Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

International school (в идеале - в Гааге)

Тема в разделе "Школа", создана пользователем poni, 13 мар 2007.

  1. poni

    poni Старожил

    У кого-нибудь ребенок учится в International school (в идеале, в Den Haag)?
    Поделитесь, пожалуйста плюсами и минусами - очень нужно.
     
  2. apitkevich

    apitkevich Активный форумчанин

    Скажите, узнали ли Вы что-то про школу? Записались ли в список? Учитесь ли уже?

    Я бьюсь за место в этой школе для своей 10 летней дочери, но похоже совершенно безрезультатно... У нас очередь, мы не скажем какой длинны, мы не знаем когда она подойдет...

    А мне в сентябре надо уже ребенка куда-то девать...
     
  3. poni

    poni Старожил

    Я туда звонила. Там настоящая мафия :D Теоретически приоритет у детей, родители которых работают в международных организациях по временному контракту.
    Разговаривали по телефону, кстати, просто нагло.
    Единственный человек из нескольких знакомых, которому удалось туда записать ребенка - сделал это по знакомству.
    Он позвонил, объяснил, что он дипломат и все такое. Ответ был: нет, потому что нет. В процессе разборок случайно выяснилось, что когда-то где-то собеседники вместе работали. Место нашлось сразу :lol:

    Кто-то тут говорил, что лист ожидания обязаны показать.
     
  4. novichok

    novichok Новичок

    У меня двое детей учатся в международной школе в Гааге. Дочь в 9-ом, а сын в 12-ом. Могу ответить на конкретные вопросы, но просто так ответить очень трудно, так как не с чем сравнивать. Буду рада чем-то помочь, но может быть уже поздно.
     
  5. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2novichok
    А расскажите, пожалуйста :D

    Наша ситуация такова: ребенку сейчас полтора года, мы ее уже записали в голландскую школу. Но планируем отдать в International лет с девяти. Пока входили в контакт только с British School, там места есть, но все же хотелось бы найти вариант подешевле. Но нас уже так запугали невозможностью пробитьбся в другие гаагские международные школы, что я пока никак не соберусь духом соваться туда с вопросами. :)

    Расскажите, пожалуйста, в какой именно школе учатся ваши дети, нравится ли она вам и реально ли туда записаться?
     
  6. novichok

    novichok Новичок

    Школа в полном смысле интернациональная. Учатся дети с разных стран, для тех у кого есть проблемы с английским есть подготовительные группы. Мои, хотя приехали из-за границы, попали сразу как с английским родным. Соответственно, было в начале трудно. Им уже 12 и 16 лет. Староваты для резких перемен. Школа им очень нравится, хотя скучают по прежней. В школе есть классы для совсем маленьких, но не знаю с какого возраста туда берут. Наверное как во всей Голландии. Если действительно трудно туда попасть, может быть встать на очередь как можно раньше.
     
  7. Mirlan

    Mirlan Новичок

    Подскажите как найти опекуна для ребенка 15 лет в Гааге? Он пойдет в международную школу но пока еще не выбрали.
     
  8. Mirlan

    Mirlan Новичок

    В какой именно школе ваши дети учатся? Нашему сыну 15 лет заканчивает ср школу в Москве сейчас. Через месяц собираемся поехать к вам и выбрать школу. Но не знаем пока с выбором и нужен опекун (смотрящая семья). Как быть и как найти?
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в школе спросите - вам подскажут. и заодно ответят возможно ли такое в принципе. я в другой ветке вам ссылку давала на международную частную школу-интернат
     
  1. Alesam
  2. Olga7777
  3. Natasha13
  4. Викторр
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...