Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Из голландии в Киев и обратно на миниавтобусе. (Приглашаем ехать с нами каждую неделю.)

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем Feodora, 28 апр 2011.

  1. Feodora

    Feodora Новичок

    Выезжаем из Голландии по четвергам и из Киева по воскресеньям.пишите www.wawi2011@hotmail.nl или звоните +31-657609213
     
    Метки:
  2. Азбука

    Азбука Новичок

    А кто-нибудь ездил на своей машине на Украину? Буду благодарна за любую информацию по этому поводу :) .
     
  3. name_307

    name_307 Новичок

    Да.Раз в 1-1,5 месяца езжу на своей машине на Украину.А что именно Вас интересует?
     
  4. Азбука

    Азбука Новичок

    ОЙ, прошу прощения, я не видела Вашего ответа в теме :blink: . Все интересует - как едете - короткая дорога, платные автобаны, где останавливаетесь на ночевку, какие проблемы(если есть), гаишники на Украине, стоимость бензина на весь путь туда-обратно и т.д.
    У меня есть навязчивая идея поехать на Украину с семьей на машине, т.к. на самолете очень дорого на 4-х, во первых, во вторых добровольно я в самолет сама не сяду :blink: :D . Детям почти 6 лет, трудно уже в таком возрасте на машине с ними, т.е. ночевать придется в любом случае, где-то в Польше я думаю. Слышала что воруют браться славяне не слабо на стоянках всяких мотелей придорожных и т.д., поэтому хочется знать места проверенные.
    А куда ездите, если не секрет? Небольшие пакеты передаете за разумную плату?
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Зависит от места назначения на Украине, но Wizzair из Дортмунда за копейки или Lufthansa / Austrian из Schiphol'a (если брать заранее то по 160) даже на 4-х человек будет менее геморройно чем на машине. В ней 2 суток высидеть-то уже подвиг, а рулить то вообще. Конечно на любителя. Я как бы по Украине не хотел бы ездить на машине.
     
  6. Азбука

    Азбука Новичок

    Ну, мне в любом случае только до Киева, а потом ночь, 12 часов пилить на поезде, или часов 6-8 на машине, так что за 1 день никак не получается. До Дортмунда или Дюсселя тоже три лаптя по карте, не вижу смысла, дешевых билетов ни разу летом не встречала, кстати, на 4-х никак меньше 1000 не получается.
    Конечно на машине тяжело, мне дороги наши знакомы, поэтому и спрашиваю, я знаю что люди все-время ездят.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Я в свое время накотался на автобусах, теперь аллергия.

    Вы напрасно думаете что билеты в Киев дорогие. Другое дело с Харьковом, куда Austrian хочет от 750, хотя в обратном направлении цены не грабительские.

    Tip: покупайте билеты на Lufthansa / Austrian заранее, месяцев за 6-8, они почти дармовые. Практически всегда авиакомпании меняют время вылета, тогда вы можете бесплатно перебукать билет на дату когда вам надо.
     
  8. Азбука

    Азбука Новичок

    Люфтганза и австрияки одни из самых дорогих европейских авиакомпаний. Я могу в русском агентстве узнать стоимость из Дюсселя, при покупке за полгода, но сомневаюсь что билеты будут дешевле 200 евро, во первых, во вторых покупать билеты за полгода вперед могут позволить себе не все, при наличии детей мне такое планирование не под силу, я не знаю что завтра будет или через 5 минут,к тому же я не в состоянии сразу вывалить 800 или больше за билеты, а ждать отпускных тогда нет смысла, для этого и ищутся альтернативные варианты. :huh:
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы думаете что поездка на машине обойдется дешвле Е1000, если подсчитаете все расходы, не только бензин?

    Вот есть конкретные билеты на "горячий" период отпусков, 27 апр - 10 май (AMS-KBP) по Е157 на ехпедии НЛ, с отличным временем вылета / прилета и короткой пересадкой.

    Т.е. дешевле только пешком.
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Да ладно. Люфтганза никак не дороже KLM или BA.
     
  11. Азбука

    Азбука Новичок

    Я не знаю сколько будет на машине, поэтому и спрашиваю. Каникулы у детей в следующем году с 20 июля, или даже еще позже, не помню. Это пик высокого сезона в авиа-перевозках. Учитывая тот момент что ехать я собираюсь больше чем на месяц, а то и два, то и стоимость будет соответствующая. А где пересадка, я не совсем поняла? Если еще и с пересадкой лететь, то тогда лучше действительно пешком :D .
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Все зависит от направления. Чем больше конкуренции, тем дешевле билет. Кроме того, билеты с пересадкой практически всегда дешевле прямых, хотя себестоимость их для а/к почти в 2 раза выше.

    Ну еще и ценовая политика. У Star Alliance она проще, сначала они продают очень дешевые билеты, их с десяток на самолет, потом дороже и дороже. У SkyTeam оно по-другому, дешевых билетов нет, но зато бывает куча promotions.

    Азбука, вы-б не поленились и посмотрели на цены в "высокий" период: Е149, Malev.

    link

    P.S. Если вы можете потратить 2 дня на машине, то пересадка в 1 час не должна быть критичной IMHO.
     
  13. Азбука

    Азбука Новичок

    alexgeorg, я написала "одни из самых" ;) , бритиш само собой дорогая а/к, клм подорожала из-за слияния с эйр-франс и еще парой а/компаний, а была когда то дешевле даже украинских авиалиний B). Недорогими считаются поляки и венгры, но через Варшаву бестолковые стыковки, иногда с ночевкой в аэропорту.
     
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    UIA просит за 2 взрослых и 2 детей 712,08 евро (Амстердам-Киев) на июль - август.
    Austrian за то же самое - 636,76.
     
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    По моим прикидкам бензин на дорогу до Киева и обратно обойдется где-то в 400 евро (это если машина бензиновая).
    Я прикидывал так: вся дорога где-то 2100 км. Придется 3 раза заправляться: один раз полный бак при выезде из дома (хватит на 700 км), второй раз при въезде в Польшу (вторые 700 км) и третий раз при въезде на Украину (третьи 700 км). Бензин здесь стоит 1.6 евро/л, в Польше я цену не знаю, но думаю, что около 1.2 евро/л, а на Украине 1евро/л. Расход я брал в 7.5л/100км.
    По-моему, получается самолетом выгоднее даже для семьи из 4 человек. Только бензин 400 евро, а ведь еще и ночевку в отеле нужно оплачивать, амортизацию машины нужно учитывать и всякие риски тоже (вдруг по дороге сломается).
     
  16. Азбука

    Азбука Новичок

    Всем спасибо за внимание и участие :D , мы считаем, думаем :unsure: ;) . По машине все-равно вопросы остаются в силе, т.к. как летать на самолете я знаю, а как ехать на машине - нет :D.
     
  17. OHA

    OHA Активный форумчанин

    До Киева(Жуляны) с севера NL и обратно мне стоил - 150 евро
    С Кельна в оба конца самолётом 110 евро - заказ в
    link
    Поезд до Кельна и обратно 38 евро - заказ в
    link
    Оплата и получение билетов по Интернет.
     
  18. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    Чем летели? У KLM нет таких цен на билеты. :)
     
  19. OHA

    OHA Активный форумчанин

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...