Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Информация о фундаменте домов в Голландии

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Nexus, 20 окт 2020.

  1. GOL

    GOL Завсегдатай

    "Даже если вас съели, у вас есть два выхода."o_O
    Нужно внимательно и критично относиться к тому, что обещают избираемые политики.
    Из моей профессиональной деятельности мне хорошо запомнился ответ на мой вопрос "почему надо делать так неоптимально технически и так дорого" - "мы обещали избирателям, что это будет сделано в такие-то сроки. Для выполнения этого обещания цена не важна".
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Короче надо советоваться со спецами.
     
  3. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    Здесь нужно политическое решение премьер-министра, как с решением по добыче газа.
    У меня знакомый спец с rijkswaterstaat, говорит, что им вполне по силам поддерживать уровень грунтовых вод на желанном уровне, и они тоже не против освоить миллиарды на это дело. А если это решение будет активно поддерживаться обществом, то возможно это дело перевесить с плеч граждан на государство/большой бизнес.

    @GOL , не знаю, можете ли вы подтвердить информацию, что снижение уровня грунтовых вод лоббирует в большей степени landbouw.

    P. S. Если внедрение данного лейбла от KCAF пройдет успешно, то дальше можно ввести:
    - лейбл последствий от авиаудара;
    - лейбл последствий от солнечной вспышки, и прочее.
    И вообще не тянуть, а строить сразу бункер. :)
     
  4. GOL

    GOL Завсегдатай

    Для чего? Для выращивания риса или для выращивания кактусов?;)

    Исторически с этого всё и начиналось.

    А как вы себе это представляете? Подтвердить или опровергнуть могут только участвующие стороны. Или кто-то, стыривший соответствующие документы.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    миллиарды никто не против освоить. Интересно как? Дожди будут вызывать? Реки поворачивать. Фермерам важно иметь постоянный уровень грунтовых вод, чтобы не слишком низкий, как при засухе (поливать нечем) и не слишком высокий (не все культуры любят по колено в воде стоять). Городам, построенным на заболоченной местности и/или в поймах/вдоль рек (все, что кончаются на -дам) важен уровень грунтовых вод, при низком уровне деревянные сваи обнажаются, при высоком может наводнение случится, если воду отводить вдруг станет некуда. Чтобы интересы всех соблюсти в странах с разветвлёнными поймами рек, нестабильным уровнем подземных вод, сложной береговой линией, осушенными/намывными землями издавна разработаны структуры коллективного водохозяйства, выключающие органы защиты, разделения и пользования. В Нл это ватерсхаппен, в Испании - водные суды, в -станах - водные кодексы. Делфтский IHE- institute for water education, там учёные только водой и ее уровнем поддержания занимаются.
     
  6. GOL

    GOL Завсегдатай

    Где-то читала или видела, что фермерам хочется весной уровень пониже - раньше начать работы, а летом повыше - меньше поливать.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Именно это говорили в nieuwsuur пару месяцев назад. Чтобы трактор не вяз так сказать.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мало того, для каждой культуры другой уровень им хочется - они водоотвод веками регулировали при помощи системы каналов. Проблемы случаются при неожиданной сухости несколько лет подряд, когда не поверхностные, а глубоколежащие водные пласты высыхают. Чтобы они наполнились надо время, а если по весне в половодье воду отводить постоянно этого не происходит.
    моя думает, проблема для низко-земельных королевств не новая, полдерная, на ней все Нидерланды выстроены, и вполне себе ничего. Вопрос: почему она сейчас обострилась сама или почему ее обострили зачем-то
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Nexus

    Nexus Старожил

    Я эту тенденцию поняла из прессы, как-то мельком это проскальзывает, когда обсуждаются проблемы хранения вод в поймах рек, ландбау всегда против. Ну я в этом абсолютный профан, ну кроме того, что сваи-то гниют без воды.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    В Нидерландах вас не допустят защищать PhD без мастера. Ir это тоже (эквивалент) мастера.

    Думаю, что климатшиза сыграла не последнюю роль: эти будут использовать любое событие / явление для усиления собственного кейса.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну не рисом же единым. У многих картофель в чести.
    ЗЫ: много нас развелось, строить надо там, где сажали, сажать там, где строили...
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    согласна. Непонятно другое: толи полдерить разучились, толи сама модель иссыхает?
     
  13. GOL

    GOL Завсегдатай

    Я не знаю как сейчас, но раньше можно было защищать Dr с Ing. Тогда в перечислении титулов Ing опускается. Скорей всего это тот случай.
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    ir. - это эквивалент мастера инженерной дисциплины (технического университета). Юристы получают тител mr, например.
    При этом инженеры, окончившие университет, получают ir., а HTS - ing.

    PhD без мастера, действительно, не получить. В отношении того профессора у меня сложилось мнение , что он больше спец по жилищному маркету, чем по инженерному делу.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2020
    • Информативно Информативно x 1
  15. GOL

    GOL Завсегдатай

    Перечитала свой пост и хочу себя поправить.
    Мне не встречались случаи, когда весной фермер требует понизить уровень грунтовых вод и его требование выполняется.

    Возможно речь шла о winterpeil (зимний уровень) и zomerpeil (летний уровень). Эти уровни устанавливаются так называемым Peilbesluit, который принимают на 10 лет (но этот срок может быть как длиннее, так и короче - зависит от обстоятельств). Также существуют неизменяемые Jaarpeil и Bijzonderpeil.

    Что может сделать каждый:
    - можно опротестовать Peilbesluit до момента его окончательного принятия
    - можно запросить Peilbesluit, на основе которого проектировался фундамент и сравнить его с последующими изменениями.
     
    • Информативно Информативно x 3
  16. GOL

    GOL Завсегдатай

    Funderingslabel woningen tijdelijk stopgezet
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...