Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу домработницу! (Буду рад любым советам..)

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем ncux, 24 апр 2009.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    смущает большая площадь остекления - трудно придумать как это закрывать при надобности шторами, чтоб было функционально и не уродливо.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    9 метров в высоту - это много, внизу по полу будет нести позёмка. особенно если нет дисциплины держать двери и окна закрытыми - а тогда в чем смысл жить на природе?
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    можно жить без штор, как в аквариуме, если траекторию солнечную в расчёт взять. Если так много стёкла, то должен быть пейзаж, а раз пейзаж - зачем его закрывать?
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    В темноте пейзажа не видно, будешь на черное стекло любоваться:)
    А окружающие -тобой:)
    Но у них там не шторы, а какая-то другая система предусмотрена, чтобы можно было закрыть при желании, я , как все будет готово и они заедут, посмотрю что за система, потому что думается мне, что стеклянное великолепие будут по темноте закрывать
    Про аквариум: ну вот наш сосед в нем и жил, (Я чет район красных фонарей все вспоминала как мимо ходила:D) потом появились шторы, теперь закрыл участок И может шторы раздвинуты уже:)
    Но смотрится,конечно, то стекло , вернее вид через него днем , красиво, не отнять:)
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Мода щас такая пошла на то стекло, вон, людей оно не смущает, наверное еще и роботами обвешаны, которые Дезинформер прорекламировал:)
    E5CE44F2-3E99-42E6-AC37-B0AC886F482D.jpeg
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Будь осторожна со стеклом - если терраса впереди, чтобы сидеть, а воды нет, как на картинке, может быть вдвойне жарко от отражения. Конечно Голландия не самая жаркая страна, но вспомни лето ‘18, ну и ещё волны тропические прошлогодние. У нас в Роттердаме много проблем тогда было, на террасах сидеть было невозможно, вокруг стеклянных небоскрёбов в неожиданных местах асфальт плавился. ХЗ, если климат и вправду меняется, то надо чтобы много разных уголков было под разным углами, иначе может получиться парник....
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    У них там вода и веранда вокруг всего дома плюс терраса под крышей открытой, но мне тоже интересно как они с тем стеклом при жаре будут:)
    Мы рассматривали тоже такую идею со стеклянным домом, но от нее отказались
    Правда окон будет много , включая окна от потолка до земли, но те, что на всю высоту стены на восток, а не на юг как то стекло у друзей будут выходить, так что не зажаримся:D
    ПС больше не буду оффтопить, я другие сообщения убрала, чтобы тему не засорять, эти тоже могу убрать, если админы скажут)
     
  8. Orange

    Orange Старожил

    Главное не забывать, что живущим в таких домах не стоит бросать камни.

    :D
     
    • Смешно Смешно x 3
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Днем за окном +43, и никакого парника, вечером можно даже ненадолго окно открыть :)

    P-J-Penthouse-002.jpg

    Мне кажется, панорамное остекление, оправдано только если в окна никто не заглядывает и вид неплох и днем и ночью, чтобы со шторами/жалюзями не заморачиваться. Офф-топ офф.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Orange

    Orange Старожил

    Важнее вида из окна дома — только вид из окна твоего corner office!
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    и внутри поставить пляжный зонтик или даже палатку.
    --- Сообщения объединены, 12 июл 2020, дата первого сообщения: 12 июл 2020 ---
    это как на пляже - любуетесь морем из под зонтика
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Сейчас для многих обладателей corner office - это один и тот же вид. :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Я в прошлом году по жаре спецом пошла посмотреть как то охлаждение пола работает в комбинации со стеклом у родственника-соседа
    Пришла домой и мужу сообщила, что можем сэкономить, что на аквариуме что на том охлаждении пола:D
     
  14. Orange

    Orange Старожил

    Я смотрела когда-то ради интереса стеклопакеты, которые становятся матовыми легким движением выключателя.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Посмотреть вложение 7575
    А мне кажется, что при выборе квартиры самое главное — это занавески. Если за занавесками есть Средиземное (или какое другое) море, то скорее всего, это хорошая квартира даже без панорамного остекленения
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2020
    • Нравится Нравится x 1
  16. telix74

    telix74 Старожил

     
    • Смешно Смешно x 1
  17. Orange

    Orange Старожил

    Наглая дезинформация.
    Не для всех.

    В самый разгар ковида наблюдала голубчиков при полных костюмах в их пустых офисах.

    Зашториться забыли, видимо не хотели портить себе вид. :)
     
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А вдруг застрянет в матовом режиме.
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. Orange

    Orange Старожил

    Ну вы как ребенок.

    Претензии к изготовителю, заменить по гарантии.
    Если гарантия истекла — за свой счет.
     
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Видимо поэтому их никто не покупает.
    P.S. На чердачное окно я бы поставил.
     
  1. Яся
  2. Remont.nl
  3. Ekatgolt
  4. protsencode
  5. Сергей Волгин

Поделиться этой страницей

Загрузка...