Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Иммиграция в Нидерланды для работы с долгосрочной визой

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Любовь Любовь, 6 фев 2017.

  1. Любовь Любовь

    Любовь Любовь Новичок

    Всем добрый день! Пересмотрела много тем, здесь на форуме, и много информации в интернете, но все равно осталось много вопросов по поводу перечня документов и сроков подачи для получения рабочей визы в Голландии. Какой информацией я владею на данный момент: нужен внутренний паспорт, действующий загранпаспорт, свидетельство о рождении(я одна без детей и мужа) с апостилем, контракт с работодателем. Это для подачи заявления на получение разрешения на работу. Также, по прибытии в Нидерланды, нужно сделать страховку, открыть банковский счет, сходить сделать флюорографию, отметиться в жилищном управлении... Верная у меня информация? Кто мигрировал недавно, либо кто обладает информацией по этому вопросу, напишите что еще нужно делать. И что стоит сделать дома, в России, а что можно сделать по приезду в Голландию. Дополнительно обо мне: 29 лет, не судима, за границу ранее не выезжала. Знание английского языка. К сожалению у нас в городе нет курсов голландского языка, можно ли освоить язык уже находясь в стране?
     
    Метки:
  2. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    • Нравится Нравится x 1
  3. relgames

    relgames Аксакал

  4. Любовь Любовь

    Любовь Любовь Новичок

  5. Любовь Любовь

    Любовь Любовь Новичок

  6. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    А какие нюансы вам нужны? На абстрактные вопросы отвечать трудно.

    Какой случай ваш: https://ind.nl/en/work/ ?

    P.S. Рабочий контракт у вас уже есть, подписан?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Любовь Любовь

    Любовь Любовь Новичок

    Я описала какую информацию смогла найти. Вопрос в том верная ли она, может я что-то упустила либо не нашла. Нет, работу еще не искала, так как только начала узнавать за правила подачи документов. Возможно могут потребоваться какие-либо справки дополнительные либо выписки откуда нибуть из реестра.... Такие нюансы меня интересуют
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2017
    • Смешно Смешно x 3
  8. ncux

    ncux Админ

    Да, только порядок не совсем верный.
    Сначала прописка/регистрация в мерии, потом банк, потом страховка. Флюорографию в любой момент, главное не затягивать.
    Желательно не просто действующий, а годный минимум на год вперед, т.к. первый ВНЖ часто дают именно на год, но максимум - на срок действия паспорта.
    Да, конечно.
    Я подозреваю, что вы просто не в курсе и вас везут именно как КМа, т.к. если бы везли как наёмного работника - они бы вас проинформировали обо всём, вплоть до цвета помады, т.к. раз уж занялись привозом по простой рабочей визе - лишние 2 часа потратить на описание док-тов - фигня :)))

    Из важного - апостилируйте все оригиналы док-тов, перевести не самое важное (диплом?) можно и тут. Перевод тут дороже, но его не надо апостилировать, поэтому дешевле.
    Эммм, т.е. вы впереди поезда бежите?
     
  9. pyfun

    pyfun Старожил

    в таком случае вы своё (и наше!) время зря тратите.
    Сначала работу найдите.
     
  10. Любовь Любовь

    Любовь Любовь Новичок

    Спасибо большое за информацию. Учту Ваши сообщения.
    --- Сообщения объединены, 6 фев 2017, дата первого сообщения: 6 фев 2017 ---
    Не ругайтесь пожалуйста. Мне сложно сразу грамотно действовать там, где ничего не знаю. И чтобы не наделать ошибок решила обратиться к знающим людям. Я благодарна за информацию что мне предоставили. Теперь хоть понимаю что куда и в какую очередь делать.
     
  11. pyfun

    pyfun Старожил

    зачем заморачиваться кройкой и шитьём белого платья, если жениться пока не на ком ?
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2017
    • Нравится Нравится x 3
  12. Любовь Любовь

    Любовь Любовь Новичок

    Не совсем понимаю Ваше сообщение... При чем здесь платье? В любом случае информацию я получила, спасибо
     
  13. pyfun

    pyfun Старожил

    сначала ищут жениха, а потом платье. Сначала главное, потом детали. А вы с неважных деталей начинаете.
    Работу найдите сначала.
     
  14. utnl

    utnl Старожил

    Дамы замуж выходят
     
  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Зачем вам собирать какие-то документы, если есть большой шанс, что работу вам в Голландии никто не предложит?
    Без работы просто так в страну приехать нельзя, это не Австралия.
    Тут далеко не всем работу предлагают, особенно иностранцам.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Любовь Любовь

    Любовь Любовь Новичок

    А что с Австралией? Там можно без работы въехать?
     
  17. devoid

    devoid Админ

Поделиться этой страницей

Загрузка...