Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ISK или есть другие варианты для ребенка 12 лет? Help

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Loya, 30 ноя 2018.

Метки:
  1. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    если вы к нам не надолго и есть деньги, то в Эйдховене есть международная школа, она платная но на английском. Если собираетесь тут осесть, то собственно сейчас тут один вариант Stedelijk college с их языковыми классами. Ну и выше я писала, берите репетитора. Школе все равно на вашего ребенка. ну т.е. если ребенок в шоке от происходящего, не сильно мотивирован к языку, нет языка дома, то школа не предпринимает никаких усилий, чтобы разглядеть таланты вашего ребенка.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Попросите в учителей характеристики, особенно у предметников. Обязательно аттестат с оценками за последние годы возьмите, переведите. 12 лет здесь переходный возраст, поэтому настройтесь, что ему годик придётся посидеть. И права @nusho4ka - занимайтесь с ним много и упорно, репетиторов найдите, книги закажите. Важно, чтобы после языкового года он на свой уровень в школу попал.
    Это если вы голландский решите основным сделать
     
  3. RSMariia

    RSMariia Новичок

    На счет того на долго или нет все будет зависеть только от нас, точнее от того, приживемся или нет, у мужа постоянный контракт, так что было бы желание))) На счет международной школы, думаю нет, т.к. пока не понимаю каковы будут наши расходы в целом да и считаю, что нужно сразу начинать интегрироваться. За совет по Stedelijk college спасибо, как приедем, сразу туда поеду. А на счет репетитора, не могли бы посоветовать кого, желательно по скайпу? И сколько это удовольствие стоит, хотя бы диапазон цен. Сын остается пока в России, я заберу его летом. Так вот хотелось бы уже начать изучение гол.яз. У нас в городе (Тольятти Самарская обл.) преподавателей таких нет))). Если поможете советом, буду премного благодарна.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2019
  4. RSMariia

    RSMariia Новичок

    Аттестат и рекомендации нам понадобятся уже при поступлении в ISK класс или позже? Вот вы пишете про книги и "свой уровень" Какие книги нужны я пойму когда он уже в школу пойдет? И как мне понять какой уровень у него сейчас, чтобы дотянуть до того самого?
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    могут и не понадобиться, вовсе. Но если придётся бороться, то думаю позже, когда начнёте понимать какие есть уровни и что предлпгают вашему ребёнку. Не переживайте заранее, осмотритесь сначала
     
  6. RSMariia

    RSMariia Новичок

    Спасибо за поддержку. Переживаю, потому что здесь он у меня отличник, "первый парень на деревне", учителя его любят и расстраиваются очень, что мы его забираем))).
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мммм, это немножко грустно....[​IMG]
     
  8. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Я могу дать контакты нашей учительницы с которой дети языком по скайпу занимаются. Пишите в личку если интересно
     
  9. Annsofi

    Annsofi Новичок

    Добрый день! Могли бы вы дать мне контакты вашей учительницы для занятий по скайпу для ребенка 11 лет. Заранее благодарю.
     
  10. Annsofi

    Annsofi Новичок

    Добрый день! 5 месяцев назад переехали в Голландию. Ребенок 11 лет пошел в обычную
    Голландскую школу, после зимних каникул перешли newkomersklass 1, потому что появилось место. В школе предложили сдать экзамены для kopklass, ребенок сдал тесты и пойдет в kopklass после летних каникул. Не могу понять никак, это хорошо или нет? Этот класс будет другой школе? У кого есть опыт, расскажите?
     
  11. RSMariia

    RSMariia Новичок

    Доброе утро. Мы приехали с мужем в Эйндховен, сейчас немного сориентировалась на местности и понимаю, что школа Stedelijk college располагается довольно на отдаленном расстоянии от города. Я вас правильно поняла, что мне даже не стоит пытаться ходить по другим школам в поисках языковых классов, что они есть только в Stedelijk college ? И в таком случае значит нам нужно искать жильё в том районе. Может посоветуете район получше в плане проживания, где контингент поспокойнее, и в плане транспортной доступности Stedelijk college .
     
  12. Valery

    Valery Старожил

    От центра, вы имеете в виду? Так-то он вполне в городе, да и сам Эйндховен отнюдь не мегаполис.
    Там рядом Blixembosch, весьма хороший район
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. RSMariia

    RSMariia Новичок

    Да, я пока ориентируюсь относительно центра)))). Мы сейчас живем на Karel Kizer V Singel, временно, вот и думаем где искать жильё. За совет спасибо. Надо будет туда съездить, оглядеться.
     
  14. Ronny

    Ronny Старожил

    Боюсь, что жилье Вам придется искать там, где оно найдется. Помимо Bliksembosch вполне приемлем Achtse Barrier в прямой близости к языковой школе. А вообще я бы советовала Вам ориентироваться не на языковую школу, т.к. это всего год-полтора. Вы же не будете переезжать каждый год поближе к школе.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я бы тоже искала близко к школе, хотя на первый год-полтора. Пока дети подрастут, начнут ориентироваться в городе, экзамен велосипедный сдадут - тогда можно будет плясать и не от печки )
     
  16. RSMariia

    RSMariia Новичок

    Я так понимаю, Stedelijk collegе это не языковая школа, а колледж с языковыми классами и когда он будет готов его просто переведут в обычный класс и все. Поэтому и жильё решили искать рядом. Или я чего-то не понимаю?
     
  17. Ronny

    Ronny Старожил

    Это обычная средняя (middlebare) школа, на базе которой работает языковая школа для детей этого школьного возраста. Когда, с точки зрения школы, ребенок готов перейти в обычную школу, они дают соответствующий совет (т.е. в школу какого уровня они направляют ребенка). После этого вы вольны выбрать школу сами. Не знаю, оставляют ли они детей в обычных классах в своей школе. Все, кого я знаю (не слишком много) уходили в другие школы.

    Какой велосипедный экзамен в средней школе?
     
  18. RSMariia

    RSMariia Новичок

    Спасибо
     
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    нет она в городе, просто на карте вы видите центральное кольцо и кажется что стеделейк за городом. На самом деле Эйндховен город маленький, у меня сын три года ездил с другого конца города на автобусе (мы живем рядом с хайтек кампусом, ну или район Gestel) , занимало это 40 минут и то потому что надо было пересаживаться в центре.
    у них языковой отделение при школе. Но когда ребенок готов, то ему дают рекомендацию на какой уровень и на какой год обучения он может претендовать, ну и в соответствии с этим вы сами ищите школу по интересам. Никто вас в сам stedelijk переводить автоматом не будет. И насколько я помню состоит stedelijk из двух частей первая vwo она в другом, старом заднии в районе ИКЕА. Это отделение для умненьких с прицелом на университет. А то здание где языковая школа это vmbo-mbo, не знаю точно с каким уклоном, но у них там на первом этаже все заставлено разобранными тракторами или чем-то подобным. VMBO это для тех детей кто в учебе послабее, упор идет не на академические знания, а на то чтобы дать в руки профессию.
    автоматом нет, но если рекомендаций хватает для их школы, то можно ее выбрать и вас в ней оставят.
     
  20. California

    California Форумчанин

    подскажите, вам пояснили почему вы идете в копкласс?
     
  1. Tanushka_Kolinko
  2. ireyder
  3. summertime
  4. summertime
  5. summertime

Поделиться этой страницей

Загрузка...