Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Internet of Things - что за зверь

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Uncle, 25 сен 2018.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Совсем не обязательно упираться в IT абстракции программирования. Что-то нужно для поощрения рисеч скилз. В моем детстве было несколько радиоэлектронных конструктора, где можно было экпериментировать самому с разными схемами. Можно еще интересные химические опыты делать, или электролиз в банке с соленой водой. Ээх.
     
  2. TedBeer

    TedBeer Старожил

    4.5 - уже можно. Есть такой наборчик, который знакомит с алгоритмами, с программированием уже с 3х лет - Cubetto
    Запрограммировать надо робота на исполнение какой-нибудь миссии. Фактически проехать по карте по маршруту. Истории можно придумать разные - развести почту, посетить друзей и прочее. Есть карты с замками, есть с космосом. Программа составляется при помощи фишек. Есть ход вперед, повороты, рандом, вызов функции(!) :) В свое время на кикстартере поддержал проект. Качественный продукт.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Сильно отличается от scratch?
     
  4. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Я не знаю что такое scratch. Одного простого слова недостаточно, чтобы найти то что вы имеете в виду. Дайте ссылку.
    --- Сообщения объединены, 27 сен 2018, дата первого сообщения: 27 сен 2018 ---
    Наверно нашел. Отличается от слова совсем. Cubetto - это для маленьких детей, там не используется компьютер. Всё делается манипуляциями с физическими объектами. Карта - большое полотно ткани с рисунком и квадратами. Робот - коробка на колесиках, которая управляется посредством радио передачи, скорее всего какой-нибудь блютуз. Фишки команд надо физически вставлять в ячейки программы.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2018
    • Информативно Информативно x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...