Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу работу в ICT специфичный случай

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем LinaV, 20 дек 2019.

  1. LinaV

    LinaV Новичок

    Добрый день, я новичок.
    Случай у меня немного запущенный и много нерешенных вопросов.
    Ищу поддержки и советов.

    Хочу найти работу при таких данных
    -Живу тут 1,5 года, MVV на три года. Все это время работаю на удаленке на москву сисадмином. Exchange, Postfix в основном, мониторинг Zabbix. Опыт работы 15 лет, конечно же работала и с другими продуктами.
    -Мой языковый уровень голландского 0,5 из 5. Срочно готовлюсь сдать экзамен NT2
    -Говорю на английском хорошо. Поэтому и голландский не шел - общалась со всеми в семье на английском.
    -Живу в Winschoten, это провинция Groningen. начала работу искать буквально недавно, и вижу, что с моими данными вообще шансов нет
    -Последнее и отягощающее - у меня сын с аутизмом, которого успешно тут "корректируют". Но из-за этого мне доступна только удаленная работа как сейчас, или на полдня. Нужно его встретить из школы, да и учеба не 5-дневная.

    У меня есть все шансы расстаться с "бойфрендом", благодаря которому я получила MVV. Мне срочно нужно получить работу. Срочно - думаю протяну до лета точно. А там - посмотрим.
    Готова и к любой другой работе. Учиться, учиться. Вчера сдала теорию на категорию B. Так что надеюсь, будет машина, буду мобильной.
    Необходима как воздух хотя бы психологическая поддержка ))) Но в общем - если кому нужны админы или другая работа, которая соответсвует моим данным - welkom!
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Tima

    Tima Старожил

    А что на линкедине на тему этого админства ничего не находится?
    Я бы рисовал резюме в такой ситуации и ходил бы по лавкам.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. LinaV

    LinaV Новичок

    Не нахожу ничего относительно удалёнки. Пока все что нахожу - fulltime Амстердам, Роттердам и другие города в центре.
    Возможно, Рождество. Я ищу на linkedIn и на MonsterBoard.

    В панике, уже думаю, куда обращаться за помощью чтобы оставили, как нуждающихся в медицинской помощи. Готова перейти и в хозяйственные работы. Лишь бы "зацепиться".:(
     
  4. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    В Голландии англоговорящего, удаленного сотрудника (особенно сисадмина) всегда дешевле нанять либо из восточной Европы, либо из Индии. Я бы на вашем месте параллельно искал onsite/part-time работу в Randstad и последующему переезду.
     
  5. LinaV

    LinaV Новичок

    Спасибо!
    Поищу на Randstad . К переезду морально готова, но пока работы нет - понятное дело, я как между небом и землей.
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    Я так понимаю у вас здесь нет независимого статуса еще (т.е. паспорта или постоянной карточки), иначе бы вы не парились расставанием с бойфрендом. Таким образом вам нужна не просто работа, а работа Kennismigrant, чтобы вы получили бы независимый статус.
    И переезжать вам наверное нельзя будет до того, как у вас будет независимый статус, даже если у вас будет работа.
    А это несколько усложняет задачу.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2019
    • Согласен Согласен x 2
  7. LinaV

    LinaV Новичок

    То есть, барахтаться наверное буду зазря с языком? Чтож.. Если с моими данными - перспективы нет, буду собираться домой. Уже столько вложено, страшно уйти совсем в минус с этими экзаменами. Еще и с риском Московскую удаленку потерять.
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    Что-то мне кажется, что учитывая IT индустрию, в которой вы работаете, это не будет наиболее оптимальным вложением ваших сил в данный момент.

    Ну по крайней мере приготовьте план действий на тот момент, что ваш бойфренд выставит вас, сходите к адвокату. Собственно такой план надо было иметь еще до того, как вы приехали.

    Вы как давно здесь находитесь? Какой у вас срок совместного проживания с пока еще бойфрендом?
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2019
  9. LinaV

    LinaV Новичок

    Лучше лично, написала в личку
     
  10. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    В UMCG (Гронинген) реально получить работу уборщицы, звучит не очень, но на первое время пойдет, и график гибкий.
     
  11. Katherine

    Katherine Старожил

    Нужна ведь работа КМ, т.к. ТС теряет партнёрский ВНЖ. Или я не так поняла?
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. LinaV

    LinaV Новичок

    Вы все поняли верно.
    А я приняла решение возвращаться в Москву.
    Очень жаль ... тут такая хорошая школа для моего аутёнка.
     
  13. Katherine

    Katherine Старожил

    Москва - прекрасный город, не расстраивайтесь!
     
    • Нравится Нравится x 4
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если школа хорошая, то я бы выбрала работу уборщицы в универе или еще где-то и продолжая любить москву на расстоянии, поробовала добиться временный внж на основании хорошей школы для ребенка. но вам виднее, конечно. удачи
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    кто уборщице КМа даст?
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я же написала - временно и просить прожить внж на основании диагноза ребёнка, хотя бы до конца года. Они идут навстречу ради детей. А дальше видно будет. Но у каждого свой выбор, это просто мысли вслух, не совет ни в коем случае
     
  17. LinaV

    LinaV Новичок

    В любом случае, спасибо всем ответившим. Для меня это огромная поддержка. Я еще тут, и возможно я действительно пойду работать уборщицей, лишь бы "зацепиться".
    Есть выбор, есть шанс. Буду отправлять Application for the purpose of residence of ‘medical treatment’ в IND .
     
    • Нравится Нравится x 4
  18. Denis_B

    Denis_B Форумчанин

    Ваш доход от удаленной работы сопоставим с КМ минимум? Тогда, возможно, попробовать найти пейрол, который вас наймет как КМ.
    Если придется вернуться в мск, сможете бустануть квалификацию до более востребованной? Тогда есть шанс найти работу как КМ и снова приехать в Нидерланды.
    Аспирантуры и прочие образовательные программы вам не подходят?

    https://www.indeed.nl/jobs?q=zabbix&l=
    тут есть что-то подходящее вам?
     
  19. LinaV

    LinaV Новичок


    Конечно, в эту сторону я тоже думаю. Слово бустануть очень понравилось :) И если уж в следующий раз приезжать, то уже подготовленной.
    Аспирантуры и прочие образовательные программы не подходят к сожалению, так как все упирается во время. Надо работать, чтобы всегда доход был. И сын у меня. Мой шанс - сменить профессию на востребованную - онлайн курсы, плюс на работе практика в новом направлении.
    А шанс если будет, то конечно я им воспользуюсь :)
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Аспирантура - это работа с доходом, дающая право на вид на жительство.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Dasha_555
  2. Анна_LeviS
  3. MASTER KRASAVCHIK
  4. roswell
  5. Zhanna23

Поделиться этой страницей

Загрузка...