Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

инбургенен, натурализация кеннисмигранта

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем айронФедор, 16 сен 2015.

  1. Gvb

    Gvb Старожил

    Я точно не знаю, но у меня в оценке нет ни строчки о том, что это для ONA. Я так понимаю, что если вы просите оценку для экзамена, то, они потом проверяют, сдавали ли вы его на самом деле, и, если нет, то придется платить.
     
  2. JL67

    JL67 Форумчанин

    Подскажите, пожалуйста, действительно ли в настоящий момент для получения голландского гражданства нужно прожить в стране 5 лет? Читала, что год назад этот срок хотели увеличить до 7 лет. Но в итоге эту поправку так и не приняли, верно?
    Дело в том, что второй день пытаюсь убедить в этом несколько человек, одному сказал учитель голландского, другой где-то прочитал. Отправляла их на сайт IND, где указан срок 5 лет, не помогает :)
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Верно.
    А вам-то это зачем? Хотят верить в 7 - пусть верят в 7.

    Ну и поиск по форуму (если им пользоваться) выдал бы вам тему, где мы это подробно разбираем: https://rassvet.com/forum/index.php...uralizacii-s-5-do-7-let-plany-koalicii.13008/
    26го сентября в 1й палате будет пленарное заседание, где это будут обсуждать - посмотрим.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. JL67

    JL67 Форумчанин

    Спасибо, именно эту тему я и искала, была уверенна, что где-то на форуме читала об этом ранее. Но, к сожалению, 20 минут поиска по фразам "гражданство, 5 лет, срок увеличен, срок получения гражданства" и т.д. не принесли результатов.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Добрый день. Я новенькая. Вот зашла на ваш огонек "рассвет". Все интересно, читаю вот, а надо бы KNS (KNM) последнюю тему доучить. Вопрос первый (ONA): диплом по одной специальности у меня, а портфолио буду готовить по другой, так можно?
    И второй вопрос: например чел. учится в Бауманском университете, его будущий диплом можно как то оценить в ГО? Где можно посмотреть инфу об этом? то есть какие университеты котируются в Европе и Голландии в частности?
     
  6. devoid

    devoid Админ

    это вообще что за буквы?
     
  7. Gvb

    Gvb Старожил

    Kennis nederlandse samenleving
    Orientatie Nederlandse Arbeidsmarkt
    Это экзамены, которые необходимо сдать для натурализации и пмж.
    --- Сообщения объединены, 1 сен 2017, дата первого сообщения: 1 сен 2017 ---
    У меня диплом математика, а портфолио у меня было по сетевым технологиям.
     
  8. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Спасибо!
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    см. DUO
     
  10. Marik

    Marik Активный форумчанин

  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Не считайте совецких газет за завтраком.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Будущий - нет.
    Существующий: http://www.idw.nl
     
  13. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Большое спасибо! честно говоря я не любитель вообще каких либо газет.
    А надо бы de krant Telegraaf как тренажер для чтения и понимания языка.
    Кстати легко ли вам дается язык? Я говорю очень коряво. Никак не привыкну.
    Погружение в среду пока не дает ожидаемого эффекта.
    Зубрить слова не могу. Например книга KNM напичкана терминами особенно виды verzekering.
    А в прошедшем времени говорить - это отдельная песня. Поделитесь опытом.
    Сколько времени ушло на нормальную разговорную красивую речь на простые темы?
    Я уж не говорю о выражении чувств и описании психологических портретов. Зубрить все ж таки?
     
  14. devoid

    devoid Админ

    лично у меня - примерно 4 года
    с нидерландскоговорящим партнёром наверное можно быстрее
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Даже если на интенсивных курсах заниматься и дома в среде находиться, девять месяцев, минимум.
     
  16. Marik

    Marik Активный форумчанин

    спасибо! Я пока застряла, мой ресурс не такой большой как у вас. Есть время почти 2,5 года. Но экзамены собираюсь сдавать этой осенью.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Экзамены - это набор знаний, а вы спросили про говорить красиво. Это разные вещи, экзамен я через два месяца сдала, по-моему
     
  18. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Да конечно я с вами согласна. Я преследую две цели. Я сдаю и продолжаю заниматься конечно
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Valeria, если вы владеете английским, наверное легче выучить второй язык nederl?
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    не согласна..мне он только мешает, быстрее на инглише объясниться, чем на гол выстраивать фразу
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...