Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

История про полицию и таможню

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем oeffnen, 28 мар 2009.

  1. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Т.е. надо было молчать в тряпочку? Твои-то предложения какие? А то критику уже увидели, а где же встречное предложение о том, как надо было вести себя автору? Написать в 2.5 раза меньше писем, ибо ножик реально стоил в 2.5 раза дешевле?
     
  2. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    У любой обиды есть некий порог когда решается простить или не простить.
    Лично я думаю, что это именно тот случай когда надо было простить (забить).
    "Умейте прощать и прощены будите"
    Если не прощать копечные вещи то и жизнь становится копеечной.
    Я именно про это хотел сказать.
    Это не тот случай это чтобы точить зубы и воевать с властью, не тот.
    Я понимаю еслибы томоженники или теже полицмены открытым текстом послали куда подальше, а то ведь извинялись несколько раз.
    Можно было и простить изначально.
    Вся история с ножичком гроша ломаного не стоит.
     
  3. Izum

    Izum Старожил

    Alexey а на счет босса и УПЦ, так боссы всегда так. У боссов одна задача 0 как не повысить з.п. и играют очень часто на чувстве вины подчиненных.

    Для себя я вопрос решал просто - сколько было потеряно денег, сколько заработанно. Все. Никаких эмоций.
     
  4. Izum

    Izum Старожил

    а еще могу сказать что в каждом деле каждый сам ставит запятую в предложении "Казнить нельзя помиловать"
     
  5. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Именно... :D
     
  6. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Ошибаться, конечно, свойственно всем, но это не значит, что если в отношении вас эту ошибку допустили, надо ее проглотить и жить дальше. Мне как-то голландские таможенники велели заплатить VAT за сумку, купленную в Схипхольском See Buy Fly. После длительного перелета дико хотелось спать, поэтому не заглянув в чек, я молча выложила около 80 евриков. Причем, о квитанции об уплате налога таможенники "забыли", хорошо супруг в последний момент спохватился. И каково же было наше удивление, когда дома, заглянув в чек из SBF, мы обнаружили, что VAT был уплачен при покупке.

    И конечно же я не отказала себе в удовольствии написать письмецо с требованием вернуть мои денежки, а также упомянуть фамилию таможенника и рассказать о его забывчивости. В конце концов, не зря же нас учили на натурализационных курсах строчить жалобы.
     
  7. okser

    okser Старожил

    Этта, прям мантра какая-то. Ножик - дрянь, систему - abuse, таможенницу - обидели ради собственного самоутрверждения... Пишем, на соседнюю точку зрения кладём с прибором. Главное - повторить несколько раз, и дать оценку личности. Очень популярный приём убеждать, когда ни одного факта, кроме бесконечной веры в собственную правоту нет. Чем живём, тем окружающую действительность и меряем.
     
  8. Colombina

    Colombina Старожил

    а я как-то устроила скандальчик, когда меня отказались регистрировать на рейс, согласно купленным за пару-тройку месяцев билетам, предыстория - заботливая компания КЛМ отменила предыдущий рейс, ибо самолет был не битком ;) - так получила бизнесс-класс на своем же рейсе, конечно, это КЛМ, что снижает значимость обретенных благ, но тем не менее
    зато с немецкой жел. дорогой ни разу не приходилось выяснять отношения - они сами давали 1ый класс или значительную скидку на последующие рейсы за причиненные неудобства :rolleyes:
    тут дело не в системе, все гос системы работают, а в отношении к клиенту - еще одна излюбленная всеми тема
     
  9. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

    А Голландия и есть - страна копеечных интересов. Так что все совпадает. Большинство людей сюда приехали по экономическим интересам.

    Дело в том что опыт полученный в "перочинном деле" поможет человеку адекватно действовать и в любой другой ситуации.

    ---

    Это так же как 5 центов на полу: многие не поднимают... стремно им... Ну и пожалуйста. Те же кто любят 5 центов - у них рука набитая, они знают что делать когда на дороге более крупная сумма лежит. (Это все образно, естественно.)
     
  10. Sangria

    Sangria Старожил

    +1
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    ой-ли, я точно нет
     
  12. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

    Не, ну я тоже нет. Ну мы же себя с большинством не ассоциируем?! Так что все совпадает...
     
  13. Colombina

    Colombina Старожил

    что-то или кого-то мне это напоминает
    и
    не судите, да не судимы будете
    типа, так
     
  14. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Ну зачем закрывать-то? Хорошая и поучительная история, да и написана хорошим языком. Ждем продолжений - и будем гордиться, что заочно знакомы. Ну или будем ненавидеть - но тоже заочно :) , каждый выберет себе сам точку зрения. Но что мало кто равнодушно мимо темы прошел - это радует, значит задело за живое.
     
  15. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Пока я харчевался вы конечно написали уже две странице, но по сути написанного выше - представьте себе что на самом деле у нас так и будет!

    ТО есть если баг был серьзеный и нам до фига звонили в суппорт и на наш депарамент свалили все проблемы, и потом выясняется что Евгений такой сякой это все написал и так круто лоханулся, то на эвалюйшене это таки всплывет автоматом и да бонус мне дадут меньше поэтому.

    Я даже думаю, что это нормальная ситуация, фигово конечно мне будет дорогому отдуваться, но сам же баг состряпал.
    Почему у таможенников должны быть какие то другие критерии?
     
  16. Colombina

    Colombina Старожил

    учитывая, что ко всему прочему он еще и госслужащие, со всеми вытекающими отсюда привилегиями

    пысы
    у меня окна выходят на местную хементу, так очень интересно бывает понаблюдать занятость за собственные выплаченные налоги :D
    или то, что занимают парковочные места, за которые, кстати, деньги уплачены, у нашего дома
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, не знаю, вот если, например

    1. ИНД перепутало все на свете, не дает ни правильной карточки ни ретур визы, а вам надо ехать.
    2. С машины украли номера, а RDW тормозит с выдачей новых документов без всяких на то оснований.
    3. Полиция имеет к вам претензии, потому что машина стоит без номеров.
    4. Телефонная компания уже месяца два не переводит ваш номер и интернет на новый адрес, при этом регулярно взимает плату.

    Можно еще продолжать, но, наверное, хватит, чтобы на ножик сил и времени не осталось
    ;) .
     
  18. Alexey

    Alexey Аксакал

    Ок :)

    Пусть в моей истории баг вылазил только на сет топ боксах с очень специфичным префиксом в айди. Например 666 666 666 :)

    Т.е. нам заранее известно что таких сет топ боксов может 2 и ли 3 всего

    И вот пользователь одного из них начинает закатывать истерику. И тебя лишают бонуса :)
     
  19. Alexey

    Alexey Аксакал

    Я бы дождался таможенницы.

    Если бы не дождался, то обиделся бы, и написал письмо. Но в письме точно не просил бы увольнений и точно не предлагал оплатить мне поездку в Швейцарию.
     
  20. TomKyte

    TomKyte Старожил

    И сколько ждать? Я, вот, сегодня с утра позвонил в RDW по поводу обмена прав для жены (я писал в соседнем топике, что RDW хочет билеты на самолет 10тилетней давности). Меня попереключали минут пять по 0900-телефону, потом записали мой телефон и пообещали перезвонить в течении дня. Рабочий день закончился 5 минут назад - мне продолжать сидеть и ждать? Или есть смысл завтра опять позвонить? Если звонить завтра - то заикающимся и извиняющимся голосом блеять, что я вчера звонил, но боги на Олимпе были слишком заняты, чтобы мне ответить. Или уже стоит повысить интонацию в голосе и начать напирать на RDW, требовать от них выполнения их рабочих обязанностей? А то не стоит и звонить, а сразу написать письмо министру транспорта с предложением уволить половину работников (вторую половину - растреллять). Какие будут советы?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...