Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Hовый иммиграционный закон Франции (принят к обсуждению)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Darida, 18 май 2006.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это не сокращение расходов, а переваливание их на другие плечи. Настоящее сокращение расходов, это прекращение траты рабочего времени на пустопорожнее перекладывание бумажек, сокращение числа ненужных формальных процедур, как например - смена работодателя - смена статуса, сокращение числа ошибок, исправление которых ведет потом к дополнительным затратам, выдача карточек в срок, что уменьшит необходимость тратить время на выдачу возвратных виз и т.п.

     
  2. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Нет конечно, не хотела бы. Имелось ввиду что проучившись здесь обычно находишь работу, тем более когда здесь еще семья поддерживает... Желаю вам удачи!
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Находишь, если есть разрешение, или если ты уже специалист с опытом, и находится фирма, готовая это разрешение сделать. Статус члена семьи снимает проблему разрешения, т.к. мне его уже не надо. Без этого для начинающего - только аспирантура, где тоже конкурс, и опыт работы является преимуществом.
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Елена, по-моему у вас все жизненные проблемы зациклились вокруг ИНД.
    Попробуйте меньше думать об этой организации, тогда расхочется о ней писать во всех темах подряд.
    Иммиграция ни в одной стране не ассоциируется со справедливостью, равноправием и отстутствием бюрократии.
    Тем более не очень честно упирать на огромную экономическую выгоду для страны от своего драгоценного присутствия здесь.
    Я думаю (только не обижайтесь), что польский чернорабочий в теплицах приносит для страны больше выгоды, чем специалист с тремя высшими образованиями, значительную часть рабочего времени проводящий в онлайн-конференциях, обсуждая и осуждая "всяких социальщиков".
     
  5. Darida

    Darida Аксакал

    Цитата из темы , от 22 сентября 2005 -Автор: Colombina
    "Осторожно, двери закрываются"- в

    РОСБАЛТ


     
  6. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Елена, вы не отчаивайтесь! Кто ищет тот всегда найдет!!!

    Мне в свое время еще когда я училась предлагали сделать разрешение на работу в ТНО, мне очень не хотелось получать разрешение на работу в связи с замужеством с моим голландским другом. Позвонили мне из ТНО прямо на день свадьбы и сказали что сделают разрешение на работу. Радости не было предела, я уже познакомилась с группой и ознакомилась с проектом, и мне сказали ждать, а через 3 месяца будучи уже беременной я им позвонила и они сказали что не успевают сделать докУменты, а проект уже начался и что они дико извиняются и что все их вина и если мне когда-то что-то понадобится чтобы я к ним обращалась и т.д. но в данном проекте я уже участвовать не могу. Так что я таки получила разрешение на работу в связи с замужеством с голландцем ;) ... Но все студенты которые здесь учились (и помимо учебы подрабатывали по вечерам практически фул-тайм потому что сами за все платили и не имели папы-мамы под боком :1zhelp: ) нашли хорошую работу, но это те кто хотел и кто искал...
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Дмитрий, я вам желаю не иметь таких проблем, а также не считать чужое рабочее время.
    Я не осуждаю социальщиков, но также и не люблю совковой уравниловки.

    Все, что я тут хотела сказать, это то, что считаю положительным фактором дифференцированное отношение к въезжающим с точки зрения необходимости их социальной поддержки. А также то, что в Голландии такого дифференцированного отношения сейчас нет. По - моему в тему. Все отклонения - всего лишь ответы на вопросы любопытствующих.

    Была бы счастлива навеки забыть об ИНД, только это очень трудно, когда эта организация уже почти 5 лет не дает нам нормально жить.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re:
    Х-х-хороший пример, а Франция она в какой провинции - в Северной Голландии или в Южной. А то я что-то не пойму при чем тут Франция в качестве примера либерального отношения Голландии к воссоединению "несчастных" семей со своими великовозрастными членами.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вам поискать того адвоката, который мне про переезжающую из мусульманской страны семью пример приводил? у него, наверное, масса примеров.

    В правилах же сказано, что надо доказать, что возвращение ребенка на родину приведет к серьезным проблемам. Чем несчастнее аппликанты, тем серьезнее их проблемы.
     
  10. Darida

    Darida Аксакал

    Франция- она, как ни странно,- в Европе. И тема топика- изменения иммиграционного законодательства во Франции. Мы стали сравнивать положение вещей во Франции и в Голландии. По-моему, различий не так уж и много. Проблемы похожи . И "закручивание гаек" в иммиграционных законах в одной стране ЕU - становится поводом , рано или поздно, прибегнуть к подобным мерам в других странах Европы.
     
  11. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    чешется у ней, ой чешется, и даже знаю, в каком месте.
     
  12. Darida

    Darida Аксакал

    Диалог, который возможен только у русских:
    — Что-то у меня настроение сильно испортилось...
    — Это с какой такой радости?
     
  13. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Когда нет дифференциации
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Позвольте с вами не согласиться :) . Дифференциация "штанов", т.е. паспортов, как раз присутствует. Речь о другом.
     
  15. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    "Служили два товарища"
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А вы считаете, что дифференциация по принципу - "правильной" или "неправильной" страны у человека паспорт, это то же самое, что по принципу труженик/халявщик?
     
  17. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Нет, я же не коренной голландец. Хотя многие из аборигенов именно так и считают: труженики из Западной Европы и халявщики с остального мира. Но я не о том. Просто всякий раз, когда начинают играть в вахтёры и делить людей на тех кому можно иммигрировать, а кому лучше подождать, становится тоскливо. Вот и Вы наперёд знаете, что практикование ислама ведёт к тунеядству. И как-то случайно получилось, что Вам таможня должна дать добро, а другим нет. А на соседнем, скажем, арабоязычном форуме, сидит марокканец и пишет то же самое, но наоборот. И аргументы у него, вроде, тоже верные. И сильно он расстроится, если Вашего сына впустят, а его - нет.
    Вот только зачем предъявлять претензии к IND, если Вы согласны к другим с индешными мерками подходить?
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если этот марокканец сам будет обеспечивать всю свою деревню, так по мне - пускай ввозит. Далее, если человек сам обеспечивает своих детей, почему он должен доказывать, что им в другой стране будет ой как плохо? Почему он не имеет права решать, жить его семье вместе или раздельно, только потому, что паспорт у него не того цвета? Я понимаю, когда беженцы должны это доказывать, но когда те, кто тут по работе - это абсурд.
    Теперь я понятно объяснила?
     
  19. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Теперь - понятно. Пацаки лучше, чем чатлане.
     
  20. Anna

    Anna Аксакал

    Мне тоже кажется, что если человек платит здесь налоги и может обеспечить семью, то он должен иметь возможность привезти сюда родственников, хотя бы прямых (родителей с детьми) без того, чтобы ждать годами разрешения из ИНД.

    Другое дело, что в случае с родителями это реально для немногих: все-таки пенсии в России или на Украине гораздо ниже здешних, т.е. родители оказываются целиком в зависимости от финансовой ситуации детей. А на пенсию здесь, понятное дело, они права не имеют.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...