Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Информация о человеке (Лейден)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Pharao, 28 авг 2017.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    1) достоевщина какая-то
    2) в сухом стакане Святой Дух
    3) а вы как думаете?
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у меня случился заворот мозгов: если все знают, что истина в вине, а СД - в сухом стакане, получается, что истина и ДС две вещи несовместные?
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Еврейские павлины на обивке,
    Еврейские скисающие сливки,
    Костыль отца и матери чепец –
    Все бормотало мне:
    «Подлец! Подлец!»
    И только ночью, только на подушке
    Мой мир не рассекала борода;
    И медленно, как медные полушки,
    Из крана в кухне падала вода.
    Сворачивалась. Набегала тучей.
    Струистое точила лезвие...
    – Ну как, скажи, поверит в мир текучий
    Еврейское неверие мое?
    (Э. Багрицкий)
    http://www.lechaim.ru/ARHIV/183/slovo.htm
     
  4. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Я аж хрюкнула от смеха...

    А по теме, вам Валерия правильную ссылку дала, попробуйте сделать максимально четкую фотку этой пары и пошлите в Мисдаад Аноним. Можно притвориться, что по скайпы болтаете и так направить телефон на них.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    а по теме, тс выдал набор беспокойных фраз, прямо песня "парус", но не в рифму и без музыки, но уже чувствует себя лучше других, остается позавидовать, как мало надо человеку.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    как там? Благими намерениями устлана дорога в ад?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    где-то читал, что у классика ада фраза (нeявно) звучала как "неисполненными благими намерениями" в смысле, что _лучше_ жить без благих намерений, чем с таковыми в обилии, но их систематически не воплощать.
    OFF навеяло: сколько копий и потный интерпретаций было у фразы "свобода, как осознанная необходимость" в то время как у современников автора таких терзаний не было - интерпретация прямолинейная и однозначная - понятие свободы включает в себя осознанную необходимость _быть_ свободным, свобода без осознанности это низкоинтеллектуальный разгул и беспредел.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2017
  8. Larison

    Larison Старожил

    --- Сообщения объединены, 30 авг 2017, дата первого сообщения: 30 авг 2017 ---
    Дело несложное- просто проследите за ними, сомнительно что они приезжают в супермаркет пить бесплатный кофе на машине.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    вот докопались до ТС, ведь ясно сказано, что человек уже почувствовал себя лучше!
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. Larison

    Larison Старожил

    Это я на случай, ежели вдруг рецидив проявится;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    А что ТС не так сказал? Русский православный человек без бдительности быстро превращается в еврея.
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Вики согласная: "С богословской точки зрения смысл изречения состоит в том, что добрых намерений значительно больше, чем добрых дел, поэтому люди, имеющие добрые намерения, но не осуществляющие их, не могут считаться праведниками и таким образом ещё не могут рассчитывать на попадание в Рай"

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Благими_намерениями_вымощена_дорога_в_ад
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    А как же положение о том, что достаточно верить во Христа и спасешься? Там же не добавлено "и делать добрые дела" :)
     
  14. Orange

    Orange Старожил

    Если добрые намерения — это мостовая в ад, то добрые дела — это такси до места назначения.
     
  15. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    "Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?" (Иак. 2, 14)
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Я часть той силы, что без числа творит добро, всему желая зла.
     
    • Нравится Нравится x 4
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    кто думает, что можно верить и не совершать добрых дел, тот талмудист и начетник, которых разоблачил тов. сталин: «Какие-нибудь начетчики и талмудисты, которые, не вникая в существо дела, цитируют формально, в отрыве от исторических условий...»
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  18. kosta

    kosta Аксакал

    это церковь придумала. Иисус бы их всех плетьми выпорол за такое, если бы существовал на самом деле
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    В те времена, когда ещё делали добрые дела, такси не было.
     
  20. Orange

    Orange Старожил

    Это обнадеживает. Значит, с тех пор человечество значительно помудрело.
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...