Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

из и обратно в ЕС, пока меняется "работодатель"

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем akula.barakula, 18 апр 2012.

  1. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    добрый день, случилось со мной следующее: я приехал в Голландию как кенисмигрант и работаю здесь с февраля на компанию "Раб" через компанию-посредника "Пос". у меня заключен контракт с компанией "Пос" на 3 месяца - до конца апреля. компания "Раб" хочет меня взять к себе с мая уже напрямую.

    и тут у меня возникает вопрос: я хочу съездить в Украину в мае, а как мне это сделать? у меня есть на руках:
    - открытая виза MVV до конца июля;
    - verblijfstitel и verblijfsaantekeningen|algemeen (разрешение на проживание и работу?) до конца апреля;
    - документы под нового работодателя пока в стадии оформления.

    то есть в момент выезда из Го и возврата назад на руках будет только паспорт с MVV. достаточно ли MVV для выезда и возврата в мае или надо попросить у кого-нибудь какую-нибудь временную бумажку?
     
    Метки:
  2. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    может кому-нибудь пригодится:

    да. пока меняется вид на жительство для выезда надо просить "return visa". запрашивается в IND, стоит 140 евро и дается максимум на 3 месяца. действительна во всей шенгенской зоне. выглядит немного иначе чем обычный шенген, поэтому на границе могут быть задерки ввиду отсутствия наличия знания о том что такое бывыет (чуть не опоздал из-за этого на самолет в Финляндии)
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...