Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Инструмент в аренду

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем AndriyK, 26 сен 2018.

  1. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    задался мыслью перелакировать девянный пол. Есть у кого советы как выбрать контору для аренды иструмента? Праксис, гаммаю бо-рент, боелс - то все понятно. Но недавно наткнулся на контору Loomans, коорая сдает в аренду инструменты по цене вдвое дешевле, вроде как довольно крупная контора. Подозреваю, что инструменты могут быть ниже качеством, хуже отрегулированы, или где~то присутствуют скрытые расходы. Есть у кого-нибудь мнение по этому поводу?
     
  2. Ton

    Ton Старожил

    Вы же не микроскоп в аренду берете. Чего там регулировать.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    а как лакировать пол при помощи лобзика?
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  4. Ronny

    Ronny Старожил

    Разница между конторами есть и существенная. У нас был опыт в прошлом году. Но написать подробно могу только вечером.
     
  5. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Как вы собираетесь старый лак снимать? Рекомендую химический способ, что-нибудь типа super afbijt или ultra afbijt Я сам правда снимал кучу слоев лака только с небольших изделий.
     
  6. devoid

    devoid Админ

    только противогаз не забудьте, если с чем-то ацетоно- или бензино-содержащим работаете
    ни разу не полезно этим дышать
     
  7. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    циклевочной машиной.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    плохой (маломощной и тупой) циклёвочной машиной легко испортить хороший пол.
     
  9. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    я имею ввиду belt/drum sander. там наждак.
     
  10. Ronny

    Ronny Старожил

    Рассказываю. 13 лет назад брали такие шлифовальные машины ( их надо 2: одну для открытых пространств, другую маленькую, специально для углов) в Boels. Все прошло отлично. Гостиную ошкурили меньше, чем за полдня. В прошлом году делали ремонт и решили обновить покрытие паркета. Машинки на сей раз взяли в Bo-rent, соблазнившись их ценами. По виду машинки одинаковые, разница обнаружилась при использовании. Сначала кольца из наждачки стали рваться после каждых пары метров (в прошлый раз не порвалось ни одно!). Потом обнаружилось, что наждачка стирается\затупляется только с одной стороны, т.е барабан машины оказался жутко старым и сносившимся с одной стороны. Муж поехал в Bo-rent, показал им это и получил взамен другой экземпляр, который оказался практически на столько же изношенным. А я поехала в Boels за их наждачкой, взяв с собой порванную, как образец. Там сотрудница, глянув на порванную, сказала, что не удивительно, что она рвется, т.к. она попросту бракованная (шов, скрепляющий наждак в кольцо, был склеен на неправильную сторону). Муж потом отвез все порванные в Bo-rent, объяснил, почему они бракованные, и ему вернули за них деньги. В итоге, потратили в три раза больше времени и в десять раз больше сил и нервов, чем в первый раз с Boels.
    Подозреваю, что те конторы, у которых низкие цены, держат такие цены за счет очень редкого обновления техники.
    --- Сообщения объединены, 27 сен 2018, дата первого сообщения: 27 сен 2018 ---
    Нам когда-то порекомендовали не лакировать паркет, а покрыть маслом, объяснив это тем, что, не имея опыта, очень трудно ровно наносить лак, масло - проще. Не знаю, правда ли это, но мы совета послушались и не пожалели. Более того, когда реновировали лестницу, ее тоже "промаслили", а не покрыли лаком.
     
    • Информативно Информативно x 2
  11. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Спасибо за то что делитесь опытом. Да, сейчас пол в масле. Маслом буду и теперь крыть.

    Так и не понял, проблема была в технике от бо-рент или в бумаге?

    А как вы всю эту машинерию домой тащили? Доставка или нанимать бусик нужно?
     
  12. Ronny

    Ronny Старожил

    В обоих. Бумагу покупаете сразу при аренде аппарата. Т.е. бумага, купленная в бо-ренте, оказалась бракованной, а аппараты - изношенными в хлам.
    В багажнике Приуса. Муж говорит, что нормально влезли. Думаю, что при машине с меньшим багажником можно просто сложить задние сиденья. Только учтите, аппараты зверски тяжелые :(
     
  13. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    У меня слава богу багажник довольно большой (королла версо). Но пол - пластик ( под ним всякие шухлядки) не хочется поломать
    --- Сообщения объединены, 27 сен 2018, дата первого сообщения: 27 сен 2018 ---
    Раз такая пьянка... Использовали полировочную машину перед вскрытием маслом и между слоями? Заливали щели смесью опилок и каучука? Какое масло использовали? Насколько пыльная работа? Как в общем результат?
     
  14. Ronny

    Ronny Старожил

    Честно говоря не знаю, на сколько этот пластик хрупкий. Супруг говорит, что в нашей этот пол очень прочный. 13 лет назад возили эти аппараты в багажнике вектры и тоже без проблем. Муж оценивает вес более тяжелого аппарата килограмм в 30. Решайте сами.
    Сначала шлифовали машинкой на 2 раза: грубая наждачка + мелкая. Потом тщательно пылесосили (кстати, не забудьте купить где-нибудь в гамме маски: пылища будет жуткая). Потом покрывали сначала маслом, а потом hardwax.
    Собственную марку из Vloer het zelf. У них на сайте есть инструкция, как это делать :https://www.vloerhetzelf.nl/laten-leggen/#onderhoud
    Мы довольны. Вы же в Эйндховене? Можете зайти посмотреть.
     
  15. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    В эйндховене. Спасибо за приглашение - с удовольствием взгляну
    --- Сообщения объединены, 27 сен 2018, дата первого сообщения: 27 сен 2018 ---
    Рыль это конечно плохо - только все покрасили
     
  16. Ronny

    Ronny Старожил

    Я адрес сброшу в личку.
     
  17. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Не забывайте правильно утилизировать маслянные тряпки, а не просто выбрасывать в мусор. При полимеризации масло разогревается и может случиться пожар. Обычно ветошь топят в воде, чтобы этого не случилось.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. kosta

    kosta Аксакал

     
    • Согласен Согласен x 1
  19. kosta

    kosta Аксакал

    очень часто самовозгорание происходит, спросите любого пожарного
     
  20. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Вот например тема на форуме по деревообработке - самовозгорание промасленной ветоши
    Ролик ABC news:
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...