Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

инбургенен, натурализация кеннисмигранта

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем айронФедор, 16 сен 2015.

  1. Gvb

    Gvb Старожил

    Ммм, я уже и не помню, как это было а 2016. Тогда надо было документы в IDW отправлять. Помню, что ответа пару месяцев ждал.
     
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    Сейчас также.
    И далее документ об оценке прикрепить в портфолио ONA.
     
  3. Gvb

    Gvb Старожил

    Да, сейчас же портфолио можно онлайн подавать.
     
  4. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Интро: кеннисмигрант, рулинг, почти 4 года в Нидерландах, в планах податься на ПМЖ когда-нибудь.

    3 вопроса:
    1. теряется ли рулинг при перехоже на ПМЖ или принятии гражданства?
    2. сколько времени являются валидными результаты инбургеринг-экзамена? Иными словами - могу я сдать все єкзамены и тусоваться себе пару лет, а потом подать на ПМЖ?
    3. прийдет ли супруге письмо счастья с требованием интегрироваться в ближайшие 1-3 лет?
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2020
  5. Gvb

    Gvb Старожил

    Нет, не теряется.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. akuji

    akuji Форумчанин

    Насчет диплома: на нем вроде бы нет срока давности. Вы показываете, что прошли натурализацию, нельзя же натурализоваться на пару лет. К теме о подачи доков на паспорт или пмж и в свете поднятия требований, на мой взгляд диплом должен быть валидным.

    Вроде бы как сколько-то лет назад поднимали требования на инбургеринг с А1 до А2. Что там с дипломами было?
     
  7. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    1. нет.
    2. без срока давности.
    3. да, прийдет, после получения гражданства вами (насчет ПМЖ - не уверен, кто то ещё пусть подскажет).
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. alexaol

    alexaol Новичок

    Подтверждаю, придет после получения ПМЖ (моей жене пришло).
     
  9. akuji

    akuji Форумчанин

    А если не интегрируешься?
     
  10. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    И в какой срок нужно интегрироваться супруге?
     
  11. istoria

    istoria Форумчанин

    как обычно - за 3 года.
     
  12. alexaol

    alexaol Новичок

    Да, participatieverklaring - в течении года, а остальные экзамены - 3 года.
     
  13. grigorye

    grigorye Новичок

    Привет!

    Я наверное пропустил что-то на предыдущих 19 страницах, но вот сегодня наткнулся/показалось интересным...

    Вот тут https://inburgeren.nl/en/fewer-or-no-exams/worked-in-the-netherlands.jsp пишут:

    Not taking any integration exams

    Conditions
    You are required to integrate.
    You have lived in the Netherlands for 10 years or longer.
    You have worked in the Netherlands for 5 years or longer. Voluntary work also counts.
    Your Dutch is good.

    Apply
    Complete the form ‘Aanvraag ontheffing inburgeringsplicht’ (Application for dispensation of the requirement to integrate).
    Ask your employer to complete the ‘werkgeversverklaring’ (employer’s statement).
    Send the form and the statement to DUO by post.
    Within 8 weeks DUO will invite you for an interview. This interview costs €90.
    After the interview, DUO decides if you get dispensation.​

    Это что ж, получается, что если ты KM и отработал в Нидерландах больше 5 лет, то достаточно пройти одно интервью за 90 евро (при условии, что знаешь голландский)?

    Я что-то пропустил? Есть у кого-нибудь опыт? :)
     
  14. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

  15. grigorye

    grigorye Новичок

    @Dumatel

    > А там уже все не так-то просто.

    М. Не могли бы вы пояснить/ткнуть носом? Я пока не смог увидеть явных противоречий... Моя логика такова:

    - Диплом нужен для натурализации (по условиям IND) - это то, на сколько я понимаю (в общем), сказано на сайте IND
    - Условия выдачи дипломов описываются на сайте inburgeren. К примеру то, при каких условиях *не* нужно сдавать ONA (на той же странице). Ну и вот как "дополнение", кроме того, что можно не сдавать ONA, можно при определенных условиях не сдавать и все остальные экзамены?..

    Или вы имеете в виду, что "Your Dutch is good" означает наличие альтернативного диплома на знание языка? Но я посмотрел анкету, которую они предлагают заполнить и там нет сведений о дипломах, а есть "In het gesprek bekijkt DUO hoe goed u Nederlands spreekt en verstaat"...
     
  16. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    Как я понимаю там речь идет об inburgering экзамене. Кеннисмигранты от него вообще по умолчанию освобождены.
    Этот экзамен должны сдавать в течение первых двух лет все прочие не-голландцы и не-кеннисмигранты. Типа для беженцев или тех кто по программе воссоединения семьи приехал.
    Это не имеет никакого отношения к получению постоянного вида на жительство или гражданства путем натурализации.
     
  17. grigorye

    grigorye Новичок

    Подождите, а как же получают ПМЖ/натурализуются? Разве для этого не нужно сдавать эти самые экзамены/получать диплом?

    Кеннисмигранты конечно освобождены, но до того момента, пока они не пытаются натурализоваться, разве нет? Мне казалось, весь этот топик и посвящен этому делу?
     
  18. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    Ну тогда не знаю. И строить домыслы не буду, дабы не вводить никого в заблуждение.
     
  19. solid

    solid Старожил

    Это основное. КМу не необходимо интегрироваться. По этому пункту не проходите. Дальше можно не читать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. grigorye

    grigorye Новичок

    Да, тоже заметил. Правда тут вопрос интерпретации может быть - required для чего? Для проживания - нет. Но для натурализации, то ведь required?

    И ещё заметил про 10 лет проживания - они отдельным пунктом идут - просто проработать 5 лет недостаточно по-видимому...

    Sent from my M2102J20SG using Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...