Ищу русских друзей! (и могу учить голландскому!)

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Мяумяу, 13 сен 2016.

1. Мяумяу

Мяумяу Новичок

Привет всем!

Я Лиана, и я уже 5 лет учу русский. У меня в России много друзей, но из-за расстояния, гулять с ними будет сложно. :D поэтому ищу русских в Голландии. Хотела бы практиковать свой русский, да и мы, конечно, сможем на голландском общаться. Даже на английском могли бы общаться. Голландский - это мой родной язык, и я один из тех людей, которые знают голландскую грамматику! Это редкость! Если вам интересно, напиши мне) я хорошая, честно. Желаю вам хорошего дня:angelic:

• Нравится Нравится x 4
  2. Канарейки 9

Канарейки 9 Завсегдатай

ват лёк ))
    0:42 - лучшее время чтобы подумать о могучем

по существу:
    Девушка, вы сетуете на расстояния, так хоть опишите ваше местоположение, глядишь найдутся носители

3. stanlyt

stanlyt Активный форумчанин

а в каком вы городе?

4. Мяумяу

Мяумяу Новичок

Я живу в Хорне, но учусь в Амстердаме) по будням еду бесплатно из-за того, что я студентка. Расстояние мне поэтому не очень важно :angelic:

5. stanlyt

посмотрите личные сообщения

6. Канарейки 9

Канарейки 9 Завсегдатай

Живу везде :)
    Преимущественно в Роттердаме
    Будете у нас - хартелике вэлком!
    Забуксую в Хорне - дам знать :)

7. Izum

Izum Старожил

Если вдруг еще выйдет теплый день, устроим шашлыки в Гасперпарке. Приезжайте.

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Anita

Anita Новичок

Привет, Лиана! Я была бы очень рада знакомству.Я живу в Zaandam. Если тебе интересно пиши: annashatunova@mail.ru

9. Мяумяу

Мяумяу Новичок

Было бы очень круто! :з

10. stu

stu Завсегдатай

Лиана, в качестве оффтопа: расскажите, плиз, о своей сотивации учить русский. Почему именно русский выбрали? Если не секрет, конечно.

11. Kamaelena

Kamaelena Новичок

Привет Лиана, мы в Амстердаме неделю ни одного русского пока не встретили, английский базовый начальный, нидерландский на нуле, если что пишите kamaelena@yandex.ru

Последнее редактирование модератором: 2 окт 2016
  12. Мяумяу

Мяумяу Новичок

Конечно, не секрет! Когда мне было 12 лет, я хотела выучить язык, но не знала, какой. У меня в это время была подруга, и она мне говорила, что она хотела выучить русский. И поэтому, я тоже хотела. Но мне лень было, думала, алфавит был слишком сложный для меня (лол) и спустя месяц бросила. Потом, когда мне было 15 лет, у меня был друг, говорил, что он русский, и я снова хотела выучить русский, влюбилась в язык, ну и до сих пор учу. :D теперь у меня русские друзья, я их учу английскому по интернету, пару раз была в России, и в будущем хочу жить и работать в России. :D

• Нравится Нравится x 4
  13. stanlyt

как это быть в Амстердаме и не встретить русского?) здесь много кто живет и в окрестностях еще больше)

Поделиться этой страницей