Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу работу Ищу работу в Голландии

Тема в разделе "Биржа труда", создана пользователем Esthetique, 12 июл 2018.

  1. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Может у нас просто разные круги знакомых банкиров.;)
    Роман Аркадьич, например, 15 лет с такой стюардессой-дешевкой прожил, 5 детей родил.
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    значит она не дешевка. ну или тому Роману Аркадьичу пофиг было шо и как.:)
    А так, то круги , конечно, разные. Хотя.. вы там в 90-х в Черновцах ниче не покупали? Я только киевлян знаю, но может и вы там мимикрировали и мы таки друг друга видели на сделках:)
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    еще подумав... Не, ну если кто хотел, тот и нашел, то почему нет:)
    Совсем личное, но меня все равно скоро забанят:D
    Оно скорее тяжело, когда ты внешне вот та, шо ищет, а ты не оно.:)
    Впрочем сейчас это уже не актуально, к счастью:D
     
  4. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Ну да, 300 млн фунтов стерлингов при разводе, яхту отдал, самолет. Плюс алименты по 100 тыс. £ на каждого ребенка каждый месяц. Не дешевка совсем.)

    Нет, с Украиной не работал я в 90-х. Московские деньги считал. В Минске бывал, даже с Батькой встречался, наш банчок тогда филиал хотел там открывать.

    Мне тоже не актуально, но если б я не женился на однокурснице в институте, тоже бы наверно сейчас был женат на сотруднице сферы обслуживания ))
     
  5. stu

    stu Старожил

    Как замужество мешает карьере? Не ляжешь больше под босса ради продвижения? Просто ничего другого в голову не приходит. Как оно мешать-то может?

    Да, конечно, я понимаю о чем вы. Но те другие места более "капиталистичны": там больше расслоение общества, культура get rich or die trying, дети так же воспитываются, сплошные вау-факторы вокруг, надо показывать крутизну демонстрируя элитное потребление, дети этому тоже научатся, потому что культура такая в обществе.
    Я умеренно левых взглядов придерживаюсь. Ну и что, что мои доходы на вершине пищевой цепи в НЛ, ну и что, что я половину отдаю в бюджет. Зато я могу купить новый айфон и с ним бродить ночью, не боясь, что меня стукнут ради него поголове люди, которым нужны деньги купить еды или наркотиков (наркотики в Голландии тоже бесплатно раздают страдающим физической зависимостью на мои налоги?).
    Не знаю, мне такая жизнь и система больше нравится. Конечно, иногда задумаешься о том как мог бы зарабатывать в тех же США и точка накрывает. Но когда вспомнишь все эти вещи, то отпускает. Вот и друг американец, который тут 12 лет живет считает, что по совокупности здесь жить лучше.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Выйдя замуж за состоятельного человека, девушка может найти другие радости в жизни, чем ходить на работу 5 дней в неделю и строить карьеру.

    Значит для Вас Европа идеальное место. Но не всем нравится делить заработанное тяжелым трудом с ленивыми соотечественниками. Почему я, окончив престижный университет, сделав карьеру, должен жить по соседству с лоботрясами, которые балду пинали в школе, а теперь сидят на пособии, деньги на которое государство берет у меня? Меня расслоение общества вполне устраивает. Мне не нравится платить за еду и жилье безработных "беженцев" из Африки. Я не хочу с айфоном бродить ночью, я хочу на Бентли ездить с водителем. :) Возможностей для удовлетворения подобных хотелок за пределами Европы больше кмк.
    Но каждый выбирает по себе.
     
  7. stu

    stu Старожил

    Я ее понимаю, зачем такие люди едут в Европу? Чтобы ныть, что у них зарплату отнимают?

    В частности вы, почему ещё не переехали в место, где больше расслоение?
    Вы говорили, что на Ближнем востоке работали. ОАЭ -- идеальное место. Там, правда, расслоение несколько много рода. Почему оттуда уехали?
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    с новым айфоном напоказ, по ночам я бы особенно не бродила, особенно в больших городах, а-ля 020 - нашим наркозависимым гражданам метадон хоть и дают бесплатно, но (а) не все его любят (он, знаете ли, зависимость вызывает, по мнению потребителя); (б) далеко не все наркозависимые - наши, а нерезидентам б/п метадон не положено, (с) есть еще всякий прочий сброд, типа hard core, как, впрочем, в любом другом большом городе, когда не проводится чемпионат мира :)

    интересно, вы своей жене это с самого первого раза рассказали, или она позднее сама поняла?
    мне, вот тоже, неловко, но спрошу: вы лично какой процент своего (трудового, разумеется) дохода, в виде налоговых отчислений в пользу королевства жертвуете? неужели разумной финансовой схемы обхода подоходного не осилили? и еще один непонятный момент: зачем селиться на привокзальной площади и жаловаться на присутствие вокзальной суеты и мельтешения разнообразных народов? вассенар под боком, там значительно более гомогенное общество и высокая плотность бентлей/мазаратей, не говоря уже о теслах. если места подсказать надо, вы не стесняйтесь, их есть и у нас.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. stu

    stu Старожил

    Уже лет 20, наверно, как действует. И не только в Голландии.
    Поиск в Гугле:
    https://www.google.nl/search?q=hero...roid-motorola&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

    Про 80 лет и фантастические результаты сейчас не найду. Я уже не помню как мне удалось выйти на то исследование :)
     
  10. Desinformer

    Desinformer Старожил

    И я не понимаю, поэтому и написал ТСу, что по моему мнению сюда ехать не надо, если хочешь денег заработать.
    Речь в теме не обо мне, еще раз повторюсь, я заработал достаточно, чтобы я мог комфортно жить где угодно, Голландия мне нравится, но я тут денег не зарабатываю, и налогов не плачу. Это делает моя жена, но это ее выбор, который я не одобряю, но уважаю.:)

    Что именно? Что ей не надо работать, если она не хочет? Что могла бы заниматься, чем угодно? Да, сразу рассказал.

    Еще раз - при чем тут я? stu спросил почему я считаю, что молодому парню лучше ехать на заработки не в Европу. Я ответил, что в период "первоначального накопления капитала" считаю целесообразным работать там, где больше платят и ниже налоги.
    Я плачу 0% налогов, потому что не должен ничего тут платить.
    И где я жаловался на привокзальную суету, простите? В вассенаре, кстати, навигации из машин вытаскивают, если их на улице у дома ночью оставить. К вопросу о спокойствии.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. stu

    stu Старожил

    Спасибо. Понял.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в предыдущем посте вы писали от первого лица - отсюда коммент. теперь все расставили по местам - все мы здесь за свободу выбора. хочешь работай, хочешь твори, хочешь кури - этим страна и привлекает и меня, и (не побоюсь предположить) и вас, и вашу жену. и петю-алкоголика, и марика-карманника, и васю-хулигана, и жана-наркомана. чтобы юстиция/скорая/полиция/пожарная с ними быстро и, желательно, эффективно, справлялась, нам, работающим-зарабатывающим, приходится платить налоги, в т.ч. и за починку черепа васе и за бесплатный метадон для жана). соглашусь, что решение вопроса дорогостоящее, не очень справедливлое и даже не самое оптимальное. вы знаете другой выход?
    PS: под "привокзальной суетой" подразумевала "людей разных мастей" - в центральных и привокзальных районах их всегда больше, в любой точке мира, не так?
     
  13. Gvb

    Gvb Старожил

    Обожаю наш форум (я совершенно серьезно). Начали с работы, съехали на политоту, обсудили приезд по браку, попутно упомянув геев. Потом перешли к миграционной привлекательности Нидерландов, затронув налоги и проблему наркотиков. И все это на 4 страницах.

    Именно поэтому интересно его читать:). Никогда не знаешь, как повернётся обсуждение. Хотя политота с завидной предсказуемостью вырывается из карантина.
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. devoid

    devoid Админ

    • Нравится Нравится x 1
  15. Keffeer

    Keffeer Новичок

    Парни, привет !
    Возможно ли найти работу не имея разрешения ? Беженец. Нахожусь в Альмере. Русский и английский язык.
    Всем хорошего вечера.
     
  16. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    В привате спросил
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Да, возможно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Keffeer

    Keffeer Новичок

    Здравствуйте !
    Я подразумевал предложение о работе ... )
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Ну вы в след.раз более прямым текстом, что ли... :) чтобы вам предложили работу, предлагающим нужно знать, что вы умеете (не на словах, а на практике, да желательно с доказательствами), а вам нужно будет понять, согласитесь ли вы на то, что вам предложат.

    Формулируйте запросы Вселенной более четко!
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...