Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Иммунная система против раковых клеток

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем valeria, 5 июн 2018.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    • Нравится Нравится x 2
  2. Orange

    Orange Старожил

    По отзывам одного пациента, красное вино из Бордо тоже очень помогает.
    Копим на следующий сеанс винотерапии. :)
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Конечно, но нужно очень много красного вина, чтобы умереть от цирроза
     
  4. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    Да, могу подтвердить: иммуготерапия - последнее слово в лечение онкологических заболеваний. Мне сейчас назначили именно иммунную терапию. причем самого последнего поколения. И попал я в тестовую группу совершенно нового препарата, подписал свое согласие участвовать. Как сказал врач, таких препаратов в Восточной Европе еще вообще нет. Не только конкретно в Литве, а вообще нигде. Минимальная выживаемость и выздоровление - 51 процент, максимальная - свыше 70 процентов. Это от меланомы серьезной стадии. Хотя еще лет 10 назад это был бы практически "смертный приговор".

    Почему разная выживаемость? Просто всего препаратов аж 3 (!!!), а все клиенты делятся на 4 группы (жеребьевкой). Тут уж как повезет. Самая "слабая" выживаемость - 51 процент, самая высокая - свыше 70 процентов. Просто эти три препарата в различных пропорциях сочетаются между собой. И они смотрят какое сочетание более эффективное, какое дает больше побочных эффектов и так далее. Длится эксперимент от 6 до 18 недель, в зависимости от динамики и побочных эффектов. Если слишком сильные побочные эффекты - эксперимент моментально прекращается.

    Врач сказал, что мне можно сочетать лечение с работой. Никакой постельный или просто щадящий режим не нужен. Капельницу они ставят только 1 раз в три недели. Дополнительно к ним надо приезжать сдавать кровь и делать биопсию. Кстати, я подписал свое согласие на, что они имеют право хранить у себя мои анапизы биопсии аж целых 15 (!!!) лет, что я то, что они из меня вырежут, не потребую вдруг обратно ... :))))) Они могут это изучать, посылать в различные другие научно-исследовательские центры по всему миру.

    Что вообще представляет из себя эта иммунотерапия? Почему три припарата? Начать надо с того, что наш организм, иммунитет чаще всего не атакует меланому. Потому что клетки меланому выдают себя за "свои", а на "свои" клетки организм не нападает. Итак, в этой схеме, по которой конкретно будут меня лечить, имеются три препарата. Самый главный и основной - что он делает? Думаете, он помечает клетки меланомы как "чужие"? Ха, это было бы слишком хорошо. Нет, он дает разрешение иммунитету атаковать свои собственные клетки, как бы вводит иммунитет в заблуждение, и иммунитет начинает фигачить все подряд :)))) В ТОМ ЧИСЛЕ И МЕЛАНОМУ. Второй препарат нужен для того, чтобы как-то "подсветить" или "выделить" для иммунитета именно меланому, и чтобы он фигачил ее с утроенной силой. Ну а третий препарат - он как бы "тормозит" и "замедляет" агрессию взбесившегося иммунитета против других собственных клеток. Чтобы остальной организм получал минимальный урон. Но иногда некоторые побочные эффекты могут все-таки иметь место, потому что самый главный, основной препарат - он разрушает все на своем пути :))) И пока иммунитет научится распознавать, что вот это меланома, ее надо фигачить, а вот это - свои "хорошие" клетки, их не стоит трогать, может пройти какое-то время.

    Ну это, если я все правильно понял. Не исключено, что были какие-то недопонимания в переводе. Хотя мне помогали с переводом, так что общую картину, думаю, что передал правильно.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. Genius

    Genius Форумчанин

    Буквально сегодня мне звонили с одного голландского cancer research центра, просили задонатить в исследования именно сабжа. Говорят, что этот метод работает не для всех видов рака, но направление очень перспективное.

    Sent from my SM-G950F using Tapatalk
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @AndriusLT : хорошо, что вам повезло попасть в клин исследования. Надежда - это всегда здорово, а в сочетани с новой перспективной терапией ещё лучше. Будем все дружно надеяться на успех и ваше полное выздоровление
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 2
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Как и в другом посте - желаю вам всего самого хорошего, а именно - выздоровления!

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Chary

    Chary Старожил

    @AndriusLT, поправляйтесь!
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    @AndriusLT, тоже желаю улучшение вашего состояния !
     
  1. Iamarvelilit
  2. okser
  3. Gas-Gas
  4. Gas-Gas
  5. Миа

Поделиться этой страницей

Загрузка...