Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Исландия, Норвегия

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем veravera, 14 мар 2018.

  1. Ronny

    Ronny Старожил

    Понятия не имею. Что такое обед из 1 блюда? Бутерброд? Салат? Мясо или рыба с гарниром? И где? В фастфуднице? В респектабельном ресторане?
    Все, что касается нашего личного опыта, я описала выше, а если гуглить:
    http://www.aalto.is/matseethill--menu.html
    Салаты по примерно 25 евро.
    http://www.fisherman.is/en/fish-shop-kitchen/
    Дешевое рыбное заведение типа фастфуда, рыба с гарниром около 15 евро.
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Я хз знает, что подразумевается,у каждого свое. Минимум? Типо мясо/рыба, картошка/паста, салат.
    я интересуюсь, потому что сами про Норвегию думаем , мы из Дании не так давно вернулись. Тоже говорят, что дорого.
    Даже не заходя по вашим ссылкам, а читая цены-не прямо ужас-ужас, кмк
    ПС думаю, что сойдемся во мнении, что дороже, что тут, но не в 10 раз. Или ошибаюсь?
     
  3. Ronny

    Ronny Старожил

    Про Норвегию ничего не знаю. Я писала про Исландию.
    ЭЭЭ? ну вопрос то вы задали:
    А по ощущениям после 3 дней пребывания цены в Исландии в общем примерно раза в 1,5-2 выше, чем в Голландии (включая цены в супере). Ужас-ужас это или нет каждый решает для себя.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Это самое главное и этого достаточно, кмк:)
    Спасибо!
     
  5. Tikovka

    Tikovka Старожил

    С Норвегией и Исландией (а также Швецией) главная засада - запредельные цены на любой алкоголь, даже бокал вина уже невероятная роскошь. Ну и все-таки дорого в ресторанах, как не посмотри.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Да, северные коллеги когда к нам на юга или в Брюссели приезжают тарятся алкоголем в пределах допустимых количеств.
    А тут алкоголь почти бесплатный, тока пить его не сильно хочется :)
     
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Мы в Стокгольме отделались по €24 с человека, хотя ресторан был культовый. С алкоголем всё верно - дорого, но мы заказали пару медовух и безалкашку.
    В час Х зашли в подвал, викинг с бородой косичками заорал, что появились важные гости <Имя> из <Страна> и пьяные туристы радостно заорали в ответ, стуча металлическими кружками с элем о столешницы. Некоторые, кажется, даже швыряли объедки в трубадуров, но я не разглядел, вкусные ли.
    Нас затолкали по деревянной приставной лесенке на подоконник, где, возвышаясь в паре метров над залом, стоял стол и оттуда мы кричали пышногрудой шведке, чтобы она пошевеливалась с заказом.
    Подают только продукты, известные до открытия Америки. Никаких тебе картошек, кукуруз с помидорами и кока-колы с бабль-гамом.
    Нарубленная топором репа, кусок медвежьей задницы, судя по форме, оторванный у медведя руками и медовуха в банках, похожих на те, что ставили в детстве от скарлатины.
    Все орут, трубадурят и пытаются в полумраке подземелья не проткнуть друг друга двузубыми вилками.
    На 4-х, не считая чаевых, получилось ок. 1000 крон (€95).
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 8
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Только что устно завидовал матом :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Ronny

    Ronny Старожил

    Greta, похоже специально для вас Евростат данные опубликовал :)
    https://lenta.ru/news/2019/07/22/iceland/
    https://ec.europa.eu/eurostat/stati...tion_expenditure_(HFCE)_2018,_(EU-28=100).png
     
  10. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Мы были в феврале - Голубая лагуна была забронирована на конкретную дату. Но с утра выпал снег и никто никуда не попал, закрыли дороги и на рецепшене сказали все время приходить и спрашивать, попали только к вечеру. Пришлось еще отстоять огромную очередь, т.к. пускали всех у кого была бронь на этот день. В душе, раздевалке давка, мноние свои вещи оставляли на полу, шкафчиков на всех не хватало. У меня какое-то смазанное впечатление от этой лагуны, ожидаемого релэкса не получилось. Водопад, гейзеры, горы- все увидели. И даже северное сияние в последний день. Надо попробовать баранью голову "свид":)[​IMG][​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...