Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

История про полицию и таможню

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем oeffnen, 28 мар 2009.

  1. oeffnen

    oeffnen Новичок

    ...
     
    Метки:
  2. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Поражен. Из-за какогото ножичка сыр бор, принципов ради. :blink:
    И стоилоли из-за этого напрягаться самому и напрягать других.
    Принципиальность на грани меркантильности.
     
  3. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    К вопросу рациональности.
    Каждый ценит свои труды по своему, я не могу судить о том сколько вы потратили времени и нервов на то чтобы это все выяснять, разбираться, писать телеги, ждать ответов и т.п.
    По мне так именно эти расходы не стоили выделки, и ножичек тут только как камень преткновения (я его даже в расчет не беру).
    Это не тот повод чтобы чувствовать себя оскарбленным, хотя я не знаю что вам говорили и как это преподносили.
    Так что не мне судить. Я только свое мнение высказал.
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Я наслаждалась! Просто знаю нашу доблестную голландскую таможню лично !
    Так их! Назвать их аутистами- это комплимент! Жаль , не обладаю литературным талантом чтобы описать их , поэтому поддерживаю еще раз!
     
  5. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

    Я считаю стоило. Наглядный пример что в Голландии "система" работает. Ничего нет лучше чем убедиться в этом на собственном опыте. oeffnen - молодец. Я ему бы палец в рот не положил...
     
  6. Izum

    Izum Старожил

    Аплодирую!!! Со вкусом и и толком отобрали у голландской полиции 100 евро. А овчинка выделки стоила. Я точно уверен таможенница сидела и ждала пока вы плюнете

    Помню с свое время летал в командировку, а до аэропорта добирался на скутере. Потом помню тоже вернулся ячейка открыта ни шлема ни мото перчаток нету. Правда разобрался быстро, сотрудники этих ячеек открыли ее и отнесли на свой склад чтобы уже записать как забытые или потерянные вещи.
     
  7. free-mind

    free-mind Старожил

    да уж, лишнее докозательство того как же хорошо в Голл. все устроено.
    бюрократам можно измываться над вами, а вам над ними.

    интересно чем бы закончилась подобная история в России? скорее всего поколеченными почками.
     
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    +1

    Мне история не понравилась. Из-за какого-то ножика столько времени угробить у толпы людей.

    А эти призывы "уволить"... Какое-то дешевое самоутверждение.

    Самоутверждаться надо на исторической родине :)
     
  9. Alexey

    Alexey Аксакал

    1) Приношу извинения, если ошибся

    2) Представьте что за мелкую ошибку по работе, клиент (самурай старой закалки) будет требовать от вас харакири.

    Эти требования увольнений и возмещения расходов на поездку в Швейцарию очень сильно напоминают вот эту историю -


    http://www.anekdot.ru/an/an0011/o001103.html#3 - ссылка
     
  10. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

  11. free-mind

    free-mind Старожил

    не, с автором я в принципе согласен, может порой перебор, но сделать что-то подобное надо было. Порой меня тоже раздражают некоторые вещи и я готов писать письма в разные инстанции для того чтобы отыскать правду.
    (Ну например была у меня битва с HetNet один раз, а один раз с DPD)

    Просто тема была размещена в US & Them что сразу навело на мысль о сравнении работы с и с т е м ы тут и там. Тут она действительно работает. В России письма писать бесполезно, по телефону звонить тем более, а личный визит скорее всего закончился бы ночью в "обезьяннике" чем отбил бы всякую охоту заморачиваться дальше. :)

    Я вот чего не понял - это зачем и кто вообще забрал ваш ножик из камеры хранения? Их что обыскивают периодически на предмет всяких там "актов"?
     
  12. okser

    okser Старожил

    Можно продолжить историю - отправить историю в Het Parool, о партизанской борьбе с аппартеидом, и борьбе с причиной успешной работы нацистского режима на территории страны (развесистой бюрократии). Ну или устроить веерную рассылку в Volkskrant, Nederlandse Dag Blad, Metro, Spits, и т.д. Если котов не приучать к туалету, везде будет грязно. Давайте бороться за чистоту в уборных во избежание возникновения разрухи в стране!
     
  13. SergeY

    SergeY Старожил

    С одной стороны проблема утерянного ножика, кажется, действительно яйца выеденного не стоит, с другой стороны сегодня ножик забрали, а завтра что-то более существенное пропадет. Я бы, пожалуй, не заморачивался, но автор все же не поленился и дожал их. По моему, правильно сделал. Только сумма в 100 евро не понятна. Обычно в такмх случаях они требуют чек и оплачивают сумму утерянного.
     
  14. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Первой реакцией моей было тоже, не стоит оно всего этого.
    Но потом я представила себя на месте автора.

    Я очень не люблю, когда какие-то гады покушаются на мои вещи, и со злости тоже бы их доставала до победного конца.
    (Только мне было бы, вероятно, стыдно писать об этом в ЖЖ ))
     
  15. Peter

    Peter Старожил

    Единственное что не особо понравилось в данной истории - юродствование автора в переписке и пофигистические задержки в реакции голландской таможни. В своём роде они стоят друг друга :).
     
  16. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Чисто интуитивно. Но если человек публикует подобную вещь, то это уже говорит о том, что он не просто сидел боролся за свою личную справедливость, но решил поныть в жилетки :unsure:
    То есть такое конкретное расписывание всех подробностей и шагов просто странно выглядит.
    Но кому как. Я лично считаю, что "назвался груздем.." - считайте теперь уже и все поездки, когда вы положили нож в камеру хранения, и с ним ничего не случилось.

    Тогда будет хотя бы справедливо, и статистикой нас позабавите, - так ли часто происходит подобное? %)

    Кстати да, мне тоже интересно -


     
  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    ЖЖ - это необязательно жилетка, но и средство коммуникации с друзьями и родными. Писать в свой блог - куда как проще и эффективнее персональной переписки с каждым знакомым.

    P.S.
    Надо прикрутить голосовалку к этому топику.
    "Автор всё правильно сделал"
    "Автор - склочник"

    Вот и выясним статистику, увидим процент готовых бороться даже по мелочам.
     
  18. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Уважаемый Томик, ну с этим можно поспорить, ЖЖ всё же не просто замена мылу, у него немного другое предназначение, хотя тут опять же, глубокое ИМХО.
    Кстати, мне письма с такими подробностями ещё никто ни разу в жизни не писал :)

    А в голосовалке я бы ни за один вариант не проголосовала. Сделал всё правильно, но форму я бы немного поменяла, поменьше унижений в сторону чиновников.
    Кстати, замечено, если человек начнёт испытывать к тебе симпатию, а не ненависть, он начнёт действовать быстрее и эффективнее ;)
    Кто знает, может, расскажи аффтар таможеннице про то, как дед на смертном одре оставил его родителям этот ножичег, и как бабка потом омыла его своими слезами, а матери перерезали пуповину, и ... (что-то меня не туда понесло )))

    И склочником я автора тоже не считаю.
     
  19. TomKyte

    TomKyte Старожил

    А зачем нужно влюблять в себя людей, с которыми приходится сталкиваться по бюрократическим вопросам, тем паче один раз в жизни? Мне достаточно от них вежливого равнодушия и исполнения своих обязанностей. Я не должен пытаться разжалобить их, изображая перед ними душевный стриптиз - это всё пережиток среднекоррумпированного прошлого, в котором чиновник является вершителем судеб.

    Поэтому меня не ломает спрашивать чиновников - а на каком основании они сделали это или то. Это с богами у нас безответное общение, но чиновники (в Голландии) - не боги, а обычные служащие. И очень хорошо, что в том же IND есть стандартная форма комплейна, заполнив которую можно как минимум узнать логику того или иного поступка.
     
  20. Peter

    Peter Старожил

    Поскольку Вы вынесли свой рассказ и своё поведение на всеобщее обсуждение, приведя на форуме ссылку на него - получайте что хотели.

    А выводы о юродствовании сделаны на основании Вашего пересказа переписки, отнюдь не оригинала, разумеется.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...