Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

и снова про постоянный ВНЖ и экзамены

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем hahulka, 4 сен 2015.

  1. slenkush

    slenkush Новичок

    Ну нет, я сама заполнила все, что знала. А она дополнила. Ну а вообще, мне просто очень милая и разумная работница попалась в тот раз !
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Это же Голландия. Можно попробовать галочку не ставить вовсе, а просто положить сертификат про экзамены вместе с остальными документами.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. hahulka

    hahulka Форумчанин

    Отличная история про три пермита))
    Вот если есть такая опция прийти со всеми заполненными документами в ИНД (я тоже в Утрехте), и подать лично, а заодно попросить их все проверить - я готова!
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    А еще такой вопрос: вы отпечатки пальцев в тот же день в IND сдали?
     
  5. slenkush

    slenkush Новичок

    Я отпечатки в какой то из предыдущих визитов сдавала, а в этот раз только идентификацию по отпечатку делали
     
  6. sl0n

    sl0n Старожил

    Я "догадался" отправить документы незарегистрированным письмом, и, разумеется, в IND его никто не получил. Не повторяйте мою ошибку - отправляйте с "Track&Trace" номером.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я, поскольку слишком давно здесь, отстала от этой темы. Просветите, пожалуйста :). Теперь на постоянный ВНЖ отпечатки пальцев сдают? Я, кажется, не сдавала. В мае надо карточку менять (уже второй раз), надо будет сдавать? И еще, у меня до сих пор местная голландская карточка, поскольку на момент получения постоянного пермита европейскую еще не ввели (ввели через несколько месяцев, и после меня все автоматом ее получали). Ее так и продлевают, как местную. Чтобы поменять на европейскую, надо заново подавать, и, да, раньше это 800 евро стоило, теперь меньше? Язык сдан в 2006 году еще или 2005, хоть тогда никто и не требовал (NT2 -1). Надо решить, подать на европейскую (пока переезжать не собираюсь, но в жизни всякое бывает), или снова продлевать, как есть...
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Ну так, не готов, видать, еще к жизни в Голландии, не натурализовался еще окончательно :) Кто же в Голландии важные письма доверяет обычной почте. Только налоговая :)
     
  9. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Менял (обновлял) карточку в Utrecht пару месяцев назад. Запрос подавал электронно, через несколько дней пришло письмо с приглашением сдать отпечатки (без appointment), сдал, через неделю-другую забрал новую карточку.

    Стоило всё удовольствие 53 евро. Оплатил при подаче запроса.

    Вся процедура (с вариантами) была описана где-то на ind.nl, но сейчас с ходу не нашёл.
     
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    Я таки запаниковал раньше времени, тк сегодня получил письмо из IND с просьбой оплатить рассмотрение заявления.
    То есть есть вариант занести около 300 евро и получить отказ? На пример, я забыл какую-нибудь копию отправить.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2015
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В принципе, да. Копию сначала попросят дослать, вот если в срок не дослать, тогда сочтут, что без этого документа права не имеете, и откажут.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    На отказ можно (бесплатно) подать протест с дополнительными бумагами и всё будет хорошо.
    Даже если профукал возможность дослать док-ты (хотя тормоза такого калибра мне еще не встречались).
     
  13. hahulka

    hahulka Форумчанин

    Апдейт!!!!
    ИНД обновил анкету на пост ВНЖ
    Теперь там специально в рамке написано
    Het diploma staatsexamen Nederlands als tweede
    taal I of II (NT2) geeft geen volledige vrijstelling
    meer voor personen die na 1 januari 2015
    inburgeringsplichtig zijn geworden. Dit moet
    zijn aangevuld met het onderdeel ‘Kennis van de
    Nederlandse maatschappij en Oriëntatie op de
    Nederlandse arbeidsmarkt’ van het inburgeringsexamen


    Но что делать тем что не инбургерингферплихт - все равно непонятно, не сказано.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. ncux

    ncux Админ

    AFAIK ты становишься inburgeringsplichtig в момент подачи запроса на неограниченный ВНЖ.
    https://ind.nl/particulier/overige-redenen/Onbepaalde Tijd/onbepaalde-tijd-niet-EU/Paginas/default.aspx и вот тоже. Поэтому, боюсь, приписка в формуляре запроса постоянного ВНЖ к тебе тоже имеет отношение.

    P.S.: "If you successfully complete a civic integration course (at A2-level) or attain another diploma you will be eligible for an exemption." (источник)
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2015
  15. hahulka

    hahulka Форумчанин

    упс... ну, я уже отправила анкеты, заодно и узнаем...
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. ncux

    ncux Админ

    Держи в курсе, плз, если без "Kennis van de Nederlandse maatschappij en Oriëntatie op de Nederlandse arbeidsmarkt" можно будет получить бессрочный ВНЖ - это будет круто :)
     
  17. slenkush

    slenkush Новичок

    Update: Получила подтверждение из IND, что постоянный ВНЖ мой готов (ура!!) Напомню, что я подавала имея лишь NT2
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 1
  18. sl0n

    sl0n Старожил

    Поздравляю!
    Сколько в итоге времени прошло с момента подачи заявления?
     
  19. slenkush

    slenkush Новичок

    Спасибо! 4 месяца прошло
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. sl0n

    sl0n Старожил

    Получил сегодня уведомление, что мое заявление рассмотрено положительно.
    Итого по времени: 17.09.2015 - подал заявление, 08.12.2015 - получил ответ с решением.

    UPD речь идет о "EU verblijfsvergunning voor langdurig ingezetenen"
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2015
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...