Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Интересуют прыжки с парашютом и банджи-джампинг

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем Deimosss, 16 фев 2009.

  1. Deimosss

    Deimosss Новичок

    ...не ругайтесь, но с голландским туго- в интернете сложно что-то найти...

    Кто знает места?
    Желательно с сылками, или описанием и ценами...
    И будет совсем хорошо, если найдется что-то не в районе Амстердама-Гааги, а на юго-востоке.
     
    Метки:
  2. Izum

    Izum Старожил

    я бы посоветовал заехать в аэропорт Лелистада и просто там пройтись по клубам и пообщаться с пилотами. язык до киева доведет.
     
  3. natan

    natan Активный форумчанин

  4. egor83

    egor83 Новичок


    Вот тут небольшая подборка форумов парашютистов и сайтов аэроклубов, включая и клуб в Текселе.
    Форумы на голландском, но, думаю, можно спросить и по-английски :)
     
  5. Lilit

    Lilit Новичок

    У меня такая же проблема была. т.е. и есть голландский я пока совсем не знаю. Но как-то сумела найти вот это:
    http://www.parachute.nl/english.html

    Там список дропзон, две даже имеют описание на английском, одна в Хилверсуме, другая в Роттердаме. С Хилверсумом я дяже связалась, они не могут взлетать выше 6000 футов теперь. Т.е. АФФ курсов нет. А вообще там просто, можно выбрать что-то поближе к вам. Т.к. я живу в Амстердаме, то следующая ближайшая зона для меня Роттердам. Но что-то я пока не решилась. :) Поделитесь пожалуйста вашими настроениями, а то как-то трудно дается последний шаг...
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    Слушайте, а таких которые давно мечтают, но все не решались здесь нет? Не найти ли нам друг друга? Именно с парашютом, болтаться на резинке пока не очень хочется...
     
  7. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

    "Последний шаг"... Ребята рассказывали что в армии эта проблема решается двумя крупными дембелями, которые стоят на выходе из самолета. Вообщем-то и понятно: какой нормальный человек сам (в первый раз особенно) захочет выпрыгивать.
     
  8. Lilit

    Lilit Новичок

    Так я же такая и есть :))) Я с детства мечтаю, но дома это было сначала невозможно, потом слишком трудно, потом слишком опасно. Так теперь я тут и мечтаю более определенно, но все еще мечтаю :) Давайте мечтать вместе, может наконец решимся?
     
  9. Lilit

    Lilit Новичок

    А какой нормальный человек сам пойдет прыгать? :)))
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    На www.bestthings.nl в разделе Experiences можно найти и парашют, и джампинг и МиГ 29.
     
  11. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

    Опять же, со слов ребят: "переклинивание" происходит в момент когда загорается лампа (типа "все на выход"). Вроде и готовились, и в самолет садились, и т.д., но вот шагнуть в дверь инстинкт самосохранения не позволяет.

    Где-то тоже слышал что многие так и не прыгают, а просто возвращаются назад на самолете (ну это не в армии, а так как вы хотите - за деньги).
     
  12. okser

    okser Старожил

    По моему это байки стандартные. Просто ни разу не видел человека, который был свидетелем не выпрыгивания, или насильного выпихивания клиента. Когда тебя кукурузник поднимает кругами на тысячу-полторы, укачивает так, что сидеть дальше в самолёте невозможно, хочется выйти на воздух любой ценой.
    В РФ первый раз обычно прыгают самостостоятельно и на принудиловке, корд или фал вытягивает парашют. В НЛ первые прыжки (3 или 5) идут с инструктором, на сколько мне известно от коллеги, парашют на двоих один, вы висите на брюшке инструктора. Инструктор мягко поможет вам покинуть самолёт, находять в плотном контакте с вами.
     
  13. egor83

    egor83 Новичок

    Когда я прыгал, из группы в тридцать человек никто не отказался.
    Инструктор рассказывал, что в одной группе несколько человек оказались прыгать, но там была особая ситуация - людям то ли подарок от фирмы сделали, то ли наградили; в общем, это были не совсем добровольцы.

    Никто никого в таких случаях из самолёта не выпихивает. Хочешь - прыгай, не хочешь - оставайся в самолёте; но деньги берут вперёд, и если не прыгнешь, то их не возвращают.

    Насчёт одиночного/тандемного прыжков - я прыгал в России, и там предлагали оба вида; одиночный с 900 метров, на принудительном раскрытии (фал, закреплённый в самолёте), время свободного падения - три-четыре секунды; 700 рублей (в 2006 году).
    Тандем - с 4000 метров, кажется; прыгаешь пристёгнутым к инструктору, время свободного падения - точно не помню, но несколько десятков секунд; 2600 рублей.
     
  14. okser

    okser Старожил

    Угу, помоему, эти байки существуют для дополнительно мотивации сомневающихся не лезть в самолёт, или прыгать не раздумывая. В процессе прослушивания истории, можно живо себе представить, как оно будет, и принять решение до посадки на борт. У нас группа была человек 20, в 95 или 96 году, по моему. Стоило 10$, аэробаза МАИ
     
  15. Sangria

    Sangria Старожил

    У меня начальница очень увлекается. Прыгает давно и с большим энтузиазмом. Что-то вскользь упоминала о возможности и для новичков приобщиться к прекрасному. Узнать, что ли, поподробнее? ;) Ибо я сама тоже принадлежу к группе "всегда мечтавших, но так и не решившихся..."
     
  16. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

    Я, конечно, рискую нарваться, но скажите: какой смысл/удовольствие судьбу вот так искусственно искушать? Можно ведь разбиться запросто (парашут там запутается, узелок какой-нибудь, и т.п.). Нервную систему такими эмоциями повредить, т.д. Слышал что люди это делают (деньги платят!) потому что им в реальности скучно и адреналина нет. Неужели это действительно так? Я, к примеру, ни за что не прыгнул бы.
     
  17. Aap

    Aap Старожил

    Девицы - вроде именно только женский пол изъявил здесь желание и не зафлудил привычно - скооперируемся? Лен, Сангрия, узнай, а? Пишите в личку или сюда.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    2Сын Балбеcа: по-моему, именно так. где-то читала, что ученые поставили однажды эксперимент по созданию группе крыс идеальных условий: в изобилии вкусная (с крысиного вкуса) еда, питье, приятное освещение, запах, звуки (опять же, все строго по крысиному вкусу), дост. к-во самок и т.п. - крысиный рай, короче. а в уголке - маленькая незаметная дверца и за ней все плохо - пустыня, холод, голод, разряды электричества, ураган и т.п. - и что вы думаете, нашлись крысиные особи, регулярно туда бегающие, возвращавшиеся мокрые, голодные, со вздыбленной шерстью... и все-равно, обсыхали, подъедали и назад. их было немного, и прозвали их как-то типа "бескорыстные первопроходцы". у людей тот же механизм поведения, наверное, как вы думаете?
     
  19. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

    Ну крысы - это хорошо. Вопрос в том почему они это делают? Я поэтому спрашиваю: зачем искусственно придумывать приключения? (Крысы тут ни при чем, меня интересует зачем это человеку.)
     
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...