Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищем приют☺ чуть больше, чем просто "слова"..

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Osiris Julies, 27 мар 2020.

  1. Osiris Julies

    Osiris Julies Новичок

    Здравствуйте, уважаемые форумчане Рассвета. Я несколько дней назад нашёл ваш форум, чему несказанно рад - очень много ценной информации, как для экспатов старожилов, так и для новичков!

    Это моя первая тема и, надеюсь кто-нибудь обязательно откликнется) и приютит нас на месяц-другой, как верных помощников, соратников и друзей. Ради доброго общения и бережного отношения, ведь человек- существо социальное.

    Вот в чём соль - 3 марта я с другом сбежали от преследования в России, прилетели в Нидерланды и попросили здесь убежище.

    Потом было 10 дней в закрытом лагере Схипхол(Амстердам), затем нас перевели в лагерь открытого типа в Hoogeveen.
    И всё бы ничего, да только лагерь находится в здании бывшей тюрьмы, в котором одновременно живут до 1500 человек всех мастей и национальностей(это очень опасно в нынешних условиях с распространением Короны). :oops::eek:
    Назначенное нам на 12 мая интервью откладывается на неопределенный срок из-за Коронавируса..на сколько мы здесь зависли - одному Богу известно.

    Мы - лгбт пара, живём вместе 6 лет. По правилам нам полагается отдельная комната, но лагерь переполнен и нас подселили в малюсенькую комнату ещё к двум темнокожим парням. Живём вместе, вчетвером)

    Есть ли здесь кто-нибудь из старожил данного форума, имеющий возможность лично или через друзей дать нам пристанище в своём доме, ферме, или располагает комнатой, в обмен на общение и посильную помощь в любых делах - пожалуйста, ответьте☺ ;)
    Еду мы готовим и оплачиваем сами, имеем небольшое пособие в 50эвро в неделю на человека. Средств чтобы платить за аренду у нас нет.

    Нам очень хочется жить в безопасности. Считайте нас студентами по обмену, уважаемые читатели!

    Мы - молодая семья, два парня 26 и 31 год. Из Санкт-Петербурга. Ничем не болеем, не употребляем наркотики и не грешим алкоголем от слова совсем. Угроза жизни со стороны российских властей вынудила нас в кратчайшие сроки покинуть родную страну и, мы успели вырваться.

    Будем рады любому общению с хорошими людьми и любым положительным знакомствам!
    Мы совсем не такие, какими нас рисуют новости телеканала Россия1, формируя ложный образ представителей лгбт-сообщества..

    [​IMG] [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. Larison

    Larison Старожил

    Очень вам сочувствую! Но время, как понимаете, сложное и опасное, поэтому не обижайтесь на людей, не предложивших помощь имхо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Здесь вот так чтобы люди вас поселили в свое жилье вы вряд ли найдете. Например, у меня нет возможности.
    КМК у крестьян сейчас большие трудности с рабочей силой. Я бы походил по фермам, поспрашивал если им нужны неформальные помощники в хозяйстве, а вы поможете чем сможете. Но имейте ввиду, что (как я понимаю статуса у вас нет, а значит работать вам нельзя) работа для вас будет нелегальной со всеми вытекающими.
     
  4. Desinformer

    Desinformer Старожил

     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Дело не только в возможности, но и в желании:)
    Мы когда-то взяли человека домой на время рассмотрения, на месяц типа
    Дело затянулось на год, в их базах данных везде наш адрес числился где человек проживает, для корреспонденции и т.д
    Или они из того лагеря могут просто уйти с концами в свободное плавание? Очень сильно сомневаюсь
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В принципе в Нидерландах эта информация не релевантна, я бы особенно на это не упирал. Ограничений для вас в чем либо не будет.
     
  7. Osiris Julies

    Osiris Julies Новичок

    Спасибо Вам за поддержку) обижаться не будем. Почему то я знал, что Вы, Лариса, ответите первой☺
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Osiris Julies

    Osiris Julies Новичок

    Да, вы всё правильно понимаете, статуса у нас ещё нет. И, как люди, его ожидающие, мы знакомы со всеми законами, правилами и подводными камнями ограничивающими наше перемещение, трудовую деятельность и прочее. Спасибо за ответ
     
  9. Osiris Julies

    Osiris Julies Новичок

    Я ни на что не упираю, как Вы говорите. Я пишу для тех, кто может оказать содействие, чтобы люди понимали с кем имеют дело:p:cool:
     
  10. Osiris Julies

    Osiris Julies Новичок

    Не совсем понял сообщение, отвечу на то, что понял - проживающий в лагере открытого типа может свободно перемещаться по всему Королевству и жить в любом месте, если есть возможность. Единственное условие - еженедельно приезжать в лагерь и отбивать палец у представителей СОА.
    Сейчас, в связи с эпидемией Короны и этого делать не нужно - пальцы не отбивают, это запрещено, дабы обезопасить себя от лишних контактов с поверхностями
     
  11. Osiris Julies

    Osiris Julies Новичок

    :D
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Да, вы не поняли
    Вы должны будете указать место, где проживаете, что имеет определенные последствия для людей, где вы будете проживать, включая (попытки) повесить финансовую ответственность на тех, кто приютил
    Иначе речь идёт о нелегальное проживании и я не думаю, что два молодых человека из Питера настолько ценны в плане рабочих рук в сельском хозяйстве, чтобы фермеры себе на хвост проблему из-за них вешали, но кто знает, конечно:)
    Ну и мое субъективное мнение: из центра стоит съехать к людям, кто будет вашим делом заниматься(что мы и делали), иначе получится из серии « баба с возу-с кобыле легче»
    Так что пережидайте корону на месте, тем более, что нам сказали, что всем надо переболеть, а вы-люди молодые, может и не заметите, имхо
     
  13. Osiris Julies

    Osiris Julies Новичок

    Я не могу вас, уважаемые форумчане, заставить, но могу Попросить Вас отвечать максимально по теме моего вопроса.

    Со своими правами и обязанностями я знаком и осведомлён в полной мере, возможно, гораздо лучше вас, т.к. процедуру получения статуса прохожу сейчас и сам.

    Если Вы не можете нас приютить, и не имеете друзей, которые могли бы это сделать - прошу не писать ничего. Особенно того, что врятли мы что-то найдём и что нам тут никто не моможет...ну и тем более того, что лично у Вас нет желания и возможности..

    на нет и суда нет
    Найдётся тот, кто сможет

    Спасибо
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну это как бы форум, а не ваш веб сайт. Вы просите о помощи, ваша проблема в целом понятна. У вас нет угрозы жизни или здоровья.
    Почему нам не обсудить это? Тут как бы древние традиции.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Вы все ещё не поняли:)
    Я вам написала реальность
    Ну и предупредила чем вам уход на нелегальное положение(если такое за проживание найдёте) может грозить, а там уже ваше дело , что вы читаете в сообщениях:)
    Если бы не корона, то посоветовала бы каким голландцам на хвост упасть, у меня вон соседи армянскими беженцами занимались и выгрызли им пребывание тут
    Но в это смутное время, будет потяжелее таких найти, но можно. Занимайтесь нетверком , контакты с лгбт -организациями здешними держите тёплыми и т.д., все имхо
    Удачи
     
    • Нравится Нравится x 3
  16. Tima

    Tima Старожил

    научить других жизни :)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    А то :)
     
  18. Osiris Julies

    Osiris Julies Новичок

    Пасиба;):happy::D
     
  19. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Если вы настоящие ЛГБТ, имеет смысл связаться с COC.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Osiris Julies

    Osiris Julies Новичок

    Расскажи, пожалуйста, что это за СОС? Расшифровку хотя бы:rolleyes::woot:
    --- Сообщения объединены, 30 мар 2020, дата первого сообщения: 30 мар 2020 ---
    Всё, пардон. Нажал на ссылку
     
  1. Олесяя
  2. Olechka
  3. Siegfried
  4. Fajna
  5. Всёбудетхорошо

Поделиться этой страницей

Загрузка...