняком
    а если 40, и живёшь ты в какой-нибудь Небраске, то как бы другой профиль совсем вырисовывается

    так что вопрос в том, как в систему вписываешься, а не где это всё расположено
    --- Сообщения объединены, 8 июн 2015, дата первого сообщения: 8 июн 2015 ---
    кстати не могу сказать что я в голландское общество "интегрирован"
    я живут тут уже скоро как 15 лет, имею гражданство, свободно говорю на языке и дети мои тут выросли, но с голландцами я не тусуюсь и даже по делам всё больше русские и разные там шведы с немцами
    голландцы как соседи и аборигены страны обитания - меня более чем устраивают, но интегрироваться к ним как-то не возникает необходимости
    ik ben toch een domme allochtoon hoor
    --- Сообщения объединены, 8 июн 2015 ---
    в США с этим существенно проще, стать американцем - можно и весьма просто, стать голландцем - можно только технически, но не по сути
     
    • Согласен Согласен x 3

Поделиться этой страницей

Загрузка...