Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Предлагаем работу Ищем секретаря в офис

Тема в разделе "Биржа труда", создана пользователем КатеринаН, 30 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. КатеринаН

    КатеринаН Новичок

    В компанию, занимающейся 3Д сканированием и печатью, офис в Амстердаме (IJburg), ищем секретаря, предпочтительнее девушку.
    Возраст: до 23 лет
    Языки: хороший голландский, хороший английский приветствуется
    Знание компьютера на уровне уверенного пользователя.
    По всем вопросам просьба писать на : werk@3dv-print.nl (Влад)
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. devoid

    devoid Админ

    а это местных законов (leeftijdsdiscriminatie) не нарушает?
    compliance там, все дела?
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. КатеринаН

    КатеринаН Новичок

    э, вроде нет. В любом случае, все обсуждаемо. И возраст, и зарплата. Компания (пока) маленькая, возможности роста - неограниченные.
     
  4. devoid

    devoid Админ

    э, вроде да?
    http://nl.wikipedia.org/wiki/Wet_gelijke_behandeling_op_grond_van_leeftijd_bij_de_arbeid

    вы как-то это, аккуратнее
    за это вообще штрафуют кажется
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    + фото в купальнике
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Минимальная зарплата до 23 лет меньше, чем мин. зарплата "для взрослых"
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    губа не дура :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    ужос, че по субботе творится..:)
    Шо за голодняк??:)

    Да, возраст по "губа не дура" навряд ли гарантия. А вот по зарплате таки да..
     
  9. devoid

    devoid Админ

    ну вот у меня и вопрос, а так можно делать вообще?
    мне казалось, что указывать ограничения по возрасту (равно как и - полу, расе, религии, сексуальной ориентации) в объявлении о приёме на работу - законодательно запрещается
    (а то, типа, придёт Commissie gelijke behandeling и укусит за бочок)
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Информативно Информативно x 1
  10. kosta

    kosta Аксакал

    В той же Баварии вполне в порядке вещей при сдаче квартиры писать "сдадим белому студенту христианского вероисповедания". Во всяком случае, так точно было в 2004-2005. Никакие комиссии не беспокоили владельцев квартир.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Я считаю, что на Рассвете - да. :) А остальное в этом ключе мне пофиг. Ибо ищут секретаршу, а не несовершеннолетнюю для продажи наркотиков.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Конечно нельзя, причем не только по возрасту, но еще и по полу тоже. Если хочется молодеж задешево, то так надо и писать. И думается, что @ncux не прав, это как бы грубое нарушение.
     
  13. devoid

    devoid Админ

    ну мы-то (как rassvet.com) как бы не соучастники, мы не обязаны на compliance проверять весь размещаемый контент
    а вот компанию 3D V, насколько мне позволяет предположить моё знание местных законов, за такое, теоретически, могут ждать неприятности
    о чём я как бы публикатора объявления поставил в известность

    --- Сообщения объединены, 31 янв 2015, дата первого сообщения: 31 янв 2015 ---
    не вижу связи
    сдача квартир частными лицами - частное дело частных лиц, на это есть отдельные законы
    отношения сотрудник/работодатель регулируются гораздо более детально и строго
    закон называется ведь - Wet gelijke behandeling op grond van leeftijd bij de arbeid (выделено мной)
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Правильно. Но Псих не прав по духу, руководствуясь логикой, что рассвет это очень специфический клуб, поэтому прокатит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. ncux

    ncux Админ

    Дело не в клубности, а в безответственности :) ресурса, как правильно упомянул Тимур.
    И, раз пошла такая пьянка, то тогда скорее по полу нельзя дискриминировать, а не по возрасту, ибо всякие местные бары (узурпирующие подростков/студентов) обанкротились бы либо на HR (сдерживать шквал соискателей), либо на великовозрастных (=дорогих) сотрудниках, от коих не могли бы отказаться в силу вышеупомянутого закона.
    Ну и лично я в ограничении круга соискателей вижу скорее услугу им же: нет у остальных ложных надежд и траты времени попусту на переписку, ибо если б все делалось как там написано ("...черный с белым не берите..."), то все равно мол.челы 30+ и прочие великоуважаемые дамы с детьми погрустнели бы на бит, что понизило бы общепланетный дзен на (ненужную) йоту.
    Я прагматик, сори. Все глубоко личное имхо, разумеется.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну дык это снобство мое :) Мне, кстати, тоже режет глаз больше половая принадлежность, чем возраст. Не университет же, где они пишут что female candidates are cordially invited to apply, такая вот affirmative action

    По сути, лучше если бы человек написал, что нужен молодой помощник, с малой оплатой, но большой учебой (?).
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 4
    • Нравится Нравится x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Тимур прав без всяких оговорок: дело не в безответственности, а в ограничении ответственности ресурса, но есть еще и другая сторона. мое имхо (как прагматик прагматику): уважаемому ресурсу, типа рассвет, к чувствам равноправности читателей, законам страны проживания и правилам родного языка пристало с уважением :)
    ЗЫ: несмотря на личную скромность, предлагаю использовать последнее в виде дисклеймера темы "предлагаем работу"
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2015
    • Согласен Согласен x 1
  19. КатеринаН

    КатеринаН Новичок

    Даа. Рассвет, по всем всем всем уважении ко всем и вся, не меняется.
    Всем пис, тему закрываю, посоветую Владу искать в другом месте и, спасибо форуму, с другими исходными данными.
     
  20. devoid

    devoid Админ

    зря вы, Катерина, обижаетесь
    по-моему вам тут дали честный фидбек и ссылки на законы
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. plu
  2. annpetushynska
  3. nastyavecher
  4. Likhachev.B
  5. Kseniia_Golub
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...