Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

инбюргерен в ограниченные сроки

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Marousa, 13 окт 2019.

  1. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Результаты экзамена, оказывается, приходят и по субботам. Еще вчера в системе зияла дыра, а сегодня GESLAAGD. Немедленно идем праздновать!
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. 42_answer

    42_answer Новичок

    Поздравляю! То есть, дольше всего ждали результатов письменного экзамена? Сколько времени прошло с момента сдачи?
     
  3. DPL

    DPL Завсегдатай

    уже готовилась, что невозможно будет ничего пропустить, но я сдавала этот экзамен в среду в Роттердаме и всю описательную часть можно промотать, так же как и на тестовых экзаменах. Ну и часть, которую хочешь еще раз прослушать, точно также, не дожидаясь конца аудио или видеодорожки можно передвинуть бегунок и прослушать заново
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. DVE

    DVE Старожил

    Сдавал сегодня экзамен. Пришлось ехать из Амстердама в Zwolle, других свободных локаций не было. Из-за Covid используется только треть мест в классе, так что на некоторые экзамены запись аж на 2 месяца вперед. Если кому надо срочно, имейте в виду что записываться лучше сильно заранее.
     
  5. DPL

    DPL Завсегдатай

    Если срочно нужно можно каждый день несколько раз проверять, потому что периодически появляются места,думаю,что кто-то переносит экзамен и неожиданно даты прямо на ближайшее время появляются, но редко
     
  6. ant3

    ant3 Новичок

    А нет ли у кого этой прикольной книжки Wegwijzer (PDF или бумажный вариант)?
     
  7. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Полюбопытствовали на марктплатце?
     
  8. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я брала в библиотеке
     
  9. ant3

    ant3 Новичок

    Спасибо, нашел библиотеку, завтра попробую.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. MonaN

    MonaN Новичок

    Поделюсь своим опытом, вдруг кому пригодится, пока уровень экзаменов еще A2.

    Исходные данные: живу в НЛ почти 5 лет, на голландском много понимаю, но говорю и пишу в стиле "составлю слова вместе, надеюсь меня поймут"

    Чтение и слушание прошли легко - по сути не готовилась к ним, сделала пару тренировочных экзаменов, увидела что все на 9/10 и пошла сдавать. Так что по этой части советов нет.

    KNM
    Пожив в Голландии 5 лет, купив квартиру в ипотеку и понимая как выкидывать мусор (в т.ч. большой и химический) - экзамен кажется достаточно простым. В дополнение к этим темам затрагиваются: грудные дети, школы и образование (своих нет, отвечала из общих соображений), 1-2 вопроса про вторую мировую (минута молчания - 4 мая, празднества - 5 мая), 1 вопрос про старость

    Письмо и Устная речь - сдавала только что, результатов пока нет. Хочу поделиться опытом по устной речи:
    - Начинала с вопросов 13-24 - где multiple choice - чтобы сделать их быстро и понимать, сколько времени есть чтобы записывать ответы из части 1-12
    - Вопросы удобно переслушивать, есть кнопки вперед/назад чтобы пропустить условие задачи
    - В части 13-24:
    -- Only one answer makes sense - 80%
    -- Only one answer is gramatically correct - 10% (глагол всегда на втором месте вроде? мне помогло это правило)
    --Only one answer is approporiate 10% (типа не нагрубить)
    Мне это разделение показалось полезным, чтобы понимать как оценивать вопросы и чего от меня хотят

    Теперь к части собственно устной речи.
    Готовилась пару дней по inburgeringonline.nl. Стоит что-то 12 евро в месяц (подписка), там удобно описан экзамен, даны тренировочные упражнения и примеры. Мне помогло потренироваться на примерах + сделать скришноты ответов (они даны текстом) чтобы запомнить структуру. Скриншоты читала перед тем как пойти в зал.
    Что мне помогло:
    - Знать, как оценивают ответ
    -- Всего можно набрать 144 балла, для сдачи необходимо 82-84
    - Вопрос экзаментатора длится ~10 секунд, мой ответ ~7 секунд. Это давало время переслушать ответ + записать заново, сделав его более беглым или исправив ошибки
    - Можно переслушать вопрос экзаменатора чтобы услышать de/het, и другие грамматические подсказки

    Теперь меня ждут 8 недель ожидания результата :cool:
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. MonaN

    MonaN Новичок

    ... и снова здравствуйте!

    Экзамены все geslaagd, теперь ожидаю диплом. Ищу способ получить его побыстрее, чтобы быстрее начать процедуру.
    Диплом приходит только по почте, или появляется сначала в электронном виде? На mijn inburgering, или где-то еще?

    UPD: Вроде бы нашла ответ, что на https://mijn.duo.nl/particulier/portaal/mijndiplomas/
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2022
  12. ArtemAleksandr

    ArtemAleksandr Форумчанин


    Я сейчас могу ошибаться, но, насколько я помню, и печатный, и онлайн вариант пришли мне примерно в одно время. Я сдавал экзамены около года назад.

    И ещё, по-моему, мне не приходило уведомления на имейл, так что советую проверять сайт самому/самой.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Marie

    Marie Новичок

    Если кому нужно, есть красная книжка Welcome in Nederland в электронном формате, сюда файл не подгрузился т.к. большой слишком.
     
  14. MonaN

    MonaN Новичок

    Диплом появился на указанном сайте через 10 дней после результата последнего экзамена :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Муниципалитет удивил запросом листа с оценками в списке прочих документов для натурализации

    Ik verzoek u mee te nemen naar de afspraak:
    • Geldig paspoort
    • Geldige verblijfsvergunning
    • Geboorteakte
    • Huwelijksakte
    • Inburgeringsdiploma (incl. cijferlijst) of vrijstelling/ontheffing DUO
     
  16. DPL

    DPL Завсегдатай

    насколько я поняла, для них это важно - каждый раз новый сотрудник открывает список оценок и мой и мужа и обязательно дает оценку)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  17. solid

    solid Старожил

    Это для удобства подающего. Чтоб потом не потерялось. Вместе получил, вместе и носи.
     
    • Смешно Смешно x 1
  1. ncux
  2. Танюша
  3. Dasha96
  4. mickey
  5. rusjpnl

Поделиться этой страницей

Загрузка...