Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу работу Ищу работу в Голландии

Тема в разделе "Биржа труда", создана пользователем Esthetique, 12 июл 2018.

  1. Chary

    Chary Старожил

    Ну, разве можно вот так приехать в Польшу и учиться.
    Вид на жительство не нужен?
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    А почему нет, собственно говоря? Дают студенческий вид на жительсьво, наверное.
    Причем для тех, у кого карта поляка, оно вообще бесплатно. Или для тех, у кого высокий бал (тут не совсем в теме, потому что особо не вникала, но слышала).
    А так, то дешевле значительно, чем тут учиться, вот и едут туда.
    Тут тоже многие учатся. Из Черновцов еще лет 20 назад заманивали на учебу в институт в Groningen, непонятно чему вы именно удивляетесь:)
    ПС пишут, что для украинцев и беларусов в техникумах вообще бесплатно. но надо на курсах польский учить.
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    В Польше почти на каждом предприятии работают украинцы.
    В той местности, где я раньше жила, почти все гостиницы продали каким-то фирмам, а те наприглашали украинцев и сдают и комнаты. Насколько я знаю там многие работают на фабриках, складах фирм типа Заландо и т.п.
    Из гостинниц сделали общагу.

    По делу, действительно лучше легальная работа в Польше, чем нелегалом тут.

    Меня о работе не спрашивайте. Я в Польше английский преподавала.
     
  4. Esthetique

    Esthetique Новичок

    Мне интересно, вот вы все там живёте, как вы туда уехали? Или многие по родственным связям? Или же роидетили выехали давно из русскоговорящих стран????
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    всё просто:

    https://ind.nl/en/work/Pages/Highly-skilled-migrant.aspx
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я сначана учились на Post graduate program в Нидерландах, а потом вышла замуж за нидерландца.
    Многие форумчане- высококвалифицированные мигранты, т.е. уникальные ученые и очень ценные работники умственного труда, такие каких в Нидерландах не хватает.

    Не надо быть таким злым.... Мы вам реально говорим что и как тут легально можно.

    А все то, что вам в Украине обещают 99,9% кидалово.

    Руками тут работают мало образрыанные голландцы и выходцы из ЕС (поляки, Румыния, болгары и т.п.)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. kosta

    kosta Аксакал

  8. kosta

    kosta Аксакал

    )))
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. Esthetique

    Esthetique Новичок

    Да я не злой, я просто интересуюсь, без какой либо агрессии))) мне просто интересно, как люди выбираются из этого сарая под названием Украина
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Товарищ рогом уперся и думает, что его тут кто-то ждет на работу
    --- Сообщения объединены, 14 июл 2018, дата первого сообщения: 14 июл 2018 ---
    Если вы свою родину называете сараем, то думаю, что вам везде будет трудно прижиться. Тогда приезжайте в Россию, там таких как вы ждут с распростертыми обьятиями (нет твердого знака на клаве)
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2018
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    @sigma те, кто остался на левобережной украине где-то так теперь разговаривает. Норма сместилась ( про запад не знаю, но не думаю, что сиьльно иначе).
     
  12. Esthetique

    Esthetique Новичок

    Никуда и ни в кого я не упирался, я не говорю, что меня должны ждать с открытыми объятиями и тому подобное, я интересуюсь, что и как? Ничего больше, вы тут уже делаете из меня хз кого
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    Либо учите программирование (самый простой способ стать КМ и получить уровень зп, который требуется для переезда - см. выше по ссылкам), либо ищите в родне венгерских/румынских (дальних) родственников и делайте паспорт ЕС (только осторожно, в этой обсласти очень много кидалова), ну или либо через Польшу нелегалом, до первой проверки (но есть и те, кто так годами живет).
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    ты не представляешь, венг/рум родственники есть даже у сибиряков ;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал

    не знаю, я не получал. всё есть в гугле ;)

    а что, в Техасе нынче совсем худо? я бы вот с удовольствием в Хьюстон переехал, да не зовут ;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Esthetique

    Esthetique Новичок

    Спасибо за подсказку.
     
  17. chel

    chel Старожил

  18. SergeY

    SergeY Старожил

    Вам здесь уже писали: легально в Западную Европу вам с этими профессиями не попасть. А нелегально - это далеко не лучшая участь (лучше уж на Украине тогда остаться и там пробиваться).
    Если так уж хотите иммигрировать, займитесь образованием. Программирование - это, наверное, самый верный путь. Но учтите, на это уйдет лет 5. Нужно выучиться (года два минимум?), поработать в программистской фирме на родине, чтобы набраться опыта, а потом уж сюда пробиваться. Никто вас сюда не возьмет после месяца учебы через coursera. Сюда берут опытных специалистов с подтвержденными навыками и образованием.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2018
    • Согласен Согласен x 1
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Для получения внж, а потом и разрешения на работу в Голландии строгие требования. Наверное, чуть не самые строгие в ЕС. Вы должны иметь высоквалифицированную профессию - ученый, айтишник, инженер, работодатель должен иметь разрешение нанимать граждан третьих стран либо доказать, что среди местных не нашли. Зарплата должна быть от 3400 евро в месяц. Там много требований.
    Работу через польские фирмы предлагают, но это нелегально, т.е. до первой проверки. В случае проверки штраф до 7000 евро и запрет на въезд в ЕС до 5 лет.
    Проживание, аренда жилья, обязательная страховка и проезд на транспорте дорогие.
     
  20. stu

    stu Старожил

    Не могу согласиться с этим. Далеко не факт, что такая связь есть.

    @Esthetique, я, к сожалению, не успел прочитать ваше сообщение с политикой. Может, если есть желание, вы напишете, что именно вам так не нравится в современной Украине? Можно тему отдельно создать в 1/6 или в Политоте. Я внимательно стараюсь следить за изменениями, которые привнесла евроинтеграция в жизнь Украины. Это же эксперимент. Считайте, что Украина -- это маленькая Россия -- модель России, если хотите. (Конечно, страны очень разные. Но если Украине, например, удасться победить коррупцию, то я поверю, что похожий метод сработает и в России).
    В 90х было некое подобие украинской ситуации в России,но с этого пути Россия свернула. Вот интересно, что было бы, не сверни Россия с этого пути. Или, что было бы, если бы Путин начал активную борьбу с коррупцией в 2000? Запрос на это в обществе был гигантский. И несколько очень эффективных антикоррупционных мер было введено довольно успешно, но дальше дело не пошло.

    Сори за жесткий оффтоп.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...