Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Интересная статейка (что думаете?)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Izum, 6 апр 2010.

  1. Izum

    Izum Старожил

  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну как-то просто он все объясняет, мол привыкли вы к хорошим новостям по русским каналам, а я вам всю неприглядную правду показал, вот вы и не рады. Сейчас всякие Евроньюсы и CNN в России вполне доступны, а многие и вовсе черпают новости из Интернета, где весь спектр мнений представлен. Ведь люди могут и в своей жизни подтверждение его словам найти, а если не находят, значит не так уж объективны его репортажи. Проблема не в том, что показывают неправду, а в том что создают весьма однобокий имидж, который вписывается в уже сложившийся у зрителя стереотип.
    А почему, например, в репотажах из USA не обсуждаются проблемы с оборотом оружия или одобрении пыток ЦРУ, а показываются только новости из Голливуда?
    Если не ошибаюсь, поделку этого товарища мы вот
    тут обсуждали.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    о качестве его работ можно спорить, но статья не поверхностная, нисколько
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    А у вас негров линчуют!

    Вцелом все правильно он показывает и пишет. Мне ego цикл этого года понравился. Так наивно местами, душевно, и в общем-то аполитично. Даже когда показывал митинг памяти Политковской, аполититчно.
     
  5. okser

    okser Старожил

    Как бы ОФФ_ТОП про JELLE, голландца-репортера, автора указанной выше статьи

    Три дня назад обсуждали со знакомыми голландцами новости про этого репортёра - пару недель назад он уехал из РФ, и похоже с концами, поскольку таки зацепил наших ГБ-шников, говорят сразу по возвращении в НЛ он был на голландском телевидении и рассказывал о своих недавних приключениях в Мурманске. Если не ошибаюсь, там он работал над репортажем о жизни солдат срочной службы и профессиональных российских военных. На какой-то там день работы выяснилось, что все 3 копии отснятого материaла нечитабельны, (часть материала была отправлена почтой и прошла контроль на таможне, часть лежала в гостинице и по какой-то причине на носители появились механические или электромагнитные повреждения), одновременно с этим проявились напряги с местными властями. В общем Jelle почувствовал неладное, напрягся, и решил в РФ больше не соваться, ибо по его ощущениям серая военно-силовая мерзость начала проявлять интерес к его деятельности, и его проекты связанные с РФ зависли.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Все именно так, у Pauw и Witteman'a.

    Ну ему еще и с русскими женщинами похоже не фортило ;-)
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    кстати, по теме дискуссии по ссылке и реплики _id_ про то, что компартию надо было запретить в 91 году. видать вы не очень хорошо знаете даже недавнюю историю.


    Указ Президента РСФСР N 79 от 23 августа 1991 года.

    Указ Президента РСФСР N 90 от 25 августа 1991 года.

    Указ Президента РСФСР N 169 от 6 ноября 1991 года.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...