Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

инбургенен, натурализация кеннисмигранта

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем айронФедор, 16 сен 2015.

  1. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Lead time к ONA сейчас около полгода, так что если ещё ничего не начинали, то как раз сдача к концу 2018-началу 2019 подойдёт. Так что, если верить что отменят, то и рыпаться не стоит.
     
  2. Nikitatania

    Nikitatania Новичок

    Добрый день.можно с Вами связаться есть вопросы по заполнению портфолио для ONA.напишите тел.в личку если это возможно.за ранее благодарю
     
  3. mantic

    mantic Старожил

    Я уже повыкидывал все бумажки и успешно все забыл, как самый настоящий студент. :D

    Всю информацию я черпал из группы, которую ведет Ad Appel.
     
  4. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Вам удалось найти ответ? Тоже интересует что происходит и какие действия по партнерскому ВНЖ после подачи на натурализацию КМ-ом? Нужно ли партнеру получать заново MVV и сдавать интеграционные экзамены? 3х лет проживания совместного нет, брака нет
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    Нет, не нашёл. Зато нашёл коллегу, который натурализовался и после этого продлевал пермит жены и ее ничего сдавать не просили.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    Логика (уж извините) подсказывает мне, что можно ничего не делать и просто продлевать ВНЖ, т.к. для партнера ничего не изменилось - она уже тут, муж остается КМ, хоть и голландец.
    Я на всякий случай закинул описание ситуации с вопросом "что дальше" в IND, как ответят - размещу тут их ответ.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. ncux

    ncux Админ

    Они в своём репертуаре - вместо поставленного вопроса любят отвечать на те вопросы, на которые могут ответить.
    Задал им еще более конкретизирующий вопрос, жду ответа.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Да, чуть не забыл! Мне ответили таки.
    "Если КМ получает гр-во, то у его партнера вопрос необходимости сдачи инбургеринга возникает при следующем продлении ВНЖ." (если кому надо - могу точные цитаты со всеми паролями отправить куда хотите)
    И тем не менее, моё личное мнение (с учетом того, как они работают) таково, что Duo и IND - всё-таки 2 разные организации и есть большой шанс, что при продлении никто не задумается о том, чтобы сообщить в Duo о том, что партнеру надо бы язык сдать.
    Как грянет - расскажите, как прошло всё!
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Спасибо за старания) Вот те на) называется не буди лихо пока тихо))
     
  10. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Привет всем! Кто нибудь сталкивался вот с таким вопросом? ОНА!!!. Заполнила карты и персональные данные и в том числе БСН номер (это в самом начале). Благополучно скачала портфолио с сайта ДУО. Смотрю... Стоит вместо БСН номера ZAKENPARTNER с неизвестным мне номером. Что это? Нигде это не упоминается. Как отвечать на экзамене? Через неделю сдача
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Этот вопрос надо не на форум, а самим Duo задать, мне кажется.
     
  12. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Верно. Позвонила уже. Ответили, что это регистрационный номер моего портфолио.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Скажите, пожалуйста, кто сдавал аудирование - аудио файлы на экзамене по несколько раз прослушивать можно? Я не всегда с первого раза денотат речевого отрезка аборигенов схватываю...
     
  14. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    да, можно. но нужно следить за временем, его не так уж много. я сдавала в ноябре
     
  15. Zajigalka

    Zajigalka Форумчанин

    Кто недавно сдавал портфолио, подскажите, я правильно поняла, что для инбургеринга не надо теперь ни переводить, ни оценивать диплом? Надо прикрепить его в электронном виде и они сами все переводят/оценивают?
     
  16. Tima

    Tima Старожил

    Так вроде и раньше не надо было...?
    В общем я не прикреплял.
    Ну а оценка - это бесплатный бонус экзамена.
     
  17. Zajigalka

    Zajigalka Форумчанин

    О, отлично, спасибо!
     
  18. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Переводить не надо, но оценка вроде ещё год назад была отдельным шагом:
    1. Послать диплом в IDW
    2. Получить оценку
    3. Прикрепить оценку к портфолио ONA
     
  19. Zajigalka

    Zajigalka Форумчанин


    А если я отправлю в IDW на оценку диплом уже с переводом переводчика профессионального, есть ли вероятность, что это ускорит процесс оценки?
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А что idw снова делает бесплатно перевод и оценку иностранного диплома в виде бонуса к инбюргеринг? Если да, то то же очень хорошая новость, сколько денег и времени сэкономить можно!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...