Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу работу Ищу работу в Голландии

Тема в разделе "Биржа труда", создана пользователем Esthetique, 12 июл 2018.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Украинцы это такой народ, у которого виноваты все, кроме их самих.

    Всегда виноваты президент и власть.

    В подъездах и лифтах сорят Путин с Порошенко.

    Не работать, работать по-черному, не платить налоги, получать субсидии и жаловаться на то, какие все бедные- вот характеоюрная черта украинцев.

    Так что советую все прочитанное делить на 1000.

    Если что, я сама украинка из западной Украины.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2018
    • Информативно Информативно x 1
  2. stu

    stu Старожил

    Я все понимаю. Я в Москве родился и вырос. Только в 23 переехал в НЛ.
    Вы думаете, россияне совсем по-другому мыслят? :)
    Конечно, буду делить. Но очень хочется послушать не ангажированное мнение, а не пропаганду, которой сейчас все подряд занимаются осознанно или нет.
    К сожалению, это все оч политически заряжено, поэтому адекватной оценки/мнения практически не найти нигде. А понять как люди живут, как их жизнь меняется и что они об этом думают очень хочется.
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    В 90-х в России Гайдар сотоварищи провели либеральные реформы (хоть и неоднозначные), на почве которых режим путина пришел к экономическому ртосту. На Украине же был Кравчук, а потом Кучма, что смотрелось очень уныло даже на фоне Ельцинской России.

    В 2004 с первой революцией и усаживанием режима Путина все поменялось. Но это случилось уже в 2000-х.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Обьектино на Украине плохо. Вместо либеральных реформ, либеральное воровство, шпана у власти и все кто мог эвакуировался. Остаются те, кто уехать не могут.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. devoid

    devoid Админ

    господа, если вам не терпится обсудить Порошенко, Путина и прочую политоту - пожалуйста, идите в соответствующий раздел
    эта тема про работу
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Id,
    Всем так плохо, что с горя не знают какую бы марку машины покруче купить и в каком ресторане отметить день рождения юбилей, свадьбу, поминки, отпраздновать крещение или первое причастен ребенка.

    Мой муж сказал что он в Голландии не видел такого количества крутых дорогих иномарок.

    Куда нам среднячкам с бедными украинцам тягаться.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Так в том то и дело, что на все эти майбахи там 90% не заработало. Как вы думаете, откуда деньги берутся на эту роскошь?
    Ладно, это имее мало отношения к вопросу ТС.
     
  8. student

    student Активный форумчанин

    Не ну разве ж это показатель? В любой стране дорогих машин больше чем в Голландии.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. chel

    chel Старожил

    https://rassvet.com/forum/index.php?threads/ischu-rabotu-v-gollandii.19322/page-3#post-374080
     
  10. Chary

    Chary Старожил

    Ну для полной картины надо ещё один вполне легальный, в чём-то простой (python учить не надо) и часто используемый путь описать: а именно приехать ко своей половине (или партнёру, как тут говорят). Т.к. С Украиной безвиз - то на смотрины ездить намного проще стало. Вступать в брак н еобязательно. Надо будет заполнить декларацию об исключительных отношениях, сдать экзамен по языку. Но это всё решаемо.

    Кстати, большинство "наших" женщин в Голландии по такому пути и приехали.

    З.Ы.

    Хотел написать что и в этом случае в течении 5 лет "булки надо будет не расслаблять" (пока карточку постоянную не дадут), но понял что в данном случае может быть придётся действовать как раз наоборот.:)
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2018
  11. kosta

    kosta Аксакал

    ))) это вы про гей-пары?
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Chary

    Chary Старожил

    Ну и про гей тоже, это же вполне себе рабочий путь для некоторых.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2018
  13. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Спрос на разработчиков гораздо выше предложения, а писать кому-то код нужно, иначе бизнес стоит.
    Поэтому уже давно перевозят людей и без образования и без особого опыта. Лично знаю несколько разработчиков которые переехали без образования и с буквально несколькими годами опыта. Бывает даже что перевозят с минимальным знанием английского.

    В общем если задача просто переехать и работать в неважно какой компании, то можно обойтись и наличием 2-3 лет опыта работы. Особо одаренным и умеющим себя продавать на собеседовании возможно и меньшего опыта хватит.
     
  14. Chary

    Chary Старожил

    @EugeneSpb, я всё супругу бывшую свою хочу направить на этот путь. Мозги у неё в этом направлении хорошо работают (отвечаю) и есть опыт веб-дезайна. Но языков программирования не знает, поэтому учить всё равно с 0. Какие примерно шаги можете посоветовать? Задача получать хотя бы минимальную зарплату и как можно быстрее.
     
  15. chel

    chel Старожил

    а супруга об этом знает ? Может быть ей свой путь найти хочется ?
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Выбираться можно не только в Европу, если бы я был молод, я бы выбирался куда угодно, но только не в Европу.
    Если нет английского - учи. Если есть, и готов много работать, то я бы для начала смотрел в сторону hospitality sector. Туда проще попасть без опыта. Ближневосточным авиакомпаниям постоянно требуются бортпроводники. Emirates, Qatar Airways, Etihad постоянно набирают, обратиться можно и у них на сайтах и они проводят job fairs в том числе в странах БСССР. То же самое с ближневосточными отелями, постоянно набирают.
    Круизным компаниям нужен персонал на корабли - официанты, аниматоры, продавцы бутиков и т.д.
    Денег поначалу немного, но мир посмотреть и опыта набраться можно, а там кто знает, как жизнь сложится.
    Извиняюсь за офф-топ, т.к. по трудоустройству в Голландии посоветовать ничего не могу.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2018
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    все так, только там единицы выберутся дальше.
    Впрочем, как шанс для молодняка, то ОК.
    по трудоустройству в Голландии. Тут достаточная выборка.
    Я лично знаю только одну девчушку, сюда отправленную учится , она уже и институт добила и универ, трудилась controller в Газ Юни лет 8 назад, щас не знаю, что и как , но я в нее верю:)
     
  18. stu

    stu Старожил

    Почему не в Европу? Тесно?
     
  19. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Тут всё от трудолюбия зависит, крупные компании заинтересованы в развитии своих сотрудников. В том же Макдональдсе многие топ-менеджеры начинали на кассе. У Эмирейтс есть свой университет, при желании можно и на пилота с бортпроводника выучиться. В отелях карьера тоже очень straightforward.
    И парню, кстати, гораздо проще подняться, потому что девушки выскакивают замуж по пути к вершинам карьеры.:) У меня несколько знакомых и бывших коллег женаты на стюардессах Эмирейтс.

    В других местах больше перспектив, больше денег.
    Да в том же IT, далеко ходить не надо, зарплаты в Штатах на аналогичных позициях в 2-3 раза выше европейских.
    В банковском секторе в десятки раз.
    Пока молодой надо зарабатывать там, где больше платят.
    Ну в качестве примера. Бортпроводники в Эмирейтс получают около 2к евро чистыми на руки. Жилье оплачено, питание в основном тоже, т.е. это 20 тыс.в год можно просто откладывать. Плюс посмотреть весь мир. Возможно получить такое молодому человеку в Европе без особого образования и опыта? Я думаю тут многие КМы по две штуки в месяц не имеют возможности отложить.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2018
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Ну трудолюбие тут ни при чем. Хотя не так-оно играет свою роль. Упорство. Бультерьер, так сказать. :). Мое полное ихмо, конечно:)
    Тут от личности и желания лезть наверх все зависит.:)
    Про дэвушек..ну кому че надо, если цель выйти замуж..Хотя на моей памяти таких легко сканировали и они совсем уж дешевками считались. Например в кругу банкиров:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...