Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу няню голландку в Эйндховене

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем MariSh, 6 май 2013.

  1. MariSh

    MariSh Новичок

    Нужна няня для мальчика 1 год, два раза в неделю по 2-3 часа в Waalre. Голландка. Нужно много общаться с ребенком, читать, петь, играть.

    Может кто-нибудь может подсказать, где искать, тоже буду рада.

    Спасибо.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Мне кажется, точно не на русском форуме, любой голландский в этом больше поможет. Я бы начинал с работы вашей или мужа. Там родители с детьми возможно подскажут.
    А почему именно голландку?
     
  3. MariSh

    MariSh Новичок

    Понимаю, что на голландском форуме логичнее искать, но, к огромному сожалению, не владею ни одним из языков, кроме русского. Мужа попрошу на работе узнать. Голландку хочу, чтобы ребенок общался не только по-русски, и потому, что их много :)
     
  4. Romy

    Romy Активный форумчанин

    а как вы с ней общаться собираетесь?
    P.S. здесь все больше стараются русский не забыть, если вы в Го останетесь, то ребёнок так и так язык выyчит.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. devoid

    devoid Админ

    +1
    не на то вы морочитесь
    все известные мне русские ребёнки в 2-4 года, т.е. до школы, ходят в peuterspeelzaal и изучают нужный им голландский за несколько месяцев

    гораздо эффективнее и по цене, и в плане социализации/языка, найти нормальный садик на 1-2 дня в неделю
    когда ребёнок уже сам ходит, ему там будет гораздо интереснее (через пару месяцев, как привыкнет)
     
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    Что касается цены, то сейчас это уже не так очевидно. Субсидии очень сильно урезали в последнее время. Если семейный доход выше среднего может быть так, что няня будет выходить даже дешевле. У нас, например, няня приходит домой. Причем никаких налоговых возвратов мы за оплату ее услуг не получаем, т.е. она не оформлена через официальное бюро. И все равно выходит несколько дешевле, чем в садике. Дело в том, что в садике, если ребенок там на целый день, что обычно 8 часов, вы платите за 12 часов причем даже в каникулы и отпуска. А няне обычно нужно платить только за отработанные ей 8 часов. Кроме того, ребенок дома: меньше стрессов и всяких вирусов, накормлен домашней едой. Ну и родителям проще: не нужно тащить ребенка в садик утром и вечером забирать.
    Хотя с определенного возраста, конечно нужно в peuterspeelzaal для изучения языка и социализации вести. Я думаю, лет с 2-х, как раз дети начинают друг с другом общаться.
     
  7. devoid

    devoid Админ

    да, прошу прощения
    это важный фактор для тех, кто работает на зарплате и не может (формально честными бухгалтерскими приёмами) показать меньший доход
    даже более того, если мама нигде не работает, то субсидий вообще никаких не положено
     
  8. MariSh

    MariSh Новичок

    Пока нет смысла искать садик, я не работаю и вполне могу за ребенком присматривать, ребенок на ГВ еще (не ходит и не говорит, пока) и без меня больше двух-трех часов (с бабушками) не был ни разу. Мне нужны несколько часов в неделю на личные дела, плюс хочу приучить его с другими людьми оставаться, сложно будет идти в садик, когда ребенок два года только с мамой и был.
    С няней планируем общаться на английском, я на бытовом уровне жестами что-то могу сказать, а муж владеет языком достаточно хорошо. Это, опять же, и мне стимул учить языки, расширять круг общения. Свой родной язык я вряд ли забуду, не дадут забыть ;) , то что ребенок забудет, тоже сомневаюсь, родители, бабушки все говорят на русском, с орфографией , это возможно, но это уже отдельная история.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    исключительно в качестве предупреждения: с приходящей голландской няней вам может оказаться трудно найти общий язык. если хотите, чтобы няня учила ребенка языку, ищите двуязычную девушку-студентку, чтобы вас понимала безупречно - на первом этапе привыкания вам и ребенку будет очень трудно без родного языка.
     
  10. MariSh

    MariSh Новичок

    Цель не изучение языку, он еще совсем маленький и по-русски то еще не говорит. Мне все равно, хоть из Сингапура, главное, чтобы хороший и ответственный человек. В Голландии кто у нас? - голландцы, поэтому проще, как я думаю, найти няню среди них. Язык - это уже второстепенная задача, не вижу смысла жить в Голландии и общаться только с русскими (хотя "нас" тут много). Ничего против русских или какой-либо другой нации не имею, из опыта, везде есть и хорошие и плохие.
    --- Сообщения объединены, 9 май 2013, дата первого сообщения: 9 май 2013 ---
    А не могли бы вы подсказать те самые голландские сайты? Может смогу разобраться.
     
  1. Nancy
  2. Varya-varvara
  3. Sema
  4. NickDatch
  5. MariaS

Поделиться этой страницей

Загрузка...